Наверх
15:56, 07.03.2016

Появилась петиция в поддержку частного надземного метро в Самаре

Появилась петиция в поддержку частного надземного метро в Самаре
16+
Фото: На фото монорельс. Автор Жанна Скокова
Строительство частного надземного метро в России поддержали более 12 тысяч человек

Не так давно в Интернете появилась петиция в поддержку нового надземного метро в России. Всего предлагается осуществить проект в 80 городах, в том числе в Самаре. Автором петиции является бизнесмен из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин, который продвигает в Самаре и Тольятти строительство частного надземного метро.

Напомним, что проект в Самаре будет связан со строительством метро в Тольятти. В Самаре строительство наземного метро не начнется, пока не будет согласования  в Тольятти. Линия метро будет использована для связи этих двух городов. Ранее предполагалось, что будет построено около 80 км линий надземки с 50 станциями. Проезд планируют сделать бесплатным. Подробнее о проекте можно узнать по ссылке.

"Города России задыхаются в пробках. Города России нуждаются в создании современного массового общественного транспорта. Вместо того горожанам приходится довольствоваться только коммерческим маршрутным транспортом - привычным атрибутом отсталых развивающихся стран Азии, Африки и Латинской Америки", - пишет автор петиции

Петицию в поддержку нового вида метро подписали более 12 тысяч человек

Власти Самары рассмотрели предложение бизнесмена из Санкт-Петербурга Рината Бичурина в конце прошлого года, однако общий язык не был найден.

 

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Общественный транспорт, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 марта 2016, 16:30
В Кинель протянуть не забудьте!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 16:51
а не поехать ли ему эту штуку в питер строить?
Согласны с автором?
александер07 марта 2016, 17:08
а че у нас шас метро не частное
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 17:09
Зачем?!
Согласны с автором?
ВЕЛОБОГ07 марта 2016, 17:09
Я за развитие общественного транспорта потому что общественный транспорт кроме своей прямой функциональной особенности служит единению людей в отличии от автомобилейB-|
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Я за развитие общественного транспорта потому что общественный транспорт кроме своей прямой функциональной особенности служит единению людей в отличии от автомобилейB-|
В плюс сорок подмышки нюхать, это так объединяет людей!
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 17:16
Город задыхается от ужасной экологии: летом - клубы пыли и пыльные бури, зимой люди пробираются по тропам. Привыкли!
В городе явный недостаток зелёных насаждений. Привыкли! В городе практика адвокатско-уплотнительной застройки. Привыкли!
В городе недостаток обычных "мест общего пользования". Привыкли: летом - запашок, зимой видны специфические "следы на снегу".
Первое и главное - избыток рабсилы в городе с советских времён, при состоявшихся переменах в мире.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 17:19
Первое и главное - при снесённых заводах не требуется более возить рабсилу в прежних количествах.
Первое и главное - адекватная реакция на политические изменения, означает разгрузку городов и создание рабочих мест в пригородах.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 17:21
Ну прямо Нью-Васюки. Чувак явно хочет всех нае...бать и бабла поднять, а лошье ведется.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мордвинов Сон07 марта 2016, 17:31
Мдя...вы дороги сперва сделайте, а потом надземное пространство покоряйте
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 17:32
Данунафиг!!! Нет, не нужно оно.
Согласны с автором?
Сергей07 марта 2016, 18:31
Вообще мысль здравая - это спасёт всех - только не понятно -как это возить бесплатно а деньги откуда и в чем роль бизнесмена из санкпетербурга ???
Согласны с автором?
Игнат07 марта 2016, 18:56
Понятно дело, все окупит реклама. Зашел, получи спам смс-ку на мобилу. Проехал просмотрел и послушал рекламу, може что и купил пока ехал :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Ну прямо Нью-Васюки. Чувак явно хочет всех нае...бать и бабла поднять, а лошье ведется.
А вот и экспертов подвезли. Из человека мыслящего категориями лохне лох априори ничего хорошего не выйдет. Предмет разговора не ваш уровень, не выставляйте себя глупцом даже прячась за анонимностью.
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
А вот и экспертов подвезли. Из человека мыслящего категориями лохне лох априори ничего хорошего не выйдет. Предмет разговора не ваш уровень, не выставляйте себя глупцом даже прячась за анонимностью.
Умных слов ты нахватался, школоло малолетнее. Только ума вместе со словами не захватил. Я даже не буду объяснять почему. В твоем случае это бессмысленно, ибо "лох - это судьба"(с).
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 21:27
Проезд планируют сделать бесплатным. норм что,хххх спит наверно на деньгах
Согласны с автором?
Горожанин07 марта 2016, 21:32
"общий язык не был найден"... он по-татарски, а они по-самарски говорили?!
Согласны с автором?
Свидетель07 марта 2016, 21:36
Все так туманна что похоже на Мулю .
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2016, 00:13
В ответ на комментарий пользователя
"общий язык не был найден"... он по-татарски, а они по-самарски говорили?!
они по-мордовски)
Согласны с автором?
Гор08 марта 2016, 00:28
Мне кажется, вторые уровни для транспорта в Самаре обязательно со временем появятся. Лет через 20-25, вполне возможно. Либо моногорода будут ускоренно развиваться, что маловероятно, скорее пропиарят идейку пока вконец не затаскают.
Согласны с автором?
Горожанин08 марта 2016, 00:56
Нах метро,где дороги?????
Согласны с автором?
Михаил09 марта 2016, 11:43
да ладно, какой-то бред. Бизнесмен предлагает нам бизнес проект, по условиям которого проезд бесплатный. Сразу же понятно, что это фуфло. И вообще, поддерживаю комменты, ГДЕ НАШИ ДОРОГИ!?
Согласны с автором?