Наверх
09:35, 29.02.2016

Глава Самары: надо ужесточить меры работы по благоустройству города

Глава Самары: надо ужесточить меры работы по благоустройству города
16+
Фото: http://samadm.ru/

В субботу, 27 февраля, Олег Фурсов провел совещание с главами районных администраций, сообщается на сайте Администрации городского округа Самара.

Главными задачами совещания стали вопросы благоустройства города и ямочный ремонт дорог.

Снегопад, чередующийся с периодами оттепели, оставил вопрос очистки города от снега и наледи по-прежнему актуальным. Во многих дворах снег, убранный с проезжих частей и тротуаров, складирован, но не вывезен. Глава Самары дал распоряжение главам администраций районов спланировать работы по ворошению снега, которые помогут таянию снежных масс. 

Было отмечено, что дворники должны выходить на расчистку территорий не в 7 утра, а работать с полудня и до вечера, когда подтаявший снег легче убирать. Но внедрить такие меры можно только при постоянном контроле ситуации и личном участии.

Также Фурсов велел ужесточить методы работы с управляющими компаниями:

"В Самаре есть несколько так называемых "трансрайонных" управляющих компаний, которые обслуживают сразу несколько крупных районов. При этом ресурсов, персонала и техники, как показывает практика, им не всегда хватает на качественную работу на всей территории. Значит, необходимо ставить компаниям жесткие условия. Когда пришли муниципальные предприятия вместо управляющих компаний, качество работы на их территориях заметно улучшилось. Система доходов и расходов в муниципальных предприятиях прозрачна. В коммерческих УК, как мы предполагаем, часть средств из оборота забирается учредителями, а остаток спускается вниз – работайте как хотите. Поэтому мы должны получить от "трансрайонных" компаний списки закрепленных дворников по каждому из районов. В случае пересечений – устранить их и рекомендовать увеличить штат. Подобным же образом необходимо действовать и в отношении спецтехники. Затем мы должны уже четко определиться, смогут ли эти управляющие компании работать в городе или они будут заменены на муниципальные".

Особое внимание на совещании было уделено вопросу ямочного ремонта дорог. За ночь с пятницы на субботу литой горячей смесью было отремонтировано 627 кв. м полотна. 315 из них – на улице Арцыбушевской. Глава Самары дал распоряжение главам администраций районов составить списки наиболее проблемных дорог на их территориях, отдельно выделив те, по которым есть предписания ГИБДД. Эти списки определят очередность ремонта.

После 15 апреля стартует гарантийный ремонт дорог, который планируется провести за полтора месяца и завершить к концу мая.

 

