Самара за неделю: стих про Фурсова, рухнувший балкон и гибель начальника МВД Сызрани в ДТП

Мэр Фурсов подал заявление в полицию за оскорбительное стихотворение в соцсетях

Глава Самары Олег Фурсов подал заявление с жалобой на поэта Александра Гутина. 2 февраля Гутин в своем профиле на Facebook разместил стихотворение, посвящённое Фурсову. Стихотворение, прямо говоря, оскорбительного характера. Поэт написал его под впечатлением ситуации с самарскими дорогами и с работами в городе. Шедевр можно прочитать здесь. Данная запись набрала 42 тысячи "лайков" и 11 тысяч репостов. Депутат Госдумы, Александр Хинштейн сообщил в сети Twitter о том, что Фурсов обратился в полицию с жалобой на поэта.

В «Волгаре» парень пытался выпрыгнуть из окна из-за того, что его «достали» коллекторы

ЧП разворачивалось на протяжении нескольких часов 22 февраля, в жилом микрорайоне "Волгарь". Молодой человек пытался выпрыгнуть из окна, на место съехались службы города, а с парнем работали психологи. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, парень пошел на отчаянный шаг, потому что его "достали" коллекторы. К счастью, профессионалы из МЧС смогли уговорить парня не прыгать вниз.

В страшной аварии на М-5 погиб начальник управления полиции Сызрани

По предварительным данным следователей, Сергей Гудилин, не при исполнении служебных обязанностей, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где и столкнулся с грузовиком. Начальник умер по дороге в больницу, также в машине была пассажирка, она скончалась на месте происшествия до приезда медиков. Это была не его супруга. Возбуждено уголовное дело.

На проспекте Металлургов в Самаре с жилого дома обрушился балкон, очевидцы сделали фото

24 февраля, на проспекте Металлургов в Самаре произошло ЧП. Там в жилом доме произошло обрушение балкона. Примерно в 20-20 балкон упал с последнего этажа четырехэтажного дома на проспекте Металлургов, дом 12. Со стороны проспекта, рядом с улицей Юбилейной. К счастью, обошлось без жертв.

В массовом ДТП на М5 столкнулись восемь машин, в том числе фуры, один человек погиб

По предварительным данным, все началось с автовоза - тот не соблюдал безопасную дистанцию и протаранил следующую спереди вазовскую "классику". По цепочке в ДТП попали "Хендай" и грузовики "Скания", "Рено" и "Вольво". Впоследствии в аварию попал еще "Форд", который вылетел на "встречку" и разбился о грузовик "МЭН". Водитель "Форда", мужчина 1970 года рождения из Кинельского района, умер до приезда скорой, оказана помощь водителю грузовика "Рено", остальные участники ДТП не пострадали.