Наверх
16:01, 29.02.2016

В Самаре было возбуждено несколько уголовных дел по факту ремонта дорог

В 2015 году правоохранителям поступило шесть сообщений о преступлениях в сфере безопасности дорожного движения, пишет Волга Ньюс.

Еще два материала прокуратура направила в следственные органы по результатам собственных проверок.

Однако, отмечается, что ни одно из дел при ремонте дорог не дошло до суда.

В Самаре 21 января 2015 года было возбуждено два уголоных дела по факту мошенничества в особо крупном размере при исполнении контракта на ремонт дворовых территорий и проездов к ним.

Прокуратура при проверке придворовых территорий выявила, что подрядчик использовал щебень худшего качества, и этим  причинил ущерб городскому бюджету на 1 млн рублей. Однако, по мнению правоохранительных органов, факт хищения не подтвердился, и дело прекратили за отсутствием события преступления.

Также в Октябрьском районе Самары 26 февраля 2015 года уголовное дело возбуждали по итогам ремонта улицы Николая Панова на участке от Ново-Садовой до Маломосковской. Работы выполняла ООО "Научно-производственная фирма XXI век". Но 25 сентября того же года расследование уголовного дела тоже остановили, из-за того, что не смогли найти кто виноват в хищении денег при выполнении контракта.

Более того, ООО "Автодорстрой", по версии правоохранителей, завысил объемы работ при ремонте дорожного покрытия на улице Тухачевского на участке от Дачной до Гагарина. При проверке было выявлено, что толщина среза щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси фактически составила 2,5 см вместо 4 см, указанных в акте выполненных работ. Ущерб от мошенничества составил около 1,5 млн рублей.

Решение по этому делу еще не принято. Кто понесет ответственность пока тоже не ясно. Отдел дознания Железнодорожного района несколько раз пытался закрыть это дело, но прокуратура это решение отменяла. 30 декабря 2015 года расследование отдали в следственные органы городского УМВД.

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Дороги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 февраля 2016, 16:02
Не может быть...
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 16:12
А я вообще ни разу не слышал, что какие-либо дела связанные с дорогами доходили до суда.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Бонифаций29 февраля 2016, 16:18
Класс!

толщина среза щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси фактически составила 2,5 см вместо 4 см, указанных в акте выполненных работ. Ущерб от мошенничества составил около 1,5 млн рублей.
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
Класс!

толщина среза щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси фактически составила 2,5 см вместо 4 см, указанных в акте выполненных работ. Ущерб от мошенничества составил около 1,5 млн рублей.
У кого-то "осели" наши кровненькие, но ничего, не под суд же теперь за это отправлять, а вруг он условочку припаяет. Зачем человечку жизнь-то ломать.
Согласны с автором?
СВЯТОЙ ШНУБЛИК29 февраля 2016, 16:25
Вообщем я хочу что бы дороги в Жопаре стали грунтовыми как в 18 веке потому что чем лучше дороги тем больше шансов что автодятлы будут гонять на своих оцинкованных ведрах с колесами и сбивать людей на пешеходных переходах.........по этому Никаких дорог все пойдете за станок на завод.А я буду главным тренером сборной по Велоспорту страны буду тренировать чемпионов которые будут приносить олимпийские награды в общую копилку ССССРB-|
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 16:29
Да вообще оборзели с СК не расчитались)))
Согласны с автором?
Гена29 февраля 2016, 16:35
Ничего удивительного. Как работала мусорня так и дальше будет работать, точнее не работать.
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 16:54
Тут немного укороченная статья, но суть передает
Меня лично бесит следующее: неустановленные лица из администрации приняли некачеств работы, неустановленные лица подрядчика сдали работы...
Это какими идиотами надо быть чтобы неустановить этих лиц, а вернее какими идиотами мы являемся, что хаваем такое, грустно очень(((
В зимбабве хоть тепло))
Согласны с автором?
Доброжелатель29 февраля 2016, 17:02
Отмечается, что ни одно из дел при ремонте дорог не дошло до суда.
Бу га га
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 17:03
За ущерб в 1млн рублей назначит штраф тысяч 50-100 и всё.
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
Класс!

толщина среза щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси фактически составила 2,5 см вместо 4 см, указанных в акте выполненных работ. Ущерб от мошенничества составил около 1,5 млн рублей.
И при этом, факта хищения не выявлено. Вот что удивительно
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
Класс!

