Наверх
11:15, 03.03.2016

Реконструкция 2-ой и 4-ой очереди набережной: появится зона отдыха и велосипедные дорожки

Реконструкция 2-ой и 4-ой очереди набережной: появится зона отдыха и велосипедные дорожки
16+
Фото: Progorod

Проект реконструкции четвертой очереди набережной Волги находится на рассмотрении в государственной экспертизе, пишет 63.ru.

Проект предусматривает формирование нескольких зон набережной. 

Во-первых, зона на центральной набережной, от улицы Осипенко до Силикатного оврага – здесь размещаются все объекты массового нахождения людей, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий, клумбы, дорожки.

Во-вторых, по улице Лесной, где размещаются остановки общественного транспорта, опорный пункт полиции, парковочные места для личного транспорта.

В рамках реконструкции приведут в порядок бульвар, соединяющий вторую и четвертую очереди набережной. Кроме того, часть прогулочной зоны отведут под велодорожку. Планируется также обустроить зоны для спортивной и детской площадки, сделать фонтан и амфитеатр. Более того, на набережной установят новые фонари, проведут ремонт дождевой канализации и установят систему водопровода для автоматического полива зеленых насаждений.

Пока что информации о конкретных датах проведения работ и их стоимости нет.

 

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ПУШИСТЫЙ КОМОЧЕК03 марта 2016, 11:21
Туфта эти ваши так называемые велосипедные дорожки потому что по большому счету они делаются для мажоров проживающих на НабеB-| Но не как не для основной массы подлинных и потенциальных велосипедистов которые живут на Стошке Металлурге Мехзаводе Красной глинке и КошелевгеттоB-|и это плохо товарищи ибо Велосипед как транспорт будущего заслуживает на мой взгляд несколько иного внимания и подхода к решению данного аспектаB-|
Согласны с автором?
Вованчик03 марта 2016, 11:26
Уважаемый Шнублик, у Вас раздвоение личности? что за "ПУШИСТЫЙ КОМОЧЕК"?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 11:28
Шнублик ты переиминовался что ли?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 11:39
Чухнулись,))) этот болван каждый день по новому зовется:-D
Согласны с автором?
ПУШИСТЫЙ КОМОЧЕК03 марта 2016, 11:53
В ответ на комментарий пользователя Вованчик
Уважаемый Шнублик, у Вас раздвоение личности? что за "ПУШИСТЫЙ КОМОЧЕК"?
Простите а не могли бы вы пролить на свет истины кем ШНУБЛИК уважаемыйB-|?И что означает раздвоение личностиB-|?Если личность многоструктарна ей к вашему сведенью не нужны подобные условности деления на касты и подкастыB-|Что касается Пушистого Комочка это я назвал себя в память о Грузинской девочки ТЭКЛЕ которую когда то любил и быть может до сих пор люблюB-|
Согласны с автором?
ПУШИСТЫЙ КОМОЧЕК03 марта 2016, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик ты переиминовался что ли?
Это как то вас голубчик должно волноватьB-|?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 11:58
Все пугают нас, что вот-вот появятся велодорожки, а как была одна коротенькая, упирающаяся в тупик велотропа, так и осталась. А в проектах у нас весь город опоясан сетью велодорожек. Некоторые даже пересекают трассы и путипроводы.
Согласны с автором?
Самара03 марта 2016, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Простите а не могли бы вы пролить на свет истины кем ШНУБЛИК уважаемыйB-|?И что означает раздвоение личностиB-|?Если личность многоструктарна ей к вашему сведенью не нужны подобные условности деления на касты и подкастыB-|Что касается Пушистого Комочка это я назвал себя в память о Грузинской девочки ТЭКЛЕ которую когда то любил и быть может до сих пор люблюB-|
На каком месте у неё был пушистый комочек, боюсь даже предположить.
Согласны с автором?
Санёк03 марта 2016, 12:13
Опять фонтаны и амфитеатр. Это называется строительство ради строительства. На набережной вместо фонтанов куда уместнее смотрятся уже имеющиеся там цветочные клумбы. Мало нам амфитеатра на изуродованном спуске площади Славы, так теперь и тут. Интересно, а у нас в городе имеется достаточное количество актёров и музыкантов, которые будут там выступать, развлекая публику? Или теперь туда перенесут церемонии награждений всяких прочих "отличившихся" жителей города и области, которые сейчас почему-то проводятся в, используемых как актовый зал, театре оперы и балета, и филармонии? Я понял новый тренд нашего города - к торговым центрам и церквям добавили фонтаны и амфитеатры.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 12:19
В ответ на комментарий пользователя Вованчик
Уважаемый Шнублик, у Вас раздвоение личности? что за "ПУШИСТЫЙ КОМОЧЕК"?
Весеннее обострение!
Согласны с автором?
ПУШИСТЫЙ КОМОЧЕК03 марта 2016, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
На каком месте у неё был пушистый комочек, боюсь даже предположить.
Не нужно предпологать и судить по людям изберая изначально свою извращенную личность в качестве эталона на который бы все затем равнялисьB-|Пушистым комочком она была всяB-|
Согласны с автором?
Самарин03 марта 2016, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
На каком месте у неё был пушистый комочек, боюсь даже предположить.
Че непонятного? Она была им вся. Девочка то грузинская:-D
Согласны с автором?
Злюка03 марта 2016, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Че непонятного? Она была им вся. Девочка то грузинская:-D
+10:-)
Согласны с автором?
Бонифаций03 марта 2016, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
Туфта эти ваши так называемые велосипедные дорожки потому что по большому счету они делаются для мажоров проживающих на НабеB-| Но не как не для основной массы подлинных и потенциальных велосипедистов которые живут на Стошке Металлурге Мехзаводе Красной глинке и КошелевгеттоB-|и это плохо товарищи ибо Велосипед как транспорт будущего заслуживает на мой взгляд несколько иного внимания и подхода к решению данного аспектаB-|
[***]
Согласны с автором?
Бонифаций03 марта 2016, 12:37
цыц, ш н у б л я т и н а!
Согласны с автором?
Злюка03 марта 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Опять фонтаны и амфитеатр. Это называется строительство ради строительства. На набережной вместо фонтанов куда уместнее смотрятся уже имеющиеся там цветочные клумбы. Мало нам амфитеатра на изуродованном спуске площади Славы, так теперь и тут. Интересно, а у нас в городе имеется достаточное количество актёров и музыкантов, которые будут там выступать, развлекая публику? Или теперь туда перенесут церемонии награждений всяких прочих "отличившихся" жителей города и области, которые сейчас почему-то проводятся в, используемых как актовый зал, театре оперы и балета, и филармонии? Я понял новый тренд нашего города - к торговым центрам и церквям добавили фонтаны и амфитеатры.
развивается и хорошеет Самара!;-)
Согласны с автором?
пушистый валенок03 марта 2016, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Че непонятного? Она была им вся. Девочка то грузинская:-D
Волосатая деваха с большим носом, что может быть прекрасней?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 13:48
В ответ на комментарий пользователя
Волосатая деваха с большим носом, что может быть прекрасней?
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Весеннее обострение!
Круглогодичное обострение!
Согласны с автором?
ПУШИСТЫЙ КОМОЧЕК03 марта 2016, 13:49
Как же вам не стыдно господа писать подобное в адрес человека которого вы не знаете и что с того что она Грузиночка?Главное то что она мне нравится и все а я в свою очередь в советах кого мне любить не нуждаюсьB-|
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Это как то вас голубчик должно волноватьB-|?
Ты жопару прошнублировал?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 13:52
ДОРОГИ ГОРОДУ НУЖНЫ. ДОРОГИ!!!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 13:52
В ответ на комментарий пользователя Вованчик
Уважаемый Шнублик, у Вас раздвоение личности? что за "ПУШИСТЫЙ КОМОЧЕК"?
У него разложение личности! )))
Согласны с автором?
Злюка03 марта 2016, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Как же вам не стыдно господа писать подобное в адрес человека которого вы не знаете и что с того что она Грузиночка?Главное то что она мне нравится и все а я в свою очередь в советах кого мне любить не нуждаюсьB-|
а Грузинская девочка не грузинка?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 14:10
В ответ на комментарий пользователя
а Грузинская девочка не грузинка?
Нет, здесь есть нюанс! Грузинская девочка это девочка грузина, а грузинка это национальность!)
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 14:16
В ответ на комментарий пользователя
Нет, здесь есть нюанс! Грузинская девочка это девочка грузина, а грузинка это национальность!)
То есть шнублик грузин?
Согласны с автором?
Лысый03 марта 2016, 14:18
В ответ на комментарий пользователя
Как же вам не стыдно господа писать подобное в адрес человека которого вы не знаете и что с того что она Грузиночка?Главное то что она мне нравится и все а я в свою очередь в советах кого мне любить не нуждаюсьB-|
Нет, ты будешь любить того, кого мы тебе скажем! И мы уже нашли подходящую кандидатуру! Это Ваня из Сызрани! Он конечно не такой пушистый, зато фиолетовый! Будешь его называть - ФИОЛЕТОВЫЙ КОМОЧЕК!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 14:53
ДАВАЙТЕ ВСЮ ВОЛГУ АСФАЛЬТОМ ЗАКАТАЕМ! БЛИН, В ГОРОДЕ НЕ ПРОЙТИ НЕ ПРОЕХАТЬ, А ОНИ ВСЕ НАБЕРЕЖНУЮ РЕМОНТИРУЮТ И РЕМОНТИРУЮТ! ФИГ НА ЭТОЙ НАБЕРЕЖНОЙ РЕМОНТИРОВАТЬ - ТАМ И ТАК ВСЕ НОРМАЛЬНО.
Согласны с автором?
горожанин03 марта 2016, 21:36