Самарцы собирают подписи под петицией за реконструкцию Дворца спорта ЦСК ВВС

Клуб любителей самарского хоккея просят реконструировать Дворец спорта ЦСК ВВС до ЧМ-2018. Для этого они создали петицию на имя губернатора Самарской области Николая Меркушкина на сайте change.org.

"Дворец НИ РАЗУ(!) за 50 лет не подвергался капитальной реконструкции!... Известные и популярные на весь мир артисты также отказываются приезжать в Самару и давать концерты во дворце из-за его крайне неудовлетворительного состояния по многим показателям... Считаем, что для такого города ,как Самара, такое положение дел НЕДОПУСТИМЫМ(!). Просим губернатора Самарской области Николая Меркушкина обратить пристальное внимание на то, в каком состоянии находится наш единственный в городе большой спортивно-развлекательный объект закрытого типа, ОПЕРАТИВНО(!) отреагировать и "дать команду" приступить к капитальной реконструкции дворца,не давая бесконечных обещаний,как уже это происходит несколько лет!"

За неделю петиция собрала 84 подписи.

"У нас пока нет культуры и традиций у местного бизнеса помогать спорту. В Уфе - Башнефть, в Казани - Татнефть, у Динамо - ВТБ (они им Арену построили), Локомотив - РЖД, СКА - Газпром, у прочих команд - это градообразующие предприятия. Надо как-то привлекать спонсоров...У нас ничего не производят???", - пишет Алексей Мошков.

"Хочу, чтобы дети и взрослые могли тренироваться и выступать в нормальных комфортных условиях, а зрители получали эстетическое удовольствие от нахождения в этом месте", - оставила комментарий под петицией Оксана Ганчурина.

Ранее инициативная группа написала открытое письмо на имя губернатора с просьбой реконструировать Дворец спорта. Посмотреть текст открытого письма можно тут.

Напомним, изначально на месте ЦСК ВВС на Молодогвардейской планировалось построить новое здание. Даже уже был подготовлен проект строительства, но в итоге власти решили реконструировать уже существующее здание.

В этом году должны разработать проект реконструкции, планируется увеличить количество мест до 5 - 5,5 тысяч. Работы по реконструкции займут около двух лет. Финансировать рааботы наполовину, возможно, будет компания "Роснефть". Всего на реконструкцию необходим 1 млрд рублей.