Наверх
15:12, 03.03.2016

Водитель владельца «Горилки», несправедливо обвинённый в убийстве, отсудил 1,5 млн рублей

Водитель владельца "Горилки", несправедливо обвинённый в убийстве, отсудил 1,5 млн рублей
16+
Фото: Михаил Горюнов

Самарский районный суд Самары вынес решение по гражданскому иску Андрея Читалова, сообщают сотрудники суда.

Читалов потребовал с государства 5 млн рублей, а также официальные извинения от прокурора Самарской области. Однако, суд  постановил выплатить Читалову 1,5 млн рублей. Ожидаемо, что госорганы это решение будут обжаловать.

Отметим, что водителю владельца "Горилки", полгода сидевшему в СИЗО, принесли официальные извинения.

Мужчину 6 месяцев продержали в СИЗО, а потом отпустили и впоследствии перевели в статус свидетеля.

Напомним, Владельца "Горилки", Дергилева Олега, убили 10 октября 2013 года. По первоначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехал Дергилев с водителем Читаловым, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.

Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте здесь.

 

Виктория Коркина
Тэги: Суд, Происшествия, Смерть
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Шницель03 марта 2016, 15:23
Вероятно, водитель слил инфу о текущем маршруте успешного предпринимателя - так думали следаки!!! Да теперь не найдут их!
Согласны с автором?
ПУШИСТЫЙ КОМОЧЕК03 марта 2016, 16:15
На свободу вышел нужно радоватся свободой а не стяжательством с государством заниматся потому что наше государство не лох трамвайный от него ты с такими притензиями уши от хрена получишь потому что проще пакетик с наркотой подкинуть на посту гаи или патрон чем оно государство признает свою некомпетентностьB-|
Согласны с автором?
Сима03 марта 2016, 16:28
Заголовки Вики жгут - "обвиненный в деле", чуть раньше "столб устранили". У меня последнее время развлечение - искать ляпы у Вики. Без улова ни дня.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 16:46
В ответ на комментарий пользователя
Заголовки Вики жгут - "обвиненный в деле", чуть раньше "столб устранили". У меня последнее время развлечение - искать ляпы у Вики. Без улова ни дня.
Я не пойму, неужели так трудно выучить родной язык, чтоб не позориться? Или он у Вики не родной?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Сима03 марта 2016, 16:53
В ответ на комментарий пользователя
Я не пойму, неужели так трудно выучить родной язык, чтоб не позориться? Или он у Вики не родной?
По-моему Вике пора переквалифицироваться в управдомы - журналист из неё не получается.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 17:25
Вика подтерла коммент!)))))))) Обиделась, что подъезды мыть отправили!)) Все таки я прав - подтирать это ее призвание!)
Согласны с автором?
Злюка03 марта 2016, 17:31
В ответ на комментарий пользователя
Заголовки Вики жгут - "обвиненный в деле", чуть раньше "столб устранили". У меня последнее время развлечение - искать ляпы у Вики. Без улова ни дня.
ну весело же!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 18:53
Судья Якушева в суде октябрьского района за более длительное заключение назначила человеку подачку в сумме 30 т.р.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 19:04
УРА!!! Это не может не радовать! Понятно, что время и здоровье деньгами не измеришь, но всё же!!! Соизмеримо достойная компенсация.
Согласны с автором?
Виталий Копалиани03 марта 2016, 21:08
В ответ на комментарий пользователя
Вика подтерла коммент!)))))))) Обиделась, что подъезды мыть отправили!)) Все таки я прав - подтирать это ее призвание!)
Так мерзко оскор6лять девушку, оскор6лять анонимно, даже если она ошибается, может только конченный дегeнepат. Очень весело, наверное, да, у монитора шкодить?
Согласны с автором?
Сима03 марта 2016, 22:05
Заголовок все-таки исправила, это уже радует. А столбы, которые устранили, так и остались.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2016, 22:05
А пресовавших водилу ментов к ответу кто призовет? ... вопрос риторический конечно
Согласны с автором?
Светлана03 марта 2016, 22:38
В ответ на комментарий пользователя Виталий Копалиани
Так мерзко оскор6лять девушку, оскор6лять анонимно, даже если она ошибается, может только конченный дегeнepат. Очень весело, наверное, да, у монитора шкодить?
А Вика девушка или журналист?Она написала личное письмо Горожанину или профессиональную статью?
Согласны с автором?
Сима03 марта 2016, 23:20
В ответ на комментарий пользователя Виталий Копалиани
Так мерзко оскор6лять девушку, оскор6лять анонимно, даже если она ошибается, может только конченный дегeнepат. Очень весело, наверное, да, у монитора шкодить?
Вика не ошибается, она ляпает. Если она позиционирует себя журналистом, пусть возьмёт на себя труд выучить русский язык.
Согласны с автором?
защитник04 марта 2016, 06:56
Вы посчитайте, сколько Вика новостей ставит за день и поймете, что небольшой процент ошибок неизбежен. Но вам, похоже этого не понять
Согласны с автором?
Сима04 марта 2016, 08:07
В ответ на комментарий пользователя
Вы посчитайте, сколько Вика новостей ставит за день и поймете, что небольшой процент ошибок неизбежен. Но вам, похоже этого не понять
Не стоит гнать количество за счёт качества. Я говорю не только о небольших ошибках, у неё хромает стилистика, новости в её подаче частенько режут глаз.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 08:31
А может Вика - это Милович под новым псевдонимом?
Согласны с автором?
горожанин04 марта 2016, 11:34
В ответ на комментарий пользователя
УРА!!! Это не может не радовать! Понятно, что время и здоровье деньгами не измеришь, но всё же!!! Соизмеримо достойная компенсация.
вахтовики тоже тратят время и здоровье однако 250 тыс в месяц им не платят я бы тоже посидел годик за 3 миллиона
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 12:07
В ответ на комментарий пользователя Виталий Копалиани
Так мерзко оскор6лять девушку, оскор6лять анонимно, даже если она ошибается, может только конченный дегeнepат. Очень весело, наверное, да, у монитора шкодить?
В любом случае, ты журналист, а не уборщица! Будь добр не ошибаться! Работу нужно нормально выполнять, а не на "от..сь". Одни вечные у неё ляпы и ошибки. Жуть как некрасиво.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Вы посчитайте, сколько Вика новостей ставит за день и поймете, что небольшой процент ошибок неизбежен. Но вам, похоже этого не понять
Именно не понять! В таком виде нужно писать не "СТАВИТ", А "ЛЯПАЕТ".
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 12:28