Появилась петиция в поддержку частного надземного метро в Самаре

Не так давно в Интернете появилась петиция в поддержку нового надземного метро в России. Всего предлагается осуществить проект в 80 городах, в том числе в Самаре. Автором петиции является бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин, который продвигает в Самаре и Тольятти строительство частного надземного метро.

Напомним, что проект в Самаре будет связан со строительством метро в Тольятти. В Самаре строительство наземного метро не начнется, пока не будет согласования в Тольятти. Линия метро будет использована для связи этих двух городов. Ранее предполагалось, что будет построено около 80 км линий надземки с 50 станциями. Проезд планируют сделать бесплатным. Подробнее о проекте можно узнать по ссылке.

"Города России задыхаются в пробках. Города России нуждаются в создании современного массового общественного транспорта. Вместо того горожанам приходится довольствоваться только коммерческим маршрутным транспортом - привычным атрибутом отсталых развивающихся стран Азии, Африки и Латинской Америки", - пишет автор петиции

Петицию в поддержку нового вида метро подписали более 12 тысяч человек

Власти Самары рассмотрели предложение бизнесмена из Санкт-Петербурга Рината Бичурина в конце прошлого года, однако общий язык не был найден.