Жители Самары похитили знакомого, пострадавшего держали в квартире на Московском шоссе

Троих жителей города Самары осудили за похищение человека, сообщает Прокуратура РФ по Самарской области.

Прокуратурой Советского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31- летнего Виталия Демидова и 30-летних Дмитрия Демидова и Валентина Егорова, обвиняемых в похищении человека.

В апреле прошлого года Виталий и Дмитрий Демидовы и Егоров похитили мужчину, с которым находились в приятельских отношениях. Похищение было совершено по инициативе Виталия Демидова, который считал, что знакомый украл у него травматический пистолет.

Злоумышленники привезли мужчину в квартиру на 18 км Московского шоссе и там заперли. Однако пострадавшему удалось выбраться. Мужчина вылез через окно на втором этаже, добежал до близлежащей заправочной станции, и попросил о помощи.

Суд признал подсудимых виновными. Виталию Демидову назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Дмитрию Демидову в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Егоров приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев.