Самара за день: падение столба на Московском и оспариваемое видео ДТП в Самаре

Сегодня в перечень самых ярких новостей попали: озеро в одном из самарских дворов, чудо-рыба подводного охотника, инцидент дтп с автоледи и собакой, меры разгрузки на главной магистрали и ЧП со столбом на Московском.

Итак, в сети появилось видео одного ДТП в Самаре: автоледи протаранила "Приору" из-за выбежавшей на дорогу собаки.

Авария произошла на улице Стара-Загора. Прямо перед "десяткой" перебегала дорогу собака, из-за которой девушка на "десятке" резко «дала по тормозам» и ее занесло в "Приору", стоящую на полосе встречного движения.

Данное ДТП вызвало много обсуждений. Самарцы не прекращали спорить кто же виноват: стоило ли девушке жертвовать автомобилями или нужно было сбить собаку? Смотрим сами, видео выше по ссылке.

Также, в рядах аварий оказался следующий инцидент: машина попала на дно озера в самарском дворе.

В одном из самарских дворов образовалось настоящее озеро. На Зубчаниновском шоссе между домами 159 и 161 с приходом оттепели разлилась огромная лужа. Местные жители не ездят тут. Но остальным приходится ехать наугад.

Один из водителей все-таки угодил на дно этого озера. Он опечален тем, что дороги в Самаре в плачевном состоянии, и что администрация не ремонтирует их заранее.

Разбавляет новости о ЧП тольяттинец, который стал обладателем чудо-рыбы.

На тольяттинском рыболовном портале появился необычный отчет одного из местных подводных охотников. Тольяттинец опубликовал фото необычного трофея: ему удалось поймать эксклюзивного налима-альбиноса. Рыба внешне похожа на налима, но с совершенно не характерным цветом для данного вида.

Тольяттинец описывает как ему удалось поймать такую рыбу, и с чего он взял что данный вид - эксклюзивный экспонат. Читаем историю выше по ссылке.

Также, одной из самых обсуждаемых новостей стала сегодня новость о мерах разгрузки перекрестка Московского и Ракитовского шоссе.

Реконструкция данного участка была начата в прошлом году, и в районе строящейся развязки образуются транспортные заторы - жители Красноглинского района с трудом добираются до центральной части города.

Более того, отмечается, что застой на дорогах может обостриться к концу апреля - будет частично перекрыто Московское шоссе в районе улицы Ташкентской. Проблему предлагают решить несколькими способами: планируется в тестовом режиме организовать реверсивное движение и выделить спецполосу для общественного транспорт, также рассматривают возможность организовать перевозку пассажиров от станции "Ягодное" на электричках и возможность пустить грузовой поток по обводной дороге.

Напоследок, неожиданный инцидент на Московском шоссе: столб рухнул прямо на машины: ожидается пробка.

ЧП произошло сегодня днем, 2 марта, на главной магистрали города. Авария произошла в районе ресторана "Старый замок", в районе улицы Алма-Атинской. По словам очевидцев, столб упал сразу на три машины, среди них "Лада Гранта" и "Ниссан".

К счастью, пострадавших не оказалось. Но, как очевидно, ожидается большая пробка в сторону "Ракиты".