Наверх
12:30, 09.03.2016

Для восстановления летних лагерей Самары ищут инвесторов

Восстановлением летних лагерей в Самаре займутся бизнесмены, пишет 63.ru.

Для восстановления детских лагерей, которые находятся в муниципальной собственности, власти ищут инвесторов.

В ходе проверки лагерей их состояние оказалось неутешительным. Лагеря находятся в разрушенном состоянии и требуют реконструкции.

Глава Самары Олег Фурсов рассказал: 

"Масштабная ревизия показала, что так называемые пионерские лагеря находятся в разрушенном состоянии, их очень мало, всего семь. Фактически, там только – забор, ворота и сторожка, а все остальное требует реконструкции. Мы надеемся, что нам удастся найти людей, которые на условиях муниципально-частного партнерства помогут нам привести их в нормальный вид. Ведь дети должны получать нормальный отдых, тем более что у нас столько красот в Самаре".

Также власти предлагают делить с инвестором доход от лагерей в течение 30-40 лет.

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин09 марта 2016, 13:00
То есть деньги дает только инвестор, а доходы делятся пополам ?
Согласны с автором?
БРАТСКОЕ СЕРДЦЕ09 марта 2016, 13:03
Дайте мне Бульдозер и Саперную роту и через месяц мы очистим все склоны Сокольих гор от настроенного там архитектурного убожества и через год мы восстановим все пионерские Лагеря и Дома отдыха на тех местах где они некогда былиB-|
Согласны с автором?
жжж09 марта 2016, 13:16
Окупаемость 30-40 лет. Да Вы шоооо!!! Проще очередной торговый центр отстроить и сдавать наделы страждущим. Лет за 7-10 отобьётся
Согласны с автором?
маргинал09 марта 2016, 13:19
100% кидалово. через пару лет придет другой "фурсов" и обьявит незаконной эту сделку. а уж на 40 лет вперед загадывать у нас в самаре вообще нонсенс...
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2016, 14:24
Вы прям наивные как девочки-целочки...Это же просто необходимая официальная информация для СМИ...Сейчас найдется "инвестор", который купит за три копейки право на лагеря. Потом сразу обанкротится и его купит уже другая фирма, но без обязанностей реконструкции лагерей. И построят там коттеджный поселок. А Фурсову и другим участвовавшим в сделке бесплатно по домику....
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2016, 15:03
Ч.М.О. денег захотело?
Согласны с автором?
БРАТСКОЕ СЕРДЦЕ09 марта 2016, 16:03
Хотя нет в виде исключения я оставлю один дом который я сейчас охраняю потому что эти люди более других достойны того что бы жить в нем.Потому что я их охраняюB-|
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2016, 19:41
На лагеря для совсем взрослых ребят деньги находятся, на часовых по периметру - тоже. Открывайте частные зоны, вип-"номера" соответственно организуйте, а из доходов профинансируйте пионерские лагеря.
Надо "рыночный сектор" несколько расширить и углУбить.
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2016, 21:37
А сам не хочет деньжат подкинуть или все в хадсоне потратил
Согласны с автором?
Горожанин09 марта 2016, 23:42
Мда–а. Сильно сказано.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 10:19
Пионер- его уже нет! С какого лагеря пионерскими называют? Лучше инвесторов найдите на восстановление дорог, сами то не справляетесь
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 10:23
В ответ на комментарий пользователя
На лагеря для совсем взрослых ребят деньги находятся, на часовых по периметру - тоже. Открывайте частные зоны, вип-"номера" соответственно организуйте, а из доходов профинансируйте пионерские лагеря.
Надо "рыночный сектор" несколько расширить и углУбить.
Ага, при чем им там не плохую жрачку варят, смотрят что б не дай Бог где синячок появиться! А детей везде за бабки устроить надо! Найдёте инвесторов, лагеря будут платные, а на кой мне ребёнка отдавать туда, за ним все равно ни кто там должным образом как раньше смотреть не будет! Лучше я с ребёнком сам отдохну, как то спокойнее
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 10:23
Очередное кидалово...
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 12:23
Эх, Фурсов, Фурсов... Ну как же так-то? На правду обижаться..
Согласны с автором?