Прокуратура Промышленного района выявила ямы на дорогах, отсутствие знаков и снежные валы

Прокуратурой Промышленного района были выявлены нарушения о безопасности на дорогах, сообщает Прокуратура по Самарской области.

Прошла очередная проверка прокуратуры. На этот раз в центре внимания были дороги в Промышленном районе.

В ходе проверки были выявлены несколько нарушений таких как, выбоины на дорогах, отсутствие знаков, а также формирование снежных валов около ТЦ "Парк Хаус".

К примеру, многочисленные выбоины, размер которых недопустим по ГОСТу, выявлены по следующим улицам: в районе домов №80, 106 по ул.Ставропольской, №51 по ул.22 Партсъезда, №11 по ул.Нагорной, №68 по ул.Средне-Садовой, напротив дома № 401Б по пр-ту Кирова в районе Ипподрома, на участке дороги от дома № 276 до дома №300 по пр. Карла Маркса.

Формирование снежных валов на пешеходных переходах, а также ненадлежащая очистка проезжей части установлена напротив ТЦ "Парк Хаус" по улице 22 Партъсъезда и дома №276 по пр. Карла Маркса.

К тому же, на месте выявленных недостатков отсутствуют дорожные знаки и иные технические средства, предупреждающие участников дорожного движения об опасности на пути следования.

Прокуратура района в отношении заместителя начальника участка Промышленного СДУ муниципального предприятия г.о. Самара "Благоустройство" Трофимова Александра возбудила дела об административном правонарушении. Должностное лицо подвергнуто штрафу на общую сумму 12 000 рублей.