Возле мусорных контейнеров на Димитрова нашли труп мужчины, которого зарубили топором

Сегодня утром, 3 марта, на улице Георгия Димитрова в Самаре был обнаружен труп мужчины. Тело с явными признаками насильственной смерти лежало возле мусорных контейнеров недалеко от магазина «Пеликан», сообщила корреспонденту progorodsamara.ru местная жительница Евгения В.
- Я не знаю, что там произошло. Проезжала там в 7 утра. Полиция фотографировала место проишествия. Мужчина лежал на спине. Под головой лужа крови. По-моему, на нем не было майки. Ближе я не подходила, - рассказала Евгения.
Между тем, в СУ СК Самарской области по факту инцидента на Димитрова уже принято процессуальное решение. По информации следствия, там совершено убийство.
- Возле мусорных контейнеров обнаружен труп мужчины 1980 года рождения с рубленой раной головы. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ - «Убийство». Подозреваемый задержан — его данные устанавливаются. По предварительной версии, злоумышленник вместе с потерпевшим в одной из квартир близлежащих домов распивали спиртные напитки. Произошла ссора, в ходе которой подозреваемый ударил своего собутыльника топором по голове. После этого он вытащил труп на улицу и оставил его возле мусорных контейнеров.
В настоящий момент расследование продолжается. Правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.