Мать мальчика, которому сломали позвоночник в школе на Бубнова, планирует обратиться в суд

Совсем скоро ровно год исполнится инциденту, произошедшему год назад в одной из школ на улице Бубнова в Самаре. 16 марта 2015-го там переломы позвонков получил 11-летний Богдан Т. По делу проводились проверки, в результате которых наказания никто не понес, а потерпевший и вовсе был оставлен на второй год, сообщила корреспонденту progorodsamara.ru мать мальчика — Светлана Тян.
 
- Я готовлю документы в Промышленный районный суд. Буду жаловаться на школу и на родителей того мальчика, который избил моего сына. Мы сейчас перешли в другую школу, потому что в предыдущей Богдана оставили на второй год. А он до сих пор находится на индивидуальном обучении. Лечим неврологические осложнения травмы. Ноги сына в вертикальном положении синеют,- отметила Светлана.
 
По словам самарчанки, заняться обращением в суд раньше она не могла, так как занималась реабилитацией ребенка. Сейчас вроде бы никаких преград нет:
 
- Мы собрали все документы. Я пообщалась с юристами. Теперь мы готовы. Сделаем судебно-медицинскую экспертизу — недели две она будет готовиться — и потом в суд. Единственная проблема сейчас — найти адвоката.
 
Напомним, ученик 5 класса бросил Богдана на пол и прыгнул на него. В результате, врачи диагностировали подростку перелом 5 и 7 позвонков грудного отдела позвоночника.