Наверх
10:37, 05.03.2016

Комплексный ремонт пройдет на Антонова-Овсеенко и Мичурина

Комплексный ремонт пройдет на Антонова-Овсеенко и Мичурина
16+
Фото: http://samadm.ru/

Вчера, 4 марта, специалисты Департамента городского хозяйства и экологии Администрации Самары совершили объезд улиц Агибалова, Мичурина и Антонова-Овсеенко, сообщается на сайте Администрации города.

Выбор данных улиц был неслучаен. На них  планируется комплексный ремонт. Как отмечают специалисты, одна из причин, по которой ряд городских дорог сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии - многолетнее недофинансирование.  Как следствие, возможность применения лишь ямочного ремонта и "карточных" технологий.

В этом году  запланирован комплексный ремонт уже 17 дорог. 

Улица Антонова-Овсеенко, где серьезного ремонта не было с советских времён. При этом она является важным связующим звеном для улично-дорожной сети городского округа Самара. В прошлом году полностью была приведена в порядок улица-дублёр от перекрёстка с улицей Советской Армии до улицы Авроры. Основные работы по улице Антонова-Овсеенко запланированы на текущий год. Магистраль планируют сделать до 30 октября этого года. Установленный срок гарантии – 5 лет.

В прошлом году по той же схеме обновили улицу Агибалова от ул. Красноармейской до ул. Коммунистической. В начале марта 2016 года магистраль успешно прошла инспекцию: к ней нет претензий по качеству.

Однако, по улице Мичурина на участке от ул. Чкалова до пр. Масленникова есть нарушения. Комплексный ремонт здесь был выполнен в 2013 году, однако дефекты дорожного полотна уже появились - обнаружены нарушения асфальтобетонного покрытия на площади около 100 кв.м.  

В целом, на всех дорогах, где обнаружатся дефекты после проведения комплексного ремонта, подрядчики должны будут  устранить недостатки. 

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 марта 2016, 10:41
Нужно устранять воров
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 11:05
Ну просто бугагашеньки! Не прошло и полугода. А остальные когда объезжать начнут?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 11:30
"Магистраль планируют сделать до 30 октября этого года."

А когда начнут то?
Согласны с автором?
ВОВАН ШНУБЛИК05 марта 2016, 11:36
Предлогаю автодятлам самим купить каток самим в тайне от государства создать рецепт вечного асфальта и самим взять бразды управления над состоянием дорогB-| поставив тем самым одноименное министерство Жопарской области в логический тупикB-| эх автодятлы автодятлы......дожили что вам велосипедист дает дельные советыB-|
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 12:55
Борисыч исправляется. Скоро хвалить начнем нашего мэра. Тфу, тфу, чтоб не сглазить.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 13:21
Финансирования им не хватает. Так пустите все бюджетные деньги на дороги! Поверьте, городу дороги намного важнее чем новые дома, школы, больницы, ФОКи, церкви и т.п. хренота!!!!!
Согласны с автором?
Антишнубляк05 марта 2016, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Предлогаю автодятлам самим купить каток самим в тайне от государства создать рецепт вечного асфальта и самим взять бразды управления над состоянием дорогB-| поставив тем самым одноименное министерство Жопарской области в логический тупикB-| эх автодятлы автодятлы......дожили что вам велосипедист дает дельные советыB-|
Когда же ты, гуманойд барокамерный успокоишься умничать!? ;)
Согласны с автором?
юрин05 марта 2016, 14:01
В ответ на комментарий пользователя
Финансирования им не хватает. Так пустите все бюджетные деньги на дороги! Поверьте, городу дороги намного важнее чем новые дома, школы, больницы, ФОКи, церкви и т.п. хренота!!!!!
Катайся транвае /велике/ жоповозы хреновы
Согласны с автором?
Игорь05 марта 2016, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
Когда же ты, гуманойд барокамерный успокоишься умничать!? ;)
"Шизофрения, надо полагать... " (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 14:58
В ответ на комментарий пользователя
Финансирования им не хватает. Так пустите все бюджетные деньги на дороги! Поверьте, городу дороги намного важнее чем новые дома, школы, больницы, ФОКи, церкви и т.п. хренота!!!!!
Чтобы на них побыстрей все убились!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 16:57
Дорога дублёр???????? Какая?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 17:11
В ответ на комментарий пользователя
Катайся транвае /велике/ жоповозы хреновы
В церковь сходи, свой лоб тупой там разбей
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Финансирования им не хватает. Так пустите все бюджетные деньги на дороги! Поверьте, городу дороги намного важнее чем новые дома, школы, больницы, ФОКи, церкви и т.п. хренота!!!!!
поставь свою бричку и не ной
Согласны с автором?
Свидетель05 марта 2016, 21:05
Я считаю так дороги плохие это факт но почему они плохие может по тому что на дорогах слишком много машин .
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 22:13
В ответ на комментарий пользователя
Я считаю так дороги плохие это факт но почему они плохие может по тому что на дорогах слишком много машин .
Нет, ее по этому. А потому, что в Самаре откаты 30%. Деньги на дороги разворовывают и делают некачественные дороги. Вот и все. А машин не много.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 23:47
Когда слой асфальта в Германии по технологии должен быть 22 см,в России по ГОСТу 8 см,а в Самаре его кладут слоем 2,5 см,то даже если одна машина проедет он развалится!А машин на дорогах действительно много и будет еще больше.Это объективная реальность и от нее никуда не денешься.Сейчас автомобиль это не роскошь,а необходимость.В 19 веке в Самаре не было ни одного холодильника и ничего жили.Только жили в избах,а продукты в погребах хранили.Попробуйте погреб на 15 этаже высотного дома вырыть!Там внизу соседи.Раньше обходились без холодильников и автомобилей,сейчас это не возможно.А когда по дороге которая рассчитана на 100 авто/час пытается проехать 200 она и при 20 см асфальта не выдержит.Необходимо строить новые дороги и расширять существующие,а не натыкивать вплотную к проезжей части ТЦ и церкви.Только кому это надо?!
Согласны с автором?
Влад06 марта 2016, 18:24
Да хоть каждый год кладите. Пока экономят ничего нормального не будет. И будут класть каждый год и ныть что денег нету...
Согласны с автором?
KEE06 марта 2016, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Когда слой асфальта в Германии по технологии должен быть 22 см,в России по ГОСТу 8 см,а в Самаре его кладут слоем 2,5 см,то даже если одна машина проедет он развалится!А машин на дорогах действительно много и будет еще больше.Это объективная реальность и от нее никуда не денешься.Сейчас автомобиль это не роскошь,а необходимость.В 19 веке в Самаре не было ни одного холодильника и ничего жили.Только жили в избах,а продукты в погребах хранили.Попробуйте погреб на 15 этаже высотного дома вырыть!Там внизу соседи.Раньше обходились без холодильников и автомобилей,сейчас это не возможно.А когда по дороге которая рассчитана на 100 авто/час пытается проехать 200 она и при 20 см асфальта не выдержит.Необходимо строить новые дороги и расширять существующие,а не натыкивать вплотную к проезжей части ТЦ и церкви.Только кому это надо?!
Да, к Агибалова претензий нет по ремонту, кроме колодцев которые начали проваливаться. А ведь еще года с момента ремонта не прошло. Та же проблема и на улице Куйбышева. Если не хотите делать хорошо, лучше вообще никак не делайте.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 20:44