Наверх
16:39, 09.03.2016

Ранний паводок может стать проблемой для Самарской области

Лед на реках Самарской области тронется в третьей декаде марта, пишет 63.ru.

По словам временно исполняющего обязанности руководителя Приволжского УГМС Айдара Мингазова, паводок может стать проблемой для некоторых районов Самары и Самарской области

Напомним, что по прогнозам синоптиков ожидается ранний весенний паводок. В рамках данной ситуации будут обсуждать подготовку гидротехнических сооружений к паводковому сезону, гидрологической обстановки на водохранилищах Волго-Камского каскада, прохождения отопительного сезона на объектах ЖКХ области в условиях низких температур и многое другое.

А пока в список попали Елховский, Богатовский, Кинельский, Борский, Алексеевский районы.

Также сообщается, что в городе может затопить микрорайон "Волгарь" и кладбище "Рубежное". По словам главы ведомства, уровень воды в Волге ожидается следующий: 32-32,5 метра. Однако, в прошлом году уровень был менее 30 метров.

Виктория Коркина

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 марта 2016, 16:54
    ржунимагу!! Да у нас ВСЁ становится проблемой!! Такой необычный климат млин!!:-D
    Согласны с автором?
    БРАТСКОЕ СЕРДЦЕ09 марта 2016, 16:55
    Главное не нужно отчаеватся и поддаватся диструктивной панике ШНУБЛИК с нами и это главное и он нас не даст в бедуB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 17:02
    Известные американские режисеры братья вачовски (матрица) сделали операции по смене пола и стали сестрами вачовски. интересно мнение шнублика по этому поводу - парень он холостой, а невесты завидные, купят хоть стотыщ лисапедов;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 17:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Главное не нужно отчаеватся и поддаватся диструктивной панике ШНУБЛИК с нами и это главное и он нас не даст в бедуB-|
    Вот это то и страшно!
    Согласны с автором?
    ОбожаюМилович09 марта 2016, 17:07
    Да и не ранний паводок может стать проблемой для Самарской области.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 17:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Да и не ранний паводок может стать проблемой для Самарской области.
    даже отсутствие паводка может стать проблемой. Для нашего руководства..
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 17:11
    Эко-венеция-Волгарь :-D
    Согласны с автором?
    БРАТСКОЕ СЕРДЦЕ09 марта 2016, 17:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Известные американские режисеры братья вачовски (матрица) сделали операции по смене пола и стали сестрами вачовски. интересно мнение шнублика по этому поводу - парень он холостой, а невесты завидные, купят хоть стотыщ лисапедов;-)
    Главное не пол и не богатство человека а взаимная внутренняя и внешняя симпатия мне лично нравятся девушки с геями никогда не дружил но если у меня будет друг гей то его сексуальное предпочтенье не станет для меня причиной разрыва наших дружеских взаимоотношений потому что в основном я дружу с крайне увлеченными и добрыми людьми которым так же как и мне нравится велосипеды и туризмB-|
    Согласны с автором?
    Анфиса09 марта 2016, 17:19
    В рамках данной ситуации будут обсуждать подготовку гидротехнических сооружений к паводковому сезону....
    Я стесняюсь спросить - а почему еще только будут обсуждать??
    Паводок - неожиданное явление весны? :-D
    Согласны с автором?
    синоптик09 марта 2016, 17:25
    Б..я!!! Чё за страна, то зимой снега навалит, то он весной таять начнет! Бедные руководители, где им успеть реагировать.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 17:27
    Помню ,около месяца назад, здесь целая стая мне пыталась доказать,что волгарь это не задница мира,стоящая на болоте, а предел мечтаний.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 17:29
    И чтоб Гранный смыло)))
    Согласны с автором?
    Ной09 марта 2016, 17:48
    Предлагаю места в ковчеге. Не дорого.
    Согласны с автором?
    Психиатор09 марта 2016, 17:50
    Товарищи!Главное, не тронуться вместе со льдом!
    Согласны с автором?
    3232,509 марта 2016, 17:54
    З2-32,5 фигня для Волги.Поднимите статистику по годам.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 18:00
    В ответ на комментарий пользователя
    З2-32,5 фигня для Волги.Поднимите статистику по годам.
    Да ерунда это всё. Вот 35-37 метров было бы не айс.
    Согласны с автором?
    Метролог09 марта 2016, 18:11
    В ответ на комментарий пользователя
    З2-32,5 фигня для Волги.Поднимите статистику по годам.
    Х.з. Бабы говорят и 21-22 уже зшбсь! ;-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 18:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Помню ,около месяца назад, здесь целая стая мне пыталась доказать,что волгарь это не задница мира,стоящая на болоте, а предел мечтаний.
    [***]
    Согласны с автором?
    Чайка09 марта 2016, 18:30
    русские смотрю везде. и волгу и паводки мериют.
    Согласны с автором?
    N. S.09 марта 2016, 18:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Предлагаю места в ковчеге. Не дорого.
