Случайный прохожий помог задержать мужчину, стрелявшего в собаку

27 февраля около 21:00 в дежурную часть отдела полиции Сызрани поступило сообщение о том, что в районе торгового центра слышны хлопки, похожие на выстрелы, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники выехали по указанному адресу. На месте они обнаружили мужчину, в руках у которого находилось охотничье ружье. Нарушитель попытался скрыться, заметив полицейских. В этот момент неподалеку оказался случайный прохожий, который решил помочь патрульным задержать беглеца и бросился за ним в погоню. Совместными усилиями правонарушитель был задержан. Полицейские изъяли у него охотничье ружье.

Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина рассказал, что застрелил из своего охотничьего ружья бездомную собаку. По его словам, животное слишком много лаяло.

В настоящее время нарушитель помещен в камеру административных задержанных. В отношении него сотрудниками полиции собрано сразу четыре административных материала: за нарушение правил использования оружия и патронов к нему; за стрельбу из оружия в населенном пункте; за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также за невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Все материалы направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.