Наверх
16:30, 05.03.2016

Стали известны подробности пожара на самарской ГРЭС: есть пострадавшие

Стали известны подробности пожара на самарской ГРЭС: есть пострадавшие
16+
Фото: скриншот с видео

Сейчас пожар на станции потушен. ГРЭС продолжает работать, теплоснабжение осуществляется в обычном режиме, пишет Риа Новости.

Отмечается, что пожар на самарской ГРЭС не привел к повреждению основного оборудования станции.

Таким образом, по электроснабжению и теплоснабжению последствий для жителей города не было и нет.

Причиной возгорания назвали корткое замыкание в генераторе, в результате чего произошло возгорание масла.

Произошла аварийная оставнока турбины №5.

Но, к несчастью, в результате возгорания пострадали 2 человека. Один из сотрудников отравился угарным газом, второй получил ранения осколками.

Напомним, что сегодня утром в Ленинском районе произошел пожар на ГРЭС. Пожару присвоили повышенный уровень сложности. По экстренному вызову спасатели выехали на место ЧП. В корпусе наблюдалось сильное задымление. 

Предыдущую информацию и видео смотрите здесь.

 

Виктория Коркина
Тэги: Спасатели, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 марта 2016, 16:50
Дороги разбиты, здания страшные, ещё и грэс загорелся! А ещё хотят чемпионат провести в Самаре, стыдобища
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ВОВАН ШНУБЛИК05 марта 2016, 16:55
Все правильно пускай все ломается и рушится Мы велосипедисты построим заново и на Марсе будут яблони цвестиB-|
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 17:09
Хорошее место под застройку. Между прочим.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 17:37
Закройте это стыдобище энергетики и постройте там 40-50 этажный отель для гостей чемпионата! А на крыше солнечные панели! И будет всем свет и респект!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 17:57
Это могло случиться только из-за расп..ва обслуживающего персонала. К.З, не должно приводить к пожару, т. к. искра не должна просочиться во внешний мир, при соблюдении всех норм монтажа оборудования.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
Дороги разбиты, здания страшные, ещё и грэс загорелся! А ещё хотят чемпионат провести в Самаре, стыдобища
всё пропало !! Так?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Закройте это стыдобище энергетики и постройте там 40-50 этажный отель для гостей чемпионата! А на крыше солнечные панели! И будет всем свет и респект!
Давай построим, как скажешь
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Это могло случиться только из-за расп..ва обслуживающего персонала. К.З, не должно приводить к пожару, т. к. искра не должна просочиться во внешний мир, при соблюдении всех норм монтажа оборудования.
Да что ты говоришь?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
Давай построим, как скажешь
Пиши номерB-|
Согласны с автором?
Местный05 марта 2016, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Закройте это стыдобище энергетики и постройте там 40-50 этажный отель для гостей чемпионата! А на крыше солнечные панели! И будет всем свет и респект!
ХА-ХА-ХА! Солнечные панели!!! Для интереса посчитай среднее количество солнечных дней - офигеешь от счастья (их очень мало). Ну на 40-50 этажный отель может и хватит этих панелей. А всех жителей Ленинского района чем отапливать и освещать???
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 18:26
здания рушатся, дают, краны и лифты падают, турбины разрушаются, дороги в котлованах как после бомбежки , ни одно дело ни по ремонту дорог, ни по благоустройству детских площадок,ни по неправомерному выделению земли под точесные застройки не доведен до конца..... весь город стоит в пробках..... зато элите весело , днюхи по три раза собирают.... есть с чего веселиться, знай карманы набивают под прикрытием прокуратур
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 18:57
В ответ на комментарий пользователя
здания рушатся, дают, краны и лифты падают, турбины разрушаются, дороги в котлованах как после бомбежки , ни одно дело ни по ремонту дорог, ни по благоустройству детских площадок,ни по неправомерному выделению земли под точесные застройки не доведен до конца..... весь город стоит в пробках..... зато элите весело , днюхи по три раза собирают.... есть с чего веселиться, знай карманы набивают под прикрытием прокуратур
Всё плохо ... Всё ужасно ...
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 19:06
В ответ на комментарий пользователя
ХА-ХА-ХА! Солнечные панели!!! Для интереса посчитай среднее количество солнечных дней - офигеешь от счастья (их очень мало). Ну на 40-50 этажный отель может и хватит этих панелей. А всех жителей Ленинского района чем отапливать и освещать???
Идиотина, для этого существуют балаковская аэс, волжская ГЭС и т.д. А эта станция убыточна и представляет собой только исторический интерес
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Пиши номерB-|