толщина среза щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси фактически составила 2,5 см вместо 4 см, указанных в акте выполненных работ. Ущерб от мошенничества составил около 1,5 млн рублей.
Причинён ущерб на миллион, но факта хищения и там нет (?)
Согласны с автором?
Антишнублик29 февраля 2016, 19:38
В ответ на комментарий пользователя
Вообщем я хочу что бы дороги в Жопаре стали грунтовыми как в 18 веке потому что чем лучше дороги тем больше шансов что автодятлы будут гонять на своих оцинкованных ведрах с колесами и сбивать людей на пешеходных переходах.........по этому Никаких дорог все пойдете за станок на завод.А я буду главным тренером сборной по Велоспорту страны буду тренировать чемпионов которые будут приносить олимпийские награды в общую копилку ССССРB-|
Да вали ты из города велодятел, задолбал уже. Не нравиться в Самаре? Звиздуй на лисапеде- пока ветер без сучков!!! Пересекая проезжую часть хоть и по пешеходному переходу велодятел -должен спешится!!! Крайне-редко это происходит. Недавно один такой шнублик -чуть не залетел под колёса - многие думают что авто может мгновенно остановится!? Соблюдать нужно правила ,да и головой думать , а у шнубликов видимо думает место которое на седле находится!!!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Причинён ущерб на миллион, но факта хищения и там нет (?)
Ущерб на миллион это городскому бюджету.А тысячи горожан которые гробят свои машины,понапрасну жгут совсем не дешевый бензин стоя в пробках,тратят свое время,опаздывают на работу?Этот ущерб никто посчитать не хочет?Думаю здесь цифры будут на несколько порядков больше!
Согласны с автором?
Самарец29 февраля 2016, 21:49
Толщина асфальтного покрытия прямо пропорциональна размеру отката (взятке) и обратно пропорциональна количеству ртов. Мышино-крысиная физика. Последний курс бюджет ирования.2 век до н.э.
Согласны с автором?
Горожанин29 февраля 2016, 21:52
Что натворил Обама на Московском шоссе, это ужас просто! Всю дорогу разломал! Оставил после себя одни выбоины, весь транспорт еле тащится, из-за чего огромные заторы.
Кто остановит зарвавшегося американца, который думает, что прогрессивное человечество не найдёт на него управу?!
Согласны с автором?
Гена29 февраля 2016, 22:55
В ответ на комментарий пользователя
Тут немного укороченная статья, но суть передает
Меня лично бесит следующее: неустановленные лица из администрации приняли некачеств работы, неустановленные лица подрядчика сдали работы...
Это какими идиотами надо быть чтобы неустановить этих лиц, а вернее какими идиотами мы являемся, что хаваем такое, грустно очень(((
В зимбабве хоть тепло))
хаваем, потому что митинговать нам лень.
Согласны с автором?
хабаровск29 февраля 2016, 23:01
:-D
Согласны с автором?
хабаровск29 февраля 2016, 23:09
китай рядом
Согласны с автором?
юрин29 февраля 2016, 23:13
Что теперь менты прокурорами руководят
Согласны с автором?
Щнублойд01 марта 2016, 06:17
Я не много не такоя, я наверно ой B-|
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Ущерб на миллион это городскому бюджету.А тысячи горожан которые гробят свои машины,понапрасну жгут совсем не дешевый бензин стоя в пробках,тратят свое время,опаздывают на работу?Этот ущерб никто посчитать не хочет?Думаю здесь цифры будут на несколько порядков больше!
Но этих ... ущерб, нанесённый имущестау гражданам–никогда не беспокоит.
Согласны с автором?
Гена01 марта 2016, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Что теперь менты прокурорами руководят
Президент или премьер, вообщем друг Путина провел реформу прокуратуры и основные полномочия были упразднены. Получился беззубый прокурор. Ну а менты особо их не слушаются. Ответственности фактически нет.
Согласны с автором?
правдоруб01 марта 2016, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Что натворил Обама на Московском шоссе, это ужас просто! Всю дорогу разломал! Оставил после себя одни выбоины, весь транспорт еле тащится, из-за чего огромные заторы.
Кто остановит зарвавшегося американца, который думает, что прогрессивное человечество не найдёт на него управу?!
так это обамко тварь все учинил?..ай-яй-яй
Согласны с автором?
самарец01 марта 2016, 14:14
Деньги бюджетные "распилили",[***]
Согласны с автором?
Гена01 марта 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
так это обамко тварь все учинил?..ай-яй-яй
А кто же еще? Вопросы странные задаете.
Согласны с автором?
саша02 марта 2016, 09:16
90% самаре.асфалтщиков. армяне. Они жадные. Народ. Пидри
Согласны с автором?