Приговор Роговику, убившему студентку СамГУ, оставили без изменений

Самарский областной суд 1 марта рассмотрел апелляционную жалобу на приговор Владиславу Роговику, пишет Волга Ньюс.

Ранее семья погибшей девушки обжаловала приговор суда, а именно 10 лет колонии строгого режима. Семья девушки просила дать ему 12 лет лишения свободы; а защита Роговика - уменьшить срок наказания.

Напомним, что 29 июля прошлого года нашли труп девушки недалеко от СДТ "Сокские Зори".

19 ноября на судебном заседании Роговик рассказал, что в 6 утра они с Анной пошли в лес. Там девушка сказала, что не любит его, а он, якобы, в шутку ответил, что убьет ее. Анна легла на землю, сняв браслеты и кольца, и сказала: "Убивай!", а потом дала Роговику пощечину, потребовав доказать, что он мужчина. Тогда он лег на нее и стал душить. Девушка хрипела, а он взял палку и давил ей на горло, пока палка не сломалась. Тогда он взял вторую, покрепче. У Анны пошла кровь изо рта и носа. Поняв, что убил девушку, Роговик стал щипать ее за лицо. А потом выбросил украшения и пошел к озеру мыть руки.

Затем 1 декабря он признался в другом, что сам попросил снять украшения (крестик), потому что он верующий, а из дома они вышли, потому что девушка скандалила, и палкой он ее не убивал - Анна умерла быстро.

Таким образом, суд приговорил молодого человека к 10 годам лишения свободы, также его обязали заплатить 137 тысяч рублей материальной компенсации, а также 500 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.

Семья погибшей пыталась обжаловать данный приговор, но, как уже было сказано, ей этого не удалось. Адвокат Роговика сообщил, что суд оставил приговор без изменений.

Все новости о данном преступлении вы можете найти здесь.