Самара за день: крупное ДТП на трассе М-5 и несуществующий знак на Ново-Садовой

Сегодня самыми яркими новостями дня становятся: массовая авария на М-5, шутники со снежным комом, странный знак на одной из улиц Самары, незаконный рынок, мешающий устранять коммунальную аварию и цветочное благоустройстов города.

Начнем: Массовая авария на автодороге М-5 "Урал" повлекла за собой целый транспортный коллапс.

Сегодня на данном участке произошли сразу несколько аварий. На  1122 километре водитель фуры "Scania", столкнулся с грузовой автомашиной "ГАЗ". Далее с отечественным грузовым автомобилем столкнулась автомашина  "Toyota", а с ней, в свою очередь, "Chevrolet". Это повлекло за собой столкновение и дргих машин.

В это же время только уже на 1123 километре происходила другая авария - фура "Volvo" столкнулась с "Lada Kalina", затем с автомашиной "Scania", которая, в свою очередь, столкнулась с грузовой автомашиной "Камаз". От удара отечественный грузовик отбросило на автомашину ВАЗ-2115. О пострадавших читаем по ссылке.

Также, за один день в Самаре произошло целых три коммунальные аварии

Самая крупная произошла на улице XXII Партсъезда прорвало трубу диаметром 1000 миллиметров. Причиной утечки назвали износ водопровода. Позже зафиксировали еще две коммунальные аварии - на Краснодонской, 5 и Коленчатой, 61.

Однако, более сложная ситуация с утечкой на Карла Маркса. Сотрудники СКС до сих пор устраняют последствия данной утечки. Бригада СКС, сразу же выехавшая на место утечки, приступить к аварийно-восстановительным работам не смогла, поскольку там, где необходимо производить вскрытие, расположены незаконный мини-рынок строительных материалов и гаражи. 

Тем временем, на улице Ново-Садовой появился несуществующий знак.

Самарские водители обсуждают в социальных сетях новый знак, недавно появившийся на пересечении улиц Ново-Садовой и Первомайской. На выезде от Дома сельского хозяйства появился вот такой знак, позволяющий, видимо, движение только направо. Однако, в ПДД знак 4.1.2. "Движение только направо" выглядит несколько иначе - стрелка расположена строго под прямым углом. 

Остается ждать ответа от ГИБДД, и пока смотреть фото данного знака выше по ссылке.

Переходя к теме благоустройства: на светофорах и столбах Самары появятся цветы в кашпо.

В рамках проекта "Цветущая Самара" планируется высадить около 21 900 кв. м цветов. Помимо традиционных газонов и клумб, цветы распустятся и у магазинов, торговых центров и промышленных предприятий. Более того, вдоль дорожной сети на столбах и светофорах высадят цветы в кашпо - более 2800 метров цветов.

И напоследок, в Самаре два шутника перегородили дорогу трамваю снежным комом.

Они слепили снежный ком и выкатили на рельсы на остановке "улица Врубеля", а затем спрятались за ближайшим сугробом.

Водителю трамвая пришлось выйти из вагона и убирать снежный ком. Но молодые люди на этом не успокоились и повторили свой трюк. Кто знает сколько еще два шутника оставались лепить снежные комы - вот такой необычный способ "развлечения".