302 22 22
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
здания рушатся, дают, краны и лифты падают, турбины разрушаются, дороги в котлованах как после бомбежки , ни одно дело ни по ремонту дорог, ни по благоустройству детских площадок,ни по неправомерному выделению земли под точесные застройки не доведен до конца..... весь город стоит в пробках..... зато элите весело , днюхи по три раза собирают.... есть с чего веселиться, знай карманы набивают под прикрытием прокуратур
Что зря наговариваете, памятников за год сколько, а проектов?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 19:36
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 19:49
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо;-)
пожалуста:-)
Согласны с автором?
Сам себе сам05 марта 2016, 20:03
В 16.46 появилась вот такая информация с прокупленного сайта Волга Ньюс:
По предварительным данным, причиной возгорания на Самарской ГРЭС стало короткое замыкание. Об этом сообщили в пресс-службе самарского филиала "Т Плюс".
Площадь возгорания составила 10 кв. м. Пострадавших нет. На качество подачи ГВС и теплоснабжения потребителей данное возгорание не повлияло.
Объективная информация тщательно скрывается.
Согласны с автором?
Гость05 марта 2016, 20:40
Мог бы вам такое написать но не магу так как несколько лет назад заставили подписать бумагу за разглашение дел в энергетики С .о предадут суду .
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2016, 21:51
"Мог бы вам такое написать но не магу" >:>
Конечно не можешь, потому что русский язык плохо знаешь.
Согласны с автором?
Местный05 марта 2016, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Идиотина, для этого существуют балаковская аэс, волжская ГЭС и т.д. А эта станция убыточна и представляет собой только исторический интерес
:-D:-D:-D Иди учи матчасть!!! И езжай на Волжскую ГЭС (или в Балаково), пусть она обеспечивает тебя теплом, умник:-D
Согласны с автором?
кар05 марта 2016, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
Это могло случиться только из-за расп..ва обслуживающего персонала. К.З, не должно приводить к пожару, т. к. искра не должна просочиться во внешний мир, при соблюдении всех норм монтажа оборудования.
Этой турбине лет как моему деду было. Деньги ни на реставрацию,ни на ремонт толком не выделяли. Не говоря о том,чтоб ее заменить. При таком возрасте и уровне износа оборудования просто персонал уже не может ничего поделать, чтобы 100% предотватить аварию. И кз в таком состоянии оборудования может привести к чему угодно. Удивительно,что жертв нет
Согласны с автором?
Местный05 марта 2016, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно пускай все ломается и рушится Мы велосипедисты построим заново и на Марсе будут яблони цвестиB-|
В чем дело тогда? Бери и строй!
Согласны с автором?
мир05 марта 2016, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
Закройте это стыдобище энергетики и постройте там 40-50 этажный отель для гостей чемпионата! А на крыше солнечные панели! И будет всем свет и респект!
ГРЭС снабжает теплом и электроэнергией всю Старую Самару. Так сложилось исторически. Город и станция росли и развивались вместе, теперь это один организм и одно без другого существовать не может, вырвать ,удалить нельзя. Старая Самара, Жигулевский пивзавод, трамваи , дома и многое многое останется без света и тепла. Перекладка кабельных линий, трасс теплоснабжения превратит жизнь города в коллапс, а тело и электроэнергия в наше время-это вам не на дороге асфальт переложить. Отказы и проблемы были ,есть и будут на всех станциях, а то ,что станция осталась в работе говорит о профессионализме ее работников и МЧС.. Жутких стеклянных монстров в десятки этажей уже достаточно построили, стыдно приезжим город показать-как шрамы.
Согласны с автором?
мир05 марта 2016, 22:52
[***]
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 00:46
В ответ на комментарий пользователя
Хорошее место под застройку. Между прочим.
Идеальное!!! В несколькодесятков метров отберега реки Волга!!!
Согласны с автором?
автоледи06 марта 2016, 00:52
В ответ на комментарий пользователя
ГРЭС снабжает теплом и электроэнергией всю Старую Самару. Так сложилось исторически. Город и станция росли и развивались вместе, теперь это один организм и одно без другого существовать не может, вырвать ,удалить нельзя. Старая Самара, Жигулевский пивзавод, трамваи , дома и многое многое останется без света и тепла. Перекладка кабельных линий, трасс теплоснабжения превратит жизнь города в коллапс, а тело и электроэнергия в наше время-это вам не на дороге асфальт переложить. Отказы и проблемы были ,есть и будут на всех станциях, а то ,что станция осталась в работе говорит о профессионализме ее работников и МЧС.. Жутких стеклянных монстров в десятки этажей уже достаточно построили, стыдно приезжим город показать-как шрамы.
