Стали известны подробности крупного ДТП на трассе М-5

Автомобильная авария произошла 29 февраля около девяти утра на 1122 километре автомобильной дороги федерального значения М-5 "Урал" в Сергиевском районе, сообщает ГУ МВД Росии по Самарской области.

По данным ГИБДД следует, что водитель фуры "Scania", следовавший в направлении Уфы, допустил столкновение с автомобилем "Man". От удара фура выехала на встречную полосу. Произошло столкновение с грузовой автомашиной "ГАЗ". Далее с отечественным грузовым автомобилем столкнулась автомашина "Toyota", а с ней, в свою очередь, "Chevrolet".

Через некоторое время произошла другая авария - со стоявшей на дороге "Scania" столкнулись автомобили "ГАЗель" и "Man". В результате ДТП с телесными повреждениями различной степени тяжести в лечебное учреждение доставлены два пассажира автомашины "Toyota" и водитель автомашины "Газ".

Также в этот момент на 1123 километре трассы фура "Volvo" столкнулась с "Lada Kalina". После удара фура столкнулась с автомашиной "Scania", которая, в свою очередь, столкнулась с грузовой автомашиной "Камаз". От удара отечественный грузовик отбросило на автомашину ВАЗ-2115. В результате этого ДТП пострадавшей оказалась пассажирка "Lada Kalina". Бригада "скорой помощи" доставила ее с телесными травмами в больницу.

Отмечается, что оба ДТП произошли в условиях плохой видимости.