Сносить ТЦ "Колизей" в ближайшее время не будут

Снос торгового центра "Колизей", расположенного на ул. Стара-Загоры, отложен на неопределенный срок, пишет Волга Ньюс.

Еще в 2014 году самарский ТЦ «Колизей» сменил собственника. Им стала группа "Виктор и Ко", которая уже владеет несколькими торговыми центрами Самары.

Вскоре решили, что "Колизей" снесут, а на его месте построят новый ТЦ. Было отмечено, что реконструкция будет слишком затратной, на этом месте дешевле построить новый объект. Площадка подходит для строительства смешанного торгово-офисного объекта, поскольку находится в центре населенного микрорайона. Однако жители и архитекторы Самары выступали именно за реконструкцию "Колизея".

Затем был создан предварительный эскиз проекта: большой развлекательный центр. В рамках проекта также планировалось благоустроить территорию перед ТЦ.

Однако, в настоящее время снос объекта откладывается на неопределённый срок. По словам главы городского департамента градостроительства Самары Сергея Рубакова:

"Сейчас не самая лучшая экономическая ситуация, поэтому собственник занимается только формированием земельных участков. В ближайшее время снос объекта, я думаю, не предвидится".