"Перекладка кабельных линий, и электроэнергии в наше время-это вам не на дороге асфальт переложить"- ну это вы погорячились, еще никому не удовалось положить качественный асфальт в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 00:55
В ответ на комментарий пользователя
ГРЭС снабжает теплом и электроэнергией всю Старую Самару. Так сложилось исторически. Город и станция росли и развивались вместе, теперь это один организм и одно без другого существовать не может, вырвать ,удалить нельзя. Старая Самара, Жигулевский пивзавод, трамваи , дома и многое многое останется без света и тепла. Перекладка кабельных линий, трасс теплоснабжения превратит жизнь города в коллапс, а тело и электроэнергия в наше время-это вам не на дороге асфальт переложить. Отказы и проблемы были ,есть и будут на всех станциях, а то ,что станция осталась в работе говорит о профессионализме ее работников и МЧС.. Жутких стеклянных монстров в десятки этажей уже достаточно построили, стыдно приезжим город показать-как шрамы.
Это и я так же жил бы, как мои папа и мама в старом деревянном доме с водой, которую ещё принести после рабочего дня из колонки ближайшей надо. Не газовой, а настоящей, уличной, с дальнего квартала, потому, что ближняя в мороз замёрзла. Подумаешь, лишние метров 600 пройти с двумя вёдрами в руках, когда на улице -30, да ещё и ветер в лицо... Год это был в моей памяти последний -2000й. А я 1977 года рождения. Так к чему это я в воспоминания исторические, небезучастным свидетелем которых мне "повезло" быть... Сейчас продолжу.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 01:03
В ответ на комментарий пользователя
Это и я так же жил бы, как мои папа и мама в старом деревянном доме с водой, которую ещё принести после рабочего дня из колонки ближайшей надо. Не газовой, а настоящей, уличной, с дальнего квартала, потому, что ближняя в мороз замёрзла. Подумаешь, лишние метров 600 пройти с двумя вёдрами в руках, когда на улице -30, да ещё и ветер в лицо... Год это был в моей памяти последний -2000й. А я 1977 года рождения. Так к чему это я в воспоминания исторические, небезучастным свидетелем которых мне "повезло" быть... Сейчас продолжу.
А продолжать-то есть смысл? И так есть простой ответ - так всё сложилось. ИСТОРИЧЕСКИ.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 01:08
В ответ на комментарий пользователя
Это и я так же жил бы, как мои папа и мама в старом деревянном доме с водой, которую ещё принести после рабочего дня из колонки ближайшей надо. Не газовой, а настоящей, уличной, с дальнего квартала, потому, что ближняя в мороз замёрзла. Подумаешь, лишние метров 600 пройти с двумя вёдрами в руках, когда на улице -30, да ещё и ветер в лицо... Год это был в моей памяти последний -2000й. А я 1977 года рождения. Так к чему это я в воспоминания исторические, небезучастным свидетелем которых мне "повезло" быть... Сейчас продолжу.
ИСТОРИЧЕСКИ всё делалось, и оплошности и ошибки, и стройки... Завтра либо в 11.00 в бывшем корпусе СГАУ, либо в 12.00 у фонтана на Осипенко. История - это мы здесь и сейчас с вами. Будет ИСТОРИЧЕСКИ. Приходите.
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 01:37
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
В 16.46 появилась вот такая информация с прокупленного сайта Волга Ньюс:
По предварительным данным, причиной возгорания на Самарской ГРЭС стало короткое замыкание. Об этом сообщили в пресс-службе самарского филиала "Т Плюс".
Площадь возгорания составила 10 кв. м. Пострадавших нет. На качество подачи ГВС и теплоснабжения потребителей данное возгорание не повлияло.
Объективная информация тщательно скрывается.
у ти господи, с прокупленного? пацанчик, где такие слова то выучил?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 09:31
В ответ на комментарий пользователя
Все правильно пускай все ломается и рушится Мы велосипедисты построим заново и на Марсе будут яблони цвестиB-|
Идиотина ты, тупорыло-неудачная!
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Идиотина ты, тупорыло-неудачная!
Виден стиль воспитанного интеллигентного человека..
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Закройте это стыдобище энергетики и постройте там 40-50 этажный отель для гостей чемпионата! А на крыше солнечные панели! И будет всем свет и респект!
Это работающая историческая ценность.Зачем ломать?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 18:39
В ответ на комментарий пользователя
Мог бы вам такое написать но не магу так как несколько лет назад заставили подписать бумагу за разглашение дел в энергетики С .о предадут суду .
Это сколько лет назад , если не секрет?
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Пиши номерB-|
Пишу...
Согласны с автором?
Горожанин06 марта 2016, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Виден стиль воспитанного интеллигентного человека..
Свинорыла
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2016, 03:53