Наверх
17:53, 06.03.2016

Обсудили реконструкцию цирка: оранжевый фасад, витражное стекло и мостик через Маяковского

Обсудили реконструкцию цирка: оранжевый фасад, витражное стекло и мостик через Маяковского
16+
Фото: http://taburent.ru
Основное здание нуждается лишь в обновлении, сильных изменений не будет

В понедельник, 29 февраля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочее совещание, на котором рассматривался проект реконструкции Самарского цирка, пишет Волга Ньюс.

Напомним, что ранее уже было известно как обновят здание цирка в рамках реконструкции. Ремонт проведут за счёт федерального и областного бюджетов. Конкурс на разработку окончательного проекта реконструкции здания цирка был проведен в конце октября 2015 года.

На встрече еще раз обсудили все дополнения и изменения в ходе работ.

Проектировщики разделили работы на несколько этапов. Административно-бытовой комплекс, расположенный за основным круглым зданием, будет демонтирован. На его месте появятся два других здания. В одном из них на первом этаже расположатся складские помещения, на втором будут жить звери, здесь же организуют репетиционный манеж. Последний этаж займут гимнастический и хореографический залы.

Основное здание нуждается лишь в обновлении, сильных изменений не произойдет. Планируется увеличить ширину кресел для удобства зрителей, но само количество мест уменьшится с 2200 до 1800.

Фасад тоже будет обновлен. Его сделают ярко-оранжевым с витражным стеклом. Хотя этот вопрос еще открыт: сделать его ярким акцентом или вписать в единый ансамбль. 

Террасу перед цирком займут для размещения детских развлечений. А стоянку предлагают сделать около склона, ведущего к Волге. Также есть идея создать мостик через Маяковского, отмечается, что жители города ждут таких перемен.

От создания интерактивного манежа отказались - пришлось бы перекапывать фундамент и практически заново строить здание, да и стоимость работ значительно бы возрасла.

Проект должен пройти все экспертизы к 1 августа 2016 года. Деньги из федерального министерства культуры поступят в 2017 году. Николай Меркушкин отметил, что реконструкция должна начаться уже в 2016 году, чтобы цирк открыл свои двери к весне 2018 года:

"Реконструкция должна быть проведена на очень высоком уровне, потому что в этом здании будут проводиться не только цирковые, но и другие культурные, общественно-политические мероприятия".

 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 марта 2016, 11:06
Стоянку врезать в склон? 8-| ну да, будет куда цирку провалиться:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 11:24
Николай Меркушкин отметил, что реконструкция должна начаться уже в 2016 году,
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 11:51
макро микро ГЛАВНЫЙ ВОЯТЕЛЬ И ЗАКОНОДАТЕЛЬ ГОРОДСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ , ОДНО НО НЕ ОТЛИЧАЕТ ренесанс от хай тека.ОДНО СЛОВО эпоха с маленькой буквы Э.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 13:44
Здорово! Очень даже неплохо.Завистникам лучше помолчать.Ваш проект не прошел?))
Согласны с автором?
Чебурашка01 марта 2016, 14:05
".....потому что в этом здании будут проводиться не только цирковые, но и другие культурные, общественно-политические мероприятия"
Такие как: назначение очередного сити-менеджера (мэра) и главы области.
Цирк для этого-самое место!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
правдоруб01 марта 2016, 14:12
так-то цирк в самаре понятие перманентное
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 15:42
И весь в таких вот штучках
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 16:15
ШНУБЛИК ВК id173583958
Город должен знать своих героев
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 17:14
Блин вы со своим шнубликом уже, как с....чки с каплями для секса. Во всех щелях. Дался он вам
Согласны с автором?
Местный01 марта 2016, 18:58
Губернатор Николай Меркушкин, когда МТЛ Арена Ледовый дворец разморозят????
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 21:38
Цирковое искусство безнадежно устарело.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 01:58
Для детской половины человечества самарского такое обновление в самый раз.Недорого и сердито. Здание-то еще в зрелом возрасте. А вот акустика там ужасная. Еще бы над этим подумали.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 08:51
Циркачи стали "рыночниками", как охранники? Как строители? Как маршрутчики? Как продавцы?
Нет: остались на бюджете. А ведь циркачи всегда были бродячими артистами, ставили своё шапито сами и выступали сами.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 08:53
Поэт Пушкин нанимал учителя фехтования сам. Фехтовал тоже за свой счёт. Если кому нужны уроки сверх программы - пусть платят сами.
А не лазят по чужим карманам через госбюджет.
Согласны с автором?
ПИМЕНОВ06 марта 2016, 18:14
В ответ на комментарий пользователя
ШНУБЛИК ВК id173583958
Город должен знать своих героев
вконтакте я вас всех забаню или завербую в КПРФ B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 18:29
Содержание статьи зачем поменяли?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 18:43
В ответ на комментарий пользователя
ШНУБЛИК ВК id173583958
Город должен знать своих героев
Да, конечно чмо ещё то ...
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 18:44
В ответ на комментарий пользователя
Губернатор Николай Меркушкин, когда МТЛ Арена Ледовый дворец разморозят????
завтра
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
Содержание статьи зачем поменяли?
чтобы ты спросил
Согласны с автором?
ПИМЕНОВ06 марта 2016, 19:04
Я предлогаю цирк снести и построить там велотрекB-|Что бы самарские ведосипедисты могли там кататся на своих шоссейных внломипндахB-|
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
Я предлогаю цирк снести и построить там велотрекB-|Что бы самарские ведосипедисты могли там кататся на своих шоссейных внломипндахB-|
ШНУБЛИК Т9 на своём ведроиде отключи:-)
Согласны с автором?
Местный06 марта 2016, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Да, конечно чмо ещё то ...
Все стены в округе исписал! В Волжском залезли на гору и там отметился! Вроде и лет много, а ума нет! Привлечь к перекраске стен!
Согласны с автором?
Максим07 марта 2016, 00:43
В ответ на комментарий пользователя
Ха, берегись вовка дурачек
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
ШНУБЛИК ВК id173583958
Город должен знать своих героев
Заходил из интереса. Там клиника конкретная! По нему больница плачет!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 21:34
В ответ на комментарий пользователя
Губернатор Николай Меркушкин, когда МТЛ Арена Ледовый дворец разморозят????
Ходите в "перестроенно- реконструированный" дворец спорта цска ввс
Согласны с автором?
Аф07 марта 2016, 23:12
Ну в принципе понятно , почему со стороны губернатора такое внимание к цирку. Он то ведь самый главный КЛОУН!!!
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2016, 11:24
Велотрековую тропу не планирует,сколько пешеходной зоны.обочину дороги у вас интересная,скверики и зоны безопасности и ещё раз интересней чем в казане,Икрам Мухаметзянов.Казань.
Согласны с автором?