    А мне как твари будет пара?))
    Согласны с автором?
    Палач09 марта 2016, 19:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Х.з. Бабы говорят и 21-22 уже зшбсь! ;-)
    И 5 см в диаметре :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 19:07
    В ответ на комментарий пользователя N. S.
    А мне как твари будет пара?))
    Канешна,дарагой!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 19:09
    В ответ на комментарий пользователя N. S.
    А мне как твари будет пара?))
    Ну что за люди.Такую серьезную тему к смех&ечкам свели!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 19:47
    В ответ на комментарий пользователя
    И чтоб Гранный смыло)))
    Если плотинку приоткроют чуток выше, то и город может уплыть. Мне вот одно интересно - какой у плотинки гарантийный срок годности?
    Будут новую строить и когда?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 19:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Помню ,около месяца назад, здесь целая стая мне пыталась доказать,что волгарь это не задница мира,стоящая на болоте, а предел мечтаний.
    А с какого перепугу - задница мира? Если речка рядом.что тут плохого.Это плюс однако.:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 19:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Помню ,около месяца назад, здесь целая стая мне пыталась доказать,что волгарь это не задница мира,стоящая на болоте, а предел мечтаний.
    А Волга вас не так пугает?))
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 21:09
    В ответ на комментарий пользователя
    А с какого перепугу - задница мира? Если речка рядом.что тут плохого.Это плюс однако.:-)
    Плюс она,когда следят за ней,чтоб из берегов по весне не выходила, помню,знакомый там жил, весной рыбачил с крыши собственной бани.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 21:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Если плотинку приоткроют чуток выше, то и город может уплыть. Мне вот одно интересно - какой у плотинки гарантийный срок годности?
    Будут новую строить и когда?
    Остров в тропических водах и вилла на правильном берегу, по-любому дешевле, чем плотина! Но остров и вилла- это для себя, а плотина для надоедливого, вечно голодного и ноющего народа (электората, быдла и т.д.). Так что вряд-ли!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А Волга вас не так пугает?))
    Волга нас радует!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 марта 2016, 23:13
    Зимой неожиданно выпадает снег, по весне вдруг раз и паводок. Бедные, несчастные рукамиводители, за что вам такое.
    Согласны с автором?
    N. S.09 марта 2016, 23:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Зимой неожиданно выпадает снег, по весне вдруг раз и паводок. Бедные, несчастные рукамиводители, за что вам такое.
    Подозреваю что летом будет пух и жара.
    Согласны с автором?
    Мимо проходил10 марта 2016, 09:27
    Объясните мне не опытному в данной сфере. Как сделать так чтобы избежать паводка? Помоему в каждом городе России такая беда. То ли все дофига умные, то ли я не там свернул
    Согласны с автором?
    Горожанин10 марта 2016, 09:39
    вот в 79 так было
    Согласны с автором?
    Горожанин10 марта 2016, 10:00
    В ответ на комментарий пользователя N. S.
    Подозреваю что летом будет пух и жара.
    Опять же неожиданно, а осенью вдруг дожди пойдут – начнут ливнёвки обсуждать и рекомендовать принять меры
    Согласны с автором?
    Взрывотехник10 марта 2016, 10:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Объясните мне не опытному в данной сфере. Как сделать так чтобы избежать паводка? Помоему в каждом городе России такая беда. То ли все дофига умные, то ли я не там свернул
    Чтобы избежать нужно укреплять дамбы и уже пора в узких извилистых протоках производить подрывы льда, тем самым обеспечивая свободное движение воды без заторов
    Согласны с автором?
    Злюка10 марта 2016, 11:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Чтобы избежать нужно укреплять дамбы и уже пора в узких извилистых протоках производить подрывы льда, тем самым обеспечивая свободное движение воды без заторов
    как у Вас всё просто!! А ГДЕ ДЕНЕГ ВЗЯТЬ на тротил, оплату работы взрывников, бензин (чтобы доехать до этих узких мест) - кстати, где дорОги взять; не проедешь ведь ещё! "Укрепление дамб" - вообще какую-то фантастику пишете!
    Согласны с автором?
    Взрывотехник10 марта 2016, 11:30
    В ответ на комментарий пользователя
    как у Вас всё просто!! А ГДЕ ДЕНЕГ ВЗЯТЬ на тротил, оплату работы взрывников, бензин (чтобы доехать до этих узких мест) - кстати, где дорОги взять; не проедешь ведь ещё! "Укрепление дамб" - вообще какую-то фантастику пишете!
    По секрету всему свету. 1 кг ТНТ сейчас стоит 30р. Разработка проекта - от 5 тыс.р (в зависимости от объема и сложности), работа от 2 тыс.р. Для этого дороги не требуется, подъезды осуществляться могут и на квадрациклах.
    А теперь посчитайте, сколько убытков принесут неконтролируемые паводки.
    Согласны с автором?
    Злюка10 марта 2016, 12:52