Наверх
14:21, 03.03.2016

Масленичная неделя в Самаре: где пройдут гулянья и какая программа будет в парке Гагарина

Масленичная неделя в Самаре: где пройдут гулянья и какая программа будет в парке Гагарина
16+
Фото: Progorod
С 7 марта в городе стартует масленичная неделя

Праздничные гуляния пройдут в парках Самары, а также во всех внутригородских районах Самары.

Ожидается, что участниками народных гуляний станут около 50 тысяч человек. Для гостей праздничных мероприятий подготовлена разнообразная развлекательная программа, которая будет интересная как взрослым, так и детям, а также традиционные угощения, сообщается на сайте Администрации города.

В парках Самары масленицу отметят 13 марта, в день завершения гуляний.

Ровно в полдень начнется большой концерт в парке Гагарина. 

Откроют гулянья народные мелодии и песни ансамбля "Волга-folk band" и дуэта "Балаlike", которые уже полюбили посетители парков. Стилизованную танцевальную программу представят Детский музыкально-хореографический театр "Искорки" и зажигательные ребята из студии танца "DNC". Так же всех гостей ждет театрализованная программа от театра для всей семьи "Витражи" и вокальные номера от ансамбля народной песни "Горница".

В парке можно будет поиграть в различные игры, посоревноваться в перетягивании каната или полопать воздушные шарики. Самарцы могут поучаствовать в скоморошьих забавах от социального театра «Крылья»: посмотреть кукольный спектакль и поиграть в исконно русские игры.

Также работать будет и ярмарка, где можно будет угоститься не только традиционными блинами с чаем и разнообразной выпечкой.

Масленица во внутригородских районах Самары

Дата проведения

Место проведения

Время проведения

 

Железнодорожный район

 

13.03.2016

ул.Аэродромная,13, сквер им.О.Санфировой

11.00

 

13.03.2016

ул.Тухачевского, 50а

12.00

 
 

12.03.2016

ул.Пензенская,65А, школа № 64

12.00

 

12.03.2016

ул.Никитинская,66А

12.00

 

12.03.2016

пр.Карла Маркса,31, клуб «Лидер»

12.00

 

12.03.2016

ул.Мостовая,12, школа № 134

12.00

 

13.03.2016

Платформа Речная, ул.128 км, 209

 

12.00

 

11.03.2016

ул.Ново-Урицкая,1, школа № 40

13.00

 

09.03.2016

ул.М.Тореза, 32, Школа № 76, Самарский колледж сервисных технологий и дизайна

13.00

 

13.03.2016

ул.Гагарина, 69

12.00

 

10.03.2016

ул. Белогородская, 2, школа № 59

13.00

 

Кировский район

 

13.03.2016

Площадь им. С.М. Кирова

12.00-14.00

 

13.03.2016

Площадка у храма Богородско-Казанской Божьей Матери  пр.Металлургов, 95

11.00

 

13.03.2016

Площадка у ДК пос.Зубчаниновка, (ул. А. Невского, 95)

12.00

 

13.03.2016

Площадка у кинотеатра «Луч», (ул. Магистральная, 133)

11.00

 

13.03.2016

Парк культуры и отдыха им.50-летия Октября

13.00

 

13.03.2016

Площадка у Храма в честь Трех Святителей, ул.Стара-Загора, 202Ж

12.00

 

13.03.2016

Дворовая площадка, п.Аэропорт-2,4

10.00

 

Красноглинский район

 

13.03.2016

пос.Мехзавод, квартал 4, д.9 площадь перед ДК «Октябрь»

11.00

 

13.03.2016

пос.Управленческий, ул.С.Лазо, 21, площадь перед ДК «Чайка»

11.00

 

13.03.2016

пос.Красная Глинка, стадион «Энергия»

11.00

 

13.03.2016

пос.Береза, кв.1, д.11, площадь перед ДК «Сатурн»

11.00

 

13.03.2016

пос.Прибрежный, ул.Прибрежная, д.2а, площадка у ДК «Пламя»

11.00

 

13.03.2016

микрорайон  Крутые Ключи

11.00

 

Куйбышевский район

 

13.03.2016

Площадь перед ДК «Нефтяник» ул. Кишиневская, 13

12.00

 

13.03.2016

ул.Осетинская, ЖК «Волгарь»

12.00

 

13.03.2016

ул. Белорусская, 24/28

11.00

 

13.03.2016

ул. Таганская, 15

12.00

 

12.03.2016

ул.Нефтяников, 16

11.00

 

12.03.2016

Новокуйбышевское шоссе, 54, МБОУ СОШ № 177

12.00

 

12.03.2016

ул. Охтинская, 25, МБОУ СОШ № 21

12.00

 

13.03.2016

ул.Войкова. 26

12.00

 

11.03.2016

Липяговская, 3а, Школа № 140

11.00

 

06.03.2016

Площадка у храма во имя святого Иоанна Воина, ул.Рижская, 7

11.00

 

 

Ленинский район

 

 

10.03.2016

Ул. Коммунистическая, 10

14:00

 

