Наверх
10:49, 08.03.2016

Сносить ТЦ «Колизей» в ближайшее время не будут

Сносить ТЦ "Колизей" в ближайшее время не будут
16+
Фото: google maps

Снос торгового центра "Колизей", расположенного на ул. Стара-Загоры, отложен на неопределенный срок, пишет Волга Ньюс.

Еще в 2014 году самарский ТЦ «Колизей» сменил собственника. Им стала группа "Виктор и Ко", которая уже владеет несколькими торговыми центрами Самары.

Вскоре решили, что "Колизей" снесут, а на его месте построят новый ТЦ. Было отмечено, что реконструкция будет слишком затратной, на этом месте дешевле построить новый объект. Площадка подходит для строительства смешанного торгово-офисного объекта, поскольку находится в центре населенного микрорайона. Однако жители и архитекторы Самары выступали именно за реконструкцию "Колизея".

Затем был создан предварительный эскиз проекта: большой развлекательный центр. В рамках проекта также планировалось благоустроить территорию перед ТЦ. 

Однако, в настоящее время снос объекта откладывается на неопределённый срок. По словам главы городского департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова: 

"Сейчас не самая лучшая экономическая ситуация, поэтому собственник занимается только формированием земельных участков. В ближайшее время снос объекта, я думаю, не предвидится".

 

Виктория Коркина
Тэги: Торговые центры Самара, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

правдоруб01 марта 2016, 14:48
У Сурка ТЦ девать некуда..надо бы уже начать снос
Согласны с автором?
Рига01 марта 2016, 14:54
Слава Богам! Я только туда устроился триарием, жду очередного тура чемпионата
Согласны с автором?
Вася01 марта 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
У Сурка ТЦ девать некуда..надо бы уже начать снос
Нравится барачный конструктивизм? Задолбали эти коробки, трудно починить тогда постройте похожий единственное оригинальное здание в спальнике
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 14:59
Раньше в Колизей собирались мелкие гурьбой поехать посмотреть - типа новый центр был, а сейчас уже старье!
Согласны с автором?
Санек01 марта 2016, 15:32
Если его снесут, то получиться так что я прыгал по его фундаменту когда еще пацаном был и Колизей только строился, так еще и на руины посмотрю.. life is life
Согласны с автором?
добрый01 марта 2016, 15:42
засуньте насильно туда всех с вещевого и продуктового рынка через дорогу
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 15:45
У СУРКА денег уже нет он номинальный БАНКРОТ, АРЕНДАТОРОВ разогнал своими ценами ,в его торговых центрах 80% площадей пустуют.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 16:01
Так отдайте это здание, на время, под рынок. Можно под вещевой, а можно и фермерский. Кстати, изначально, это здание проектировалось и строилось как крытый рынок!
Согласны с автором?
Проктер энд Гэмбл01 марта 2016, 16:50
А навар будет снимать один толстосум.
Согласны с автором?
Гена01 марта 2016, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
У Сурка ТЦ девать некуда..надо бы уже начать снос
Нет. Пора народу уже раздовать.
Согласны с автором?
Гена01 марта 2016, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
А навар будет снимать один толстосум.
А деньги увозить за границу.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 17:56
Нужно отремонтировать.Хорошее здание.
Согласны с автором?
Санек01 марта 2016, 18:47
А давайте там публичный дом лучше сделаем? ТЦ у нах много, а публичных домом нет. Неожиданно? Неожиданно! )))
Согласны с автором?
Серега01 марта 2016, 19:25
Не совсем понял, если владелец растерял арендаторов из за своей жадности , то с чего это вдруг в новой скучно-безликой коробке аренда снизится? Пусть привлекает торговцев в существующий красивый дворец. А в унылую клетку принципиально не пойду.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 00:05
Перестал ходить в продуктовый магазин из-за назойливых какофонических звуков, что гремели из динамиков по всему его периметру. Можете смеяться.
Ещё долбали настырной рекламой какой-то химчистки. Сейчас езжу в гипермаркет французской торговой сети.
Я - за снос круглого мрачного сарая, который долго строили (17 лет) и название дали с претензией на историческую ценность.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 09:00
В ответ на комментарий пользователя
Перестал ходить в продуктовый магазин из-за назойливых какофонических звуков, что гремели из динамиков по всему его периметру. Можете смеяться.
Ещё долбали настырной рекламой какой-то химчистки. Сейчас езжу в гипермаркет французской торговой сети.
Я - за снос круглого мрачного сарая, который долго строили (17 лет) и название дали с претензией на историческую ценность.
по всему радиусу:-)
Согласны с автором?
Вася02 марта 2016, 09:11
В ответ на комментарий пользователя
Перестал ходить в продуктовый магазин из-за назойливых какофонических звуков, что гремели из динамиков по всему его периметру. Можете смеяться.
Ещё долбали настырной рекламой какой-то химчистки. Сейчас езжу в гипермаркет французской торговой сети.
Я - за снос круглого мрачного сарая, который долго строили (17 лет) и название дали с претензией на историческую ценность.
Продукты в Леруашке покупаешь? Или в Париж переехал?:-)
В каруселях тоже постоянная какофония и реклама бухла очень навязчива (кажется это противозаконно)
Согласны с автором?
Легатус Претор02 марта 2016, 09:19
Тревожные вести приходят из южных провинций Римской республики поселения Самары!

Местный Колизей, ныне лишенный расположения заморских купцов из Галлии и германских земель, решением гильдии лавочников было решено изничтожить, дабы взамен возвести во славу Богам рынки для местных торговцев скобяных изделий, потертых тог и театра подсвеченных картинок.

Монументальное сооружение строилось со времени Багряной Империи на потребу почтенной публики, но с годами захирело и стало местом стоянок местных возниц и сбора нубийцев с Африканских побережий.

Ветераны триарий и легаты были возмущены мыслью о разрушения святыни, но представители Сената заверили, что все останется неизменным и квириты могут быть спокойны.

Хвала Юпитеру и Цезарю Августу!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 11:47
Интересное здание зачем сносить?Что за безхозяйственность?Сделать там рынок!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
по всему радиусу:-)
В самом Колизее - да, таки по всему радиусу, но супермаркет внизу относительно квадратный, так что по его периметру гремела музыка и реклама, а сейчас не знаю.
Согласны с автором?
ОбожаюМилович08 марта 2016, 11:08
Интересно, что глава городского департамента градостроительства Самары Сергей Рубаков подрабатывает секретуткой у В.Суркова
Согласны с автором?
ДРАКОНЧИК ПЛЕО08 марта 2016, 16:23
Между прочем хороший Закрытый и открытый велотрек можно бы было зделать из КолизеяB-|
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2016, 08:24
Статья от 8 марта, а коменты аж от 1, спасибо, что хоть год совпадает. К чему этот ремейк?
Согласны с автором?