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 февраля 2016, 09:43
А может надо всё-таки прекратить тратить бюджетные деньги на банкеты по случаю дня рождения так называемого "сити-менеджера" ?
Глядишь,и на что-то полезное останется.
Согласны с автором?
Человек29 февраля 2016, 09:43
бла бла бла
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 09:44
"ОСОБОЕ" внимание мисте СИТИ в менджир уделил улице Арцыбушевской , а что в городе Ж больше улиц НЕТ или они в отличном состоянии или по другим улицам данный господин не передвигается .
Согласны с автором?
129 февраля 2016, 09:57
У кого они спрашивать про дороги собрались? Спросите у людей!!! У Азарова твит тер был, многие туда писали. А этот товарищ в самом начале сказал, что у него времени на это нет.
Согласны с автором?
229 февраля 2016, 10:03
каждый районный глава назовет проблемные дороги - номер просеки, где он живет и далее по маршруту до его места работы :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 10:03
Опа, мэр в новостях в контексте мэра! Неожиданно, дерзко, интригующе.
Согласны с автором?
Злюка29 февраля 2016, 10:15
В ответ на комментарий пользователя
Опа, мэр в новостях в контексте мэра! Неожиданно, дерзко, интригующе.
+10 !! :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 10:25
Если это дословная цитата Фурсова "Надо ужесточить меры работы...", то наш горячо любимый и дарагой мерин явно не похмелился в субботу после бурной пятницы
Согласны с автором?
Злюка29 февраля 2016, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Если это дословная цитата Фурсова "Надо ужесточить меры работы...", то наш горячо любимый и дарагой мерин явно не похмелился в субботу после бурной пятницы
не будем столь категоричны.. журналисты тоже вносят свою внезапную лепту в подачу материала;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 10:44
В ответ на комментарий пользователя
"ОСОБОЕ" внимание мисте СИТИ в менджир уделил улице Арцыбушевской , а что в городе Ж больше улиц НЕТ или они в отличном состоянии или по другим улицам данный господин не передвигается .
Город "Ж"?8-| тебя тоже шнублик укусил?:-D
Согласны с автором?
Гена29 февраля 2016, 10:46
Жестко сказал наш великий почти народный лидер. А личное участие с дворниками это он про себя? Сам возьмет лопату?
Согласны с автором?
Сэм29 февраля 2016, 10:49
Везде нарушения, никто не работает, а где тогда как минимум дисциплинарные взыскания?Почему Фурсов никого не наказывает?
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 11:40
От того, что провел совещание, выдвинул лозунг "ужесточить", что-то поменялось? Снег убрали(лся),дороги отремонтировали(сь)? Одна болтовня, показуха...
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
От того, что провел совещание, выдвинул лозунг "ужесточить", что-то поменялось? Снег убрали(лся),дороги отремонтировали(сь)? Одна болтовня, показуха...
Как раз в субботу, в 11-м часу вечера, на Енисейской рычал трактор - расчищал кусочек улицы! Даже отходу ко сну эти сладостные звуки не помешали!:-)
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 12:43
Беги Олежка! Беги!!! И комманду свою, с собою захвати!
Согласны с автором?
правдоруб29 февраля 2016, 12:48
нужно меньше бездумных трат и откатов, тогда будет у нас все
Согласны с автором?
Гена29 февраля 2016, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
Везде нарушения, никто не работает, а где тогда как минимум дисциплинарные взыскания?Почему Фурсов никого не наказывает?
Его самого уже давно пора судить, но они там почти все из Единой России. Ворон ворону глаз не выклюет.
Согласны с автором?
Гена29 февраля 2016, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Беги Олежка! Беги!!! И комманду свою, с собою захвати!
У него и команды нет. Те кто был на пьяном утреннике это не команда, это собутыльники. Когда Фурсова возьмут за одно место его никто не поддержит. И запомнится великий мэр плохими дорогами, любовью к праздному образу жизни и ненавистью к самарчанам и самарчанкам.
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
не будем столь категоричны.. журналисты тоже вносят свою внезапную лепту в подачу материала;-)
Скорее, детскую неожиданность :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
не будем столь категоричны.. журналисты тоже вносят свою внезапную лепту в подачу материала;-)
Это не Фурсов, а просто пирдуши какой-то :-D:-D:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 13:55
О, мэр проснулся, отвлекся от распила и обратил внимание на улицы города! Вот радость то всем! Наверное свои боты от Версачи в луже помочил, вот и расстроился....
Согласны с автором?
правдоруб29 февраля 2016, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
У него и команды нет. Те кто был на пьяном утреннике это не команда, это собутыльники. Когда Фурсова возьмут за одно место его никто не поддержит. И запомнится великий мэр плохими дорогами, любовью к праздному образу жизни и ненавистью к самарчанам и самарчанкам.
он не мэр даже, а сити менеджер точнее, у нас же импортозамещение - городской руководитель, управляющий, начальник, директор. Основная задача управленцев — управление, включающее планирование, организацию, мотивацию и контроль.
Согласны с автором?
Злюка29 февраля 2016, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Это не Фурсов, а просто пирдуши какой-то :-D:-D:-D
Джедай сам себе + ставит?>:> за 10 минут 30 проголосовавших?..;-)
Согласны с автором?
Злюка29 февраля 2016, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
Скорее, детскую неожиданность :-D:-D:-D
я упражнялась в синонимах!;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Джедай сам себе + ставит?>:> за 10 минут 30 проголосовавших?..;-)
Народ и партия едины ;-)
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
я упражнялась в синонимах!;-)
А можно ещё про свежую струю вспомнить :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Джедай сам себе + ставит?>:> за 10 минут 30 проголосовавших?..;-)
На выборах президента покруче бывает :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
На выборах президента покруче бывает :-D:-D:-D
Против нашего мэра и тыща посетителей против проголосует за минуту! Достал ибо =-D
Согласны с автором?
Злюка29 февраля 2016, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
А можно ещё про свежую струю вспомнить :-D
:-D:-D да у них что ни день, то - струя.
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 16:41
В ответ на комментарий пользователя
:-D:-D да у них что ни день, то - струя.
Но почти всегда несвежая :-D
Согласны с автором?
Гена29 февраля 2016, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Если это дословная цитата Фурсова "Надо ужесточить меры работы...", то наш горячо любимый и дарагой мерин явно не похмелился в субботу после бурной пятницы
Судя по его опухшему лицу он каждый день опохмеляется, а вечерами калдырит до чертиков как пьяный матрос.
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 17:00
До конца мая не реально дороги сделать . их д конца лета не сделают. Дорог в городе не осталось.
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 18:46
Земной поклон вам, благодетель вы наш. За спланированные работы по «ВОРОШЕНИЮ» снега. Вот теперь всё наладится.
Согласны с автором?
юрин29 февраля 2016, 20:04
Фурсик обожает урюковские дороги:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
Опа, мэр в новостях в контексте мэра! Неожиданно, дерзко, интригующе.
Ага, рядом со статьей что в Самаре появился настоящий кенгуру :-D
Согласны с автором?
юрин29 февраля 2016, 21:21
В ответ на комментарий пользователя
Везде нарушения, никто не работает, а где тогда как минимум дисциплинарные взыскания?Почему Фурсов никого не наказывает?
Фурса нанял гастеров, которые вместо работы по тел.блабла , а рубли кап кап
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 11:16
Дворникам лучше бы зарплату прибавили а то объем большой а зарплата минималка . работают на таких работах не молодые люди и пора бы вернуть отработку за квартиру вот тогда они бы старались .Да и отменили бы акты подписи с жильцов пусть мастера за работой следят
Согласны с автором?