Фотомодель из Новокуйбышевска: Сложно прощаться с домом на долгое время

Жительница Новокуйбышевска Кристина Касимова приняла участие в отборочном конкурсе "Мисс Россия 2016". Девушку пригласили на живой кастинг в Москву, однако она предпочла титулу первой красавицы работу за границей. 22-летняя модель едет покорять Китай.

Факты о Кристине Касимовой: Родилась в Новокуйбышевске. Окончила местную школу №16. Училась на инженерно-технологическом факультете в СГАУ имени Королева (кафедра обработки металлов давлением). Параметры фигуры: 85-58-88. Рост: 176 см.

Progorodsamara.ru задал Кристине Касимой несколько вопросов про карьеру и родной город

У себя на странице в соцсети вы пишете, что родом из Новокуйбышевска. Свою карьеру вы тоже начали там?

Да я родом из Новокуйбышевска, но карьера моя началась не отсюда. Я участвовала в различных ТФП съемках и показах в Самаре, конкурсах красоты. Просто для себя и не думала, что мое хобби во время учебы перерастет во что-то большее. Теперь это не только хобби, но и мой заработок.

Для справки: ТФП или TFP это вид съемки, когда фотограф обязуется бесплатно предоставить фотографии модели (количество оговаривается заранее), а модель в свою очередь должна быть готова позировать в оговоренном образе.

Вы сейчас живете в Москве?

Нет. Живу я в своем родном городе, но когда присылают контракт, нужно собирать чемоданы, делать визу и прощаться с парнем, родными и друзьями на несколько месяцев. На самом деле это самый тяжелый момент в работе.

Есть у вас любимое место в Новокуйбышевске?

Да, такое место у меня имеется. Это озеро на 72 квартале, просто с ним у меня связано очень много приятных воспоминаний. Обычно, когда наступают теплые летние деньки, мы с моим молодым человеком ходим туда гулять, сразу начинает чувствоваться лето и тепло. Как раз со своей поездки я должна вернуться в начале июня, поэтому жду не дождусь, когда мы выполним свою традицию.

Почему вы уезжаете в Китай? Там много интересных предложений или параметры русских девушек очень востребованы для одежды/рекламы?

Ну, на данный момент почти во всех странах есть моделинг, в том числе и в Китае, где можно заработать неплохие деньги , сделать журналы, показы и т.д. Очень интересно путешествовать по разным странам, единственное, как я уже говорила, сложно прощаться с домом на столь долгое время. В Китае не только русские востребованы, много американок, бразильянок, украинок и т.д. Главное иметь модельное лицо, параметры и рост.

Вы больше работаете на подиуме или на фотосессиях?

Сложно сказать, где больше. Это моя вторая поездка только. Вообще нужно там и там на равных.

Соблюдаете диету или режим для поддержания формы?

Диету я не соблюдаю, но стараюсь не есть вредные продукты, особенно фаст-фуд.

В дальнейшем вы планируете связать свою жизнь именно с модельным бизнесом?

Я этим вопросом задаюсь почти каждый день, но пока все идет своим чередом, дальше будет видно.

Фотографии предоставлены Кристиной Касимовой