Наверх
15:20, 01.03.2016

Приговор Роговику, убившему студентку СамГУ, оставили без изменений

Приговор Роговику, убившему студентку СамГУ, оставили без изменений
16+
Фото: Progorod

Самарский областной суд 1 марта рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Владиславу Роговику, пишет Волга Ньюс.

Ранее семья погибшей девушки обжаловала приговор суда, а именно 10 лет колонии строгого режима. Семья девушки просила дать ему 12 лет лишения свободы; а защита Роговика - уменьшить срок наказания.

Напомним, что 29 июля прошлого года нашли труп девушки недалеко от СДТ "Сокские Зори"

19 ноября на судебном заседании Роговик рассказал, что в 6 утра они с Анной пошли в лес. Там девушка сказала, что не любит его, а он, якобы, в шутку ответил, что убьет ее. Анна легла на землю, сняв браслеты и кольца, и сказала: "Убивай!", а потом дала Роговику пощечину, потребовав доказать, что он мужчина. Тогда он лег на нее и стал душить. Девушка хрипела, а он взял палку и давил ей на горло, пока палка не сломалась. Тогда он взял вторую, покрепче. У Анны пошла кровь изо рта и носа. Поняв, что убил девушку, Роговик стал щипать ее за лицо. А потом выбросил украшения и пошел к озеру мыть руки.

Затем 1 декабря он признался в другом, что сам попросил снять украшения (крестик), потому что он верующий, а из дома они вышли, потому что девушка скандалила, и палкой он ее не убивал - Анна умерла быстро.

Таким образом, суд приговорил молодого человека к 10 годам лишения свободы, также его обязали заплатить 137 тысяч рублей материальной компенсации, а также 500 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Семья погибшей пыталась обжаловать данный приговор, но, как уже было сказано, ей этого не удалось. Адвокат Роговика сообщил, что суд оставил приговор без изменений.

Все новости о данном преступлении вы можете найти здесь.

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Иван01 марта 2016, 15:31
THE END!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 15:40
Родителя горе то какое. Надеемся, что данного "пса" отработают по полной на зоне. Общество дает добро на данные санкции!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 15:49
2025год.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 16:07
он всю зиму так и проходил, точнее просидел в этих шортах?
Согласны с автором?
ОбожаюМилович01 марта 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
он всю зиму так и проходил, точнее просидел в этих шортах?
У Прогорода фото другого не нашлось. У них и ножом одним и тем же убивают)))
Согласны с автором?
Якин Кгар01 марта 2016, 16:32
За смерть нужно платить смертью... а не 10 лет давать...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 17:00
Эта мразь еще до сих пор дышит?? Какой ужас!
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 17:09
Какие то нелепые доказательства.
Согласны с автором?
Самарец01 марта 2016, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
За смерть нужно платить смертью... а не 10 лет давать...
Смертная казнь+конфискация имущества приговоренного+оплата услуг расстрельной команды.Как-то так..."Око за око".
Согласны с автором?
Самарец01 марта 2016, 18:21
Маловато дали%-8
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 18:29
Странно все это. Да и за убийство 10 лет всего? Очень странно все это выглядит.
Согласны с автором?
Чебурашка01 марта 2016, 18:53
Надо же кого то посадить. Все спали со своими девками. У них типа алиби, хотя хотелось бы знать чьи свинята наркоманили в ту ночь с погибшей.
Согласны с автором?
Серега01 марта 2016, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
Родителя горе то какое. Надеемся, что данного "пса" отработают по полной на зоне. Общество дает добро на данные санкции!
Не знаю почему у Вашего комментария так много отрицательных отметок, но я бы не согласился с первой фразой насчёт зоны. то есть, там так же как и на свободе давно забыты честь, совесть, и понятия о "нехороших" статьях.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 19:41
да дали мало но етого хватит чтоби потерят там здоровья на всю оставшуюся жизнь думайте прежде чем совершить преступление ведь от наказание никто не уйдет и наши сишикы спат небудут но таких сволачей лавили и будут ловить
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 19:44
Ерунда какая то,или приплатили,чтобы оговорил себя и выгородить других,поэтому всего 10 лет за убийство с особой жестокостью,или план надо делать,садишься добровольно или утром будешь Владой Ромашкиной и сядешь по полной.
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Ерунда какая то,или приплатили,чтобы оговорил себя и выгородить других,поэтому всего 10 лет за убийство с особой жестокостью,или план надо делать,садишься добровольно или утром будешь Владой Ромашкиной и сядешь по полной.
Где ты увидел особую жестокость? Обычное убийство. По закону от 6 до 15 лет, дали 10. Такое чувство, что людям лишь бы какую -нибудь хр-нь написать!
Согласны с автором?
владимир01 марта 2016, 21:25
Получается, что если убийца заплатит семье убиенной 500 000 рублей, то моральная сторона вопроса решена. Ну а если еще и материальную компенсацию осилит, то совсем молодчина!
Согласны с автором?
владимир01 марта 2016, 21:28
В ответ на комментарий пользователя
Гуманный суд освободит по УДО гораздо раньше.
Согласны с автором?
автоледи01 марта 2016, 22:30
Все верующие большие грешники.
Согласны с автором?
Просто гость01 марта 2016, 23:04
Я вам скажу так, просто столкнулись два идиота. Больше никак. кем надо быть чтобы лечь на землю и орать человеку докажи что ты мужик. Естественный отбор работает. Родителей этих дебилов только жалко...
Согласны с автором?
Горожанин01 марта 2016, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Я вам скажу так, просто столкнулись два идиота. Больше никак. кем надо быть чтобы лечь на землю и орать человеку докажи что ты мужик. Естественный отбор работает. Родителей этих дебилов только жалко...
А что родителей жалеть, что воспитали, то и получили!
Согласны с автором?
Оу02 марта 2016, 07:04
В ответ на комментарий пользователя
Все верующие большие грешники.
Ага. А все грешники - святые?
Согласны с автором?
Санёк02 марта 2016, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
Я вам скажу так, просто столкнулись два идиота. Больше никак. кем надо быть чтобы лечь на землю и орать человеку докажи что ты мужик. Естественный отбор работает. Родителей этих дебилов только жалко...
Дык они весь вечер и всю ночь напролёт "культурно отдыхали": бухали, курили и снова бухали! После такого возлияния и "белочка" посетить может, и люди такое начинают вытворять, что катание с воплями по земле, и удушение палкой - это самое безобидное, что может случиться.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 09:59
Сама виновата. Вывела пацана на эмоции.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 16:45
В ответ на комментарий пользователя
Сама виновата. Вывела пацана на эмоции.
Как же можно так говорить,что она сама виновата.Да что бы она не говорила,никто не давал права убивать.Да,все ругаются,у всех бывают скандалы,так,что надо убивать???
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 16:47