Виктория Коркина
Тэги: Праздники в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Перун03 марта 2016, 14:40
Йошуа Мухамедович не одобрит сие забавы
Согласны с автором?
Даждьбог, Велес и Мокошь собрались побухать03 марта 2016, 15:06
Даешь праздник Нептуна!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 15:35
лишь бы народ не думал о повышении цен на все с 01.04.2016
Согласны с автором?
Нестяжатель03 марта 2016, 15:36
Объясните мне последовательность процедуры. С начала нужно в церковь сходить и потом сжечь чучело или наоборот?
Согласны с автором?
ПУШИСТЫЙ КОМОЧЕК03 марта 2016, 15:38
А Масленницу не запретят как в прошлом году церковная бюракратия сжигатьB-|?А то че это за Масленница без сжигания МасленницыB-|
Согласны с автором?
Злюка03 марта 2016, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне последовательность процедуры. С начала нужно в церковь сходить и потом сжечь чучело или наоборот?
главное - не перепутать
Согласны с автором?
Шницель03 марта 2016, 15:45
Из-за этой масленницы вонять будет горелыми чучелами!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне последовательность процедуры. С начала нужно в церковь сходить и потом сжечь чучело или наоборот?
+100;-)
Согласны с автором?
ПУШИСТЫЙ КОМОЧЕК03 марта 2016, 16:00
Долой зао рпцB-|
Согласны с автором?
Крис03 марта 2016, 16:45
а где Промышленный????
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне последовательность процедуры. С начала нужно в церковь сходить и потом сжечь чучело или наоборот?
А тут простор для творчества: можно сжечь чучело в церкви, можно сделать чучело в виде попа (правда, соломы много уйдет, мдя...), можно полить чучело и окружающих св. водой и потом убегая от желающих навалять трендюлей, спрятаться в церкви. Вобщем,твори, выдумывай, пробуй.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
103 марта 2016, 16:48
В ответ на комментарий пользователя
Долой зао рпцB-|
А как быть с бездумными атеистами?
Согласны с автором?
Поганец03 марта 2016, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
а где Промышленный????
В Промышленном и так постоянно что-то жгут
Согласны с автором?
77703 марта 2016, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
В Промышленном и так постоянно что-то жгут
А где Советский?
Согласны с автором?
Декретница03 марта 2016, 17:44
А Самарский район праздновать не будет??? Опять на набережную бежать?(((
Согласны с автором?
ОАО РПЦ03 марта 2016, 18:08
В Промышленном и Советском никаких маслениц и гуляний. Там непрерывно идет пост. Уже около двух лет.
Согласны с автором?
ПУШИСТЫЙ КОМОЧЕК03 марта 2016, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
А как быть с бездумными атеистами?
Относится к нам как завещал вам великий Иесусий Христов подставьте свою левую щеку и идите на все четыре стороны куда вас послалиB-|
Согласны с автором?
ДЖЕКСОН создатель Шну,,03 марта 2016, 19:51
я вот думаю это праздник от безделия сделали. иль кто нам навязал чтоб с голодухи не помереть. в других странах чтоб за едой да по голому столбу че то я не видел чтоб лазили.
Согласны с автором?
ДЖЕКСОН создатель Шну,,03 марта 2016, 19:51
а красная, черная , белая икра будет при покупке блина обычного ?
Согласны с автором?
ДЖЕКСОН создатель Шну,,03 марта 2016, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Относится к нам как завещал вам великий Иесусий Христов подставьте свою левую щеку и идите на все четыре стороны куда вас послалиB-|
во первых бог везде так трактуют в еврите.
Согласны с автором?
ДЖЕКСОН создатель Шну,,03 марта 2016, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
А Самарский район праздновать не будет??? Опять на набережную бежать?(((
самарский говоришь ))))))))))))))))))
Согласны с автором?
ДЖЕКСОН создатель Шну,,03 марта 2016, 19:54
В ответ на комментарий пользователя
А тут простор для творчества: можно сжечь чучело в церкви, можно сделать чучело в виде попа (правда, соломы много уйдет, мдя...), можно полить чучело и окружающих св. водой и потом убегая от желающих навалять трендюлей, спрятаться в церкви. Вобщем,твори, выдумывай, пробуй.
кстати мы язычники понятно. а куклу вуду зачем жечь ? вопрос. смутные сомнения закрадываются.
Согласны с автором?
ДЖЕКСОН создатель Шну,,03 марта 2016, 19:55
В ответ на комментарий пользователя
Объясните мне последовательность процедуры. С начала нужно в церковь сходить и потом сжечь чучело или наоборот?
чето тут не так заметил да ?
Согласны с автором?
ДЖЕКСОН создатель Шну,,03 марта 2016, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Даешь праздник Нептуна!
когда самара был закрытый город в винновке всегда веселье было кто помнит.
Согласны с автором?
103 марта 2016, 20:52
В ответ на комментарий пользователя
Относится к нам как завещал вам великий Иесусий Христов подставьте свою левую щеку и идите на все четыре стороны куда вас послалиB-|
То есть социальная опасность от таких больше?
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 22:08
А наливать то будут?:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 22:54
В ответ на комментарий пользователя
Даешь праздник Нептуна!
Дадим праздник пердуна!
Согласны с автором?
Самарецъ04 марта 2016, 06:41
В ответ на комментарий пользователя
я вот думаю это праздник от безделия сделали. иль кто нам навязал чтоб с голодухи не помереть. в других странах чтоб за едой да по голому столбу че то я не видел чтоб лазили.
Уважаемый,это Наш Родной Старинный Праздник!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 19:04
В ответ на комментарий пользователя
А наливать то будут?:-D
Нет, только блинами с лопаты кормить! :-D
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 20:27
гуляй нищета!масленица.может и бесплатное-чего то урвете
Согласны с автором?