Наверх
15:48, 02.03.2016

Ямы на Советской Армии и Антонова-Овсеенко: прокуратура вновь принимает меры

Прокуратура проверила состояние автомобильных дорог Советского района г. Самары, информирует Прокуратура РФ по Самарской области.

Прокуратура Советского района вновь проверила исполнение работ МП "Благоустройство". 

В ходе проверки были установлены нарушения на следующих улицах:  на ул. Антонова – Овсеенко, 46; ул. Александра Матросова, 4; ул. Запорожской, 31; ул. Промышленности, 122, 139, 237; ул. Советской Армии, 125

На данных участках имеются повреждения дорожного покрытия. Размер выбоин на проезжей части превышает допустимые размеры.

Более того, на месте нарушений отсутствуют дорожные знаки и иные технические средства, предупреждающие участников дорожного движения об опасности на пути.

Прокуратура района возбудила 7 дел об административных правонарушениях по статье "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог", в отношении должностных лиц МП "Благоустройство".

В настоящее время данные акты находятся на стадии рассмотрения.

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Токи02 марта 2016, 15:55
прокуратура вновь принимает...всё, на этом можно заканчивать заголовок, потому что мерами это назвать нельзя...всем начихать (я имею ввиду ответственным лицам)
Согласны с автором?
Санёк02 марта 2016, 15:57
"Беззубая" у нас какая-то прокуратура: меры всё принимает и принимает, а ям от этого меньше не становится, они наоборот всё шире и шире.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 16:06
Это, что за дела? Почему указали по пару домов??? Тут как минимум надо указать все номера домов вдоль дорог. Ой извините не дорог, а я даже не знаю как это назвать. "Выбоины превышает допустимые размеры" - то есть котлованы вы называете выбоинами??? МП "Благоустройство" по х..ру на данные предписания. По серьезней подход нужен!!!!
Согласны с автором?
202 марта 2016, 16:08
вот насчет баб комплимент хотел - именно в прокуратуре им и место. 50летняя одинокая баба злее любой собаки и быстро поставит на место ВСЕХ:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 16:10
На хрен асфальт, давай из бетона дороги делать
Согласны с автором?
Житель02 марта 2016, 16:14
Интересно, а эти проверяющие знают, что размер штрафа в десятки раз ниже, чем устрашить яму? Проще стабильно платить штрафы, чем чинить дороги.
Согласны с автором?
Злюка02 марта 2016, 16:22
о, опять.. только зашла почитать - уже за всех проголосовала..
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 16:23
Попробуйте быстро произнести:
Еду я по выбоинам из выбоин не выеду я
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
На хрен асфальт, давай из бетона дороги делать
Благо мордовцемента теперь в Самаре много !:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 16:34
А ЯМЫ на ул.Промышленности, на участке от Аэродромной до Авроры. Просто ЖУТЬ!!! Там тоже стоит прокуратуре проверить.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 16:34
В ответ на комментарий пользователя
На хрен асфальт, давай из бетона дороги делать
У нас и бетон смоеться по весне, и будем мы по арматуре ездить!;-)
Согласны с автором?
Анфиса02 марта 2016, 16:35
...на месте нарушений отсутствуют дорожные знаки и иные технические средства, предупреждающие участников дорожного движения об опасности на пути...
так такими знаками весь город можно обвешать :-D
кстати, еще один способ заработать :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 17:03
В ответ на комментарий пользователя
У нас и бетон смоеться по весне, и будем мы по арматуре ездить!;-)
Ну я тогда не знаю из чего еще можно))))
Согласны с автором?
Злюка02 марта 2016, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
Ну я тогда не знаю из чего еще можно))))
вот и власти наши не знают.. и так пробуют и эдак.. и храмов понастроили - ни фига;-)
Согласны с автором?
202 марта 2016, 17:23
когда прошлой осенью практически все дороги привели в порядок я думал какой фурсов молодец. однако ошибся очень сильно в чем публично раскаиваюсь8'-(
Согласны с автором?
Гена02 марта 2016, 17:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну я тогда не знаю из чего еще можно))))
Из снега, грязи и песка. Как и сейчас.
Согласны с автором?
Гена02 марта 2016, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
вот и власти наши не знают.. и так пробуют и эдак.. и храмов понастроили - ни фига;-)
Чем храмы помешали? Проблема не в храмах, а в головах антинародных чиновников.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Чем храмы помешали? Проблема не в храмах, а в головах антинародных чиновников.
Так ведь в храмах попы должны круглосуточно молиться, чтобы дороги полностью не разрушились.
Согласны с автором?
Пролонгированный02 марта 2016, 19:18
БлЕЕЕ все диски помял уже где эта фурсятина
