Самарцы о портале для связи с чиновниками: Посмотрим, как они умеют слушать и слышать

Во вторник, 1 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре стартует проект «Юполис». Это городской портал, который свяжет жителей с городской властью, муниципальными службами и общественными организациями.
Читатели в целом приветствовали инициативу энтузиастов, однако выражали большие сомнения в желании чиновников на самом деле знать народное мнение.
- Главное, чтобы чиновникам сказали, что им кто-то пишет, и где это смотреть. А то окажется, что они не в курсе.
- Хорошая инициатива, Азаров в Твиттере общался, перекидывал проблемы написанные по ведомствам, разок обращались и быстро получили ответ.
- Постоянно пишу в Твиттер главе советского района Сафронову Владимиру. Всегда получаю ответ. Не всегда такой, который устраивает, но хоть какой-то результат есть от этого общения. Но вот те, кому он поручает разобраться — совсем расстраивают. Через председателя ТСЖ передали, что я их уже за...л. Сафронов даже попросил номер телефона, чтоб со мной связаться по этому вопросу, но до сих пор тишина. Ну а я и не расстраиваюсь. Хорошо, что хоть он реагирует на обращения, а не с поэтами судится.
- Ну вот и посмотрим, как "команда губернатора" готова: а) слушать и слышать, и б) развивать и внедрять современные технологии! По факту им на блюдечке дают, только возьмите и начните уже работать, а не болтать! Респект энтузиастам, жаль будет, если их еще и угробят, инициатива, как говорится наказуема...
- Пусть теперь американцы изучают, что творится в Самаре. И подскажите, кто оплачивает данный проект, какая политическая партия? Может, Ходорковский?
- Да хоть и Ходорковский, разница то какая? Проект дельный? - Дельный! Нужный? - Нужный! Полезный? - Полезный! Так какого ж фига-то вы галдите о его финансировании?