Наверх
14:04, 05.03.2016

В Самаре горела тепловая электростанция: загорелась турбина, есть видео

В Самаре горела тепловая электростанция: загорелась турбина, есть видео
16+
Фото: скриншот с видео
Произошло разрушение турбины с возгоранием остатков масла

Спасатели тушат пожар на одной из турбин ГРЭС в Самаре, сообщает Lifenews.ru.

ЧП случилось сегодня, 5 марта, в Ленинском районе Самары.

Произошло возгорание на тепловой электростанции. Там загорелась и обрушилась одна из турбин.

Пожару присвоили повышенный уровень сложности. По экстренному вызову спасатели выехали на место ЧП.

По уточненной информации произошло частичное разрушение одной из четырех турбин с возгоранием остатков масла.

В корпусе наблюдалось сильное задымление. 

На месте происшествия работали 64 пожарных и 16 единиц техники. Сейчас пожар устранён.

Выясняется причина возгорания и ущерб от него.

 

Виктория Коркина
Тэги: Спасатели, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 марта 2016, 14:07
Странно, этой станции вроде еще и 100 лет нет,уже ломается!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 14:19
Недавно же меняли как раз турбину
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 14:26
просто московские хозяева хотят от нее отказаться - а весь жилой фонд по их словам должен отапливаться крышными котельными. так что теперь и пожары и последующее банкротство грэс просто неизбежны- а потом они разрушат все и мы получим очередной бывший зим и 4-ый гпз - площадку подзастройку, которая будет пустовать годами - вот такие они - эффективные московские менеджеры .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
просто московские хозяева хотят от нее отказаться - а весь жилой фонд по их словам должен отапливаться крышными котельными. так что теперь и пожары и последующее банкротство грэс просто неизбежны- а потом они разрушат все и мы получим очередной бывший зим и 4-ый гпз - площадку подзастройку, которая будет пустовать годами - вот такие они - эффективные московские менеджеры .
Да,там однозначно будет самый элитный жилой комплекс!
Согласны с автором?
Александр05 марта 2016, 14:55
В ответ на комментарий пользователя
Недавно же меняли как раз турбину
Меняли 1 турбину. А горела 5.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 14:57
Недавно писали что там хотят понизить установленную мощность, чтобы повысить рентабельность. Ну теперь ясно как.
Согласны с автором?
ВОВАН ШНУБЛИК05 марта 2016, 15:12
У 95% всех Самарских бед ноги ростут из МосквыB-|
Согласны с автором?
юрин05 марта 2016, 15:21
Самара гони москвичей сраных и им подлизамB-|
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 15:22
В ответ на комментарий пользователя
У 95% всех Самарских бед ноги ростут из МосквыB-|
а у тебя руки откуда растут? из жопы?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Самара гони москвичей сраных и им подлизамB-|
Да ты всех готов выгнать из города, только один там остался бы, фраерок, твою мать.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 15:26
В ответ на комментарий пользователя
Недавно писали что там хотят понизить установленную мощность, чтобы повысить рентабельность. Ну теперь ясно как.
И где это писали такое, и когда ?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Самара гони москвичей сраных и им подлизамB-|
Ну ка попробуй выгони!Они всех могут купить.
Согласны с автором?
ВОВАН ШНУБЛИК05 марта 2016, 15:34
Долой москвичей и их местных прихвостнейB-|
Согласны с автором?
Александр Тарачёв05 марта 2016, 15:36
Видео изнути [***]
Согласны с автором?
305 марта 2016, 15:50
Есче один КИНАП будет )))
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 15:51
В ответ на комментарий пользователя
Недавно же меняли как раз турбину
кто ж её менял то? она 39 года им. Сталина. на ней было написано....
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
кто ж её менял то? она 39 года им. Сталина. на ней было написано....
Но турбина хоть и Шнайдер электрикс там при Сталине установлена была, но и ее менять переодически нужно...
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 17:30
Гоните москвачей поганой метлой из города
Согласны с автором?
Самарец05 марта 2016, 17:35
При таких сокращениях обслуживающего персонала это только начало.Вообще каждый должен заниматься своим делом.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 17:56
В ответ на комментарий пользователя
Гоните москвачей поганой метлой из города
пшёл нахй отсюда.
Согласны с автором?
Яч чя05 марта 2016, 19:03
В ответ на комментарий пользователя
Недавно же меняли как раз турбину
Деньги поменяли, а турбина сгорела
Согласны с автором?
Яч чя05 марта 2016, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Меняли 1 турбину. А горела 5.
Т.е. сменили одну, а сгорело пять
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Но турбина хоть и Шнайдер электрикс там при Сталине установлена была, но и ее менять переодически нужно...
То что её периодически менять надо, ещё не значит что её недавно поменяли. Как то так.
Согласны с автором?
Сам себе сам05 марта 2016, 19:58
Официальной информации для населения нет.
Как будто ничего не случилось................(?)(?):-D
[***]
Согласны с автором?
Руст05 марта 2016, 23:34
Голову [***]
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
И где это писали такое, и когда ?
[***]
Согласны с автором?
Монтажник06 марта 2016, 20:41
Денег на ремонт и профилактику очень давно не выделялось и не только на СГРЭС.
Согласны с автором?
Монтажник06 марта 2016, 20:44