Наверх
11:12, 04.03.2016

Жителя Самары лишили водительских прав из-за крупного долга

Житель Самары погасил долг по транспортному налогу только после того, как у него отобрали водительские права, пишет Samru.ru.

Житель Самары задолжал ИФНС 62 тысячи рублей по транспортному налогу.

Долг мужчина долго не оплачивал и по повесткам, приходящим ему, он тоже не являлся.

Приставы установили, что на имя должника открыт банковский счет в одном из кредитных учреждений губернской столицы, и вынесли постановление об обращении взыскания на его денежные средства, находящиеся в банке.

Однако, пришлось использовать другие меры: судебный пристав вручил постановление об ограничении права на управление автомобилем.

Стоит напомнить, что 15 января в России вступил в силу закон, позволяющий судебным приставам на основании решения суда лишать должников водительских прав.

Тогда должник не заставил себя ждать. Он прибыл в отдел судебных приставов Красноглинского района и полностью оплатил всю сумму долга и, к тому же, исполнительский сбор.

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин04 марта 2016, 11:57
Взял ещё один кредит. Теперь ждите новость "самарец выпрыгнул из окна из-за долгов".
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 11:58
Какой из 3 транспортных налогов он не заплатил?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 12:07
Лучше бы пьяных за рулем чаще лишали прав и тех, кто их купил!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 12:08
По нашим дорогам можно всю машину растерять по деталям! за что платить налог???
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 12:18
закон гласит только о долгах по алиментам и штрафам!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 12:51
Исполнительный сбор, а не исполнительский. Грамотеи..
Согласны с автором?
ОбожаюМилович04 марта 2016, 12:56
Карточный долг - дело святое
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
По нашим дорогам можно всю машину растерять по деталям! за что платить налог???
Вот именно! Эти деньги как раз на ремонт подвески. И то не хватит.
Согласны с автором?
Чебурашка04 марта 2016, 13:51
" Приставы установили, что на имя должника открыт банковский счет и вынесли постановление об обращении взыскания на его денежные средства, находящиеся в банке.

Однако, пришлось использовать другие меры: судебный пристав вручил постановление об ограничении права на управление автомобилем."

То есть приставы по лёгкому пути не пошли? Решили топать через подворотни? Или Банк показал им какую нибудь комбинацию из пальцев на правой руке?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 14:17
че ноете, не нравятся дороги езжайте туда где они лучше, вас никто не держит
Согласны с автором?
ИдиотамБой04 марта 2016, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
че ноете, не нравятся дороги езжайте туда где они лучше, вас никто не держит
Лечись электричеством
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 15:00
В ответ на комментарий пользователя
че ноете, не нравятся дороги езжайте туда где они лучше, вас никто не держит
Ну тогда и не взымайте с нас налоги
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Какой из 3 транспортных налогов он не заплатил?
все три
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
че ноете, не нравятся дороги езжайте туда где они лучше, вас никто не держит
Допустим мы все уедем, а ты тут один останешься, как жить то будешь?)))
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
че ноете, не нравятся дороги езжайте туда где они лучше, вас никто не держит
А не Фурсов ли у тебя фамилия?
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 17:01
В ответ на комментарий пользователя
Исполнительный сбор, а не исполнительский. Грамотеи..
Ты сам еще тот грамотей! Не позорился бы! Именно - ИСПОЛНИТЕЛЬСКИЙ!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 17:59
НЕТ ДОРОГ, НЕТ- ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ!
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 18:01
В ответ на комментарий пользователя
Допустим мы все уедем, а ты тут один останешься, как жить то будешь?)))
Будет сам у себя сосать, чтобы с голода не помереть.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2016, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
" Приставы установили, что на имя должника открыт банковский счет и вынесли постановление об обращении взыскания на его денежные средства, находящиеся в банке.

Однако, пришлось использовать другие меры: судебный пристав вручил постановление об ограничении права на управление автомобилем."

То есть приставы по лёгкому пути не пошли? Решили топать через подворотни? Или Банк показал им какую нибудь комбинацию из пальцев на правой руке?
"открыт банковский счет в одном из кредитных учреждений" - ключевое слово - КРЕДИТНЫХ.
Согласны с автором?
Олег06 марта 2016, 09:48