Согласны с автором?
Олег02 марта 2016, 19:45
А катаюсь по тайге на БТРе и пох...Ю самарские дороги от Фурсова + Коли:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 19:57
Все ямы следует пронумеровать и закрепить за каждой отдельного чиновника.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 20:00
А слабо практический экзамен на права по всей Советской Армии принимать? Автодром отдыхает!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
...на месте нарушений отсутствуют дорожные знаки и иные технические средства, предупреждающие участников дорожного движения об опасности на пути...
так такими знаками весь город можно обвешать :-D
кстати, еще один способ заработать :-D
Достаточно несколько знаков, рядом со знаками начало населённого пункта "Самара".
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
А слабо практический экзамен на права по всей Советской Армии принимать? Автодром отдыхает!
Да вспомнилась автошкола.При проезде змейки инструктор говорил:в реальной жизни такое конечно не встречается,зато это упражнение учит чувствовать габариты автомобиля.Сегодня проезжал по Советской Армии:пару ТАКИХ змеек выписал!!!Между Гагарина и Дыбенко на протяжении около 20м. асфальта вообще нет!Причем последнюю фразу надо воспринимать буквально!Его нет!Песок,щебень,булыжники.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
На хрен асфальт, давай из бетона дороги делать
как в германии
Согласны с автором?
фимочка02 марта 2016, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Ну я тогда не знаю из чего еще можно))))
арматура сварная +бетон в 1 метр + сверху дорожное полотно на 5 лет. потом смена верхнего полотна и все и еще на 5 лет.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 20:42
В ответ на комментарий пользователя
арматура сварная +бетон в 1 метр + сверху дорожное полотно на 5 лет. потом смена верхнего полотна и все и еще на 5 лет.
Так у нас по сто метров дорожного полотна в сезон во всём городе строить будут ... ))
Согласны с автором?
Злюка02 марта 2016, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
арматура сварная +бетон в 1 метр + сверху дорожное полотно на 5 лет. потом смена верхнего полотна и все и еще на 5 лет.
да где ж столько денег взять?;-)
Согласны с автором?
Прокурорские02 марта 2016, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
А ЯМЫ на ул.Промышленности, на участке от Аэродромной до Авроры. Просто ЖУТЬ!!! Там тоже стоит прокуратуре проверить.
Мы там не ездим!
Согласны с автором?
МП "Благоустройство"02 марта 2016, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
арматура сварная +бетон в 1 метр + сверху дорожное полотно на 5 лет. потом смена верхнего полотна и все и еще на 5 лет.
Вы все тут такие умные, а эти 5 лет нам на что жить?
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 21:08
ИНТЕРЕСНО КАК ОНИ ДО ЭТИХ ЯМ ДОБРАЛИСЬ МИНОВАВ ПОДОБНЫЕ НА ДРУГИХ УЛИЦАХ?!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 21:11
При скорости 20 км.час ямы практически не заметны. Так что снижайте скорость.
Согласны с автором?
МП "Благоустройство"02 марта 2016, 21:14
В ответ на комментарий пользователя
При скорости 20 км.час ямы практически не заметны. Так что снижайте скорость.
А пешком вообще красота, только сапоги резиновые нужно повыше!
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
...на месте нарушений отсутствуют дорожные знаки и иные технические средства, предупреждающие участников дорожного движения об опасности на пути...
так такими знаками весь город можно обвешать :-D
кстати, еще один способ заработать :-D
Один город–один большой знак
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2016, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Все ямы следует пронумеровать и закрепить за каждой отдельного чиновника.
Ям столько нет, даже во всей Самарской области. Сколько служителей народа развелось
Согласны с автором?
103 марта 2016, 00:28
В 2018 вы пустят летающий автомобиль. [***]
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 01:35
В МП благоустройство эти дела в туалетах лежат, уже наверное запас на несколько лет вперед, подтираться.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
"Беззубая" у нас какая-то прокуратура: меры всё принимает и принимает, а ям от этого меньше не становится, они наоборот всё шире и шире.
Что шире? Рожи у прокуроров?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 12:59
Надо не только в советском районе проехать, а вообще по всей Самаре. Такое ощущение, что мы живем в Домбассе, где каждый день бомбят дороги. Ужас, ездить просто не возможно то ли на дорогу смотрю то ли за пешеходами( что любят под колёса прыгать).
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 16:04
Прокуратура принимает меры, даже когда принимает ванну. (Вышинский. Из неопубликованного).
Согласны с автором?