Наверх
17:40, 10.03.2016

На Московском шоссе работы по устранению дефектов дорожного полотна начнут в апреле-мае

На Московском шоссе работы по устранению дефектов дорожного полотна начнут в апреле-мае
16+
Фото: Progorod
Работы по устранению недостатков дорожного полотна на Московском шоссе будут выполнены в летний период, а особо существенные недостатки будут устранены по временной схеме уже весной

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин провел совещание с представителями подрядных организаций по вопросу устранения брака, возникшего в гарантийный период на автомобильных дорогах областного значения.

Осмотр проводился на областных автодорогах, находящихся на гарантии, на предмет несоответствия нормативам.

Дефекты дорожного полотна обнаружены на автодорогах в Большечерниговском, Безенчукском, Кинельском, Сергиевском, Ставропольском, Сызранском, Красноярском, Похвистневском, Приволжском, Волжском Кошкинском, Ставропольском, Алексеевском районах.

Также на заседании Московское шоссе являлось центром внимания и обсуждения по данному вопросу.

" Московское шоссе - это знаковый объект и там просто не должно быть брака. Этот объект будет проверяться особенно тщательно".

Иван Пивкин отметил, что есть претензии по подземным пешеходным переходам, выкрашиванию тротуарной плитки на пересечении Московского шоссе и Революционной, укладке рулонной газонной травы вдоль Московского шоссе, работе части дождеприемников.

Были объясняли причины появления дефектов дорожного полотна и предложили варианты устранения брака.

Одна из самых распространенных причин брака – выполнение дорожных работ в холодный период. Когда работы проводятся в поздние месяцы – октябрь, начало ноября, скоро появляется брак. Все, что устроено летом, хорошо служит, а проблемы возникают с участками, которые укладывались поздней осенью.

Заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Ликомаскин отметил:

"Мы очень часто наблюдаем, когда дефекты на покрытии из щебеночно-мастичного асфальтобетона начинают разделывать отбойными молотками и заделывать литой смесью. Эта технология может использоваться только как временная, чтобы дождаться теплой погоды, а в качестве постоянной меры она не подходит, поскольку увеличивает площадь дефекта - литой асфальт начинает вылетать и вместо нескольких квадратных сантиметров мы получаем несколько квадратных метров".

Сообщается, что на основной осмотр автодорог выедут в мае, потому что в это время можно будет не только оценить проезжую часть, но и прилегающую территорию.

Кроме того, министр дал поручение произвести ремонт дорожного полотна на участке Московского шоссе от проспекта Кирова до АЗС "Роснефть", который сейчас находится на реконструкции.

Работы по устранению недостатков дорожного полотна будут выполнены в летний период, а особо существенные недостатки будут  устранены по временной схеме уже весной. Что касается участка реконструкции Московского шоссе, ремонтные работы должны быть выполнены с началом дорожного сезона - в апреле-мае этого года.

Виктория Коркина
Тэги: Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Гость М10 марта 2016, 17:43
То есть перекроют всё?
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 17:47
В ответ на комментарий пользователя
То есть перекроют всё?
Ага, картами!:-D
Согласны с автором?
410 марта 2016, 17:48
Иван Иванович Пивкин - "Все, что устроено летом, хорошо служит, а проблемы возникают с участками, которые укладывались поздней осенью."
Почему укладываете поздней осенью тогда? И где хоть одна нормальная летне-уложенная дорога?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Анфиса10 марта 2016, 17:50
Хотелось бы, чтобы озвучили список дорог, которые находятся на гарантии и уже требуют ремонта >-(
Надеюсь улица Солнечная в этом списке?
А что по поводу рельсов по улице Ново-Садовой, где проезжаешь через них, например, во дворы? На Аминева и на всем остальном протяжении..
Согласны с автором?
Токи10 марта 2016, 17:53
ё моё... только я хотела прилететь в апреле в Самару, как опять перекрывают Московское шоссе на ремонт...
не хочется ездить по пробкам 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось бы, чтобы озвучили список дорог, которые находятся на гарантии и уже требуют ремонта >-(
Надеюсь улица Солнечная в этом списке?
А что по поводу рельсов по улице Ново-Садовой, где проезжаешь через них, например, во дворы? На Аминева и на всем остальном протяжении..
Ответить постесняются, а по остальным вопросам походу как всегда – работают
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 17:58
МикроМакро ремонт!!!
Согласны с автором?
Токи10 марта 2016, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Хотелось бы, чтобы озвучили список дорог, которые находятся на гарантии и уже требуют ремонта >-(
Надеюсь улица Солнечная в этом списке?
А что по поводу рельсов по улице Ново-Садовой, где проезжаешь через них, например, во дворы? На Аминева и на всем остальном протяжении..
в этом списке все дороги!
Точнее направления, где должны быть дороги!
Согласны с автором?
Гость М10 марта 2016, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
в этом списке все дороги!
Точнее направления, где должны быть дороги!
Хотелось бы чтоб и дороги были, а не списки и направления. Но я понимаю, это фантастика
Согласны с автором?
N. S.10 марта 2016, 18:24
В ответ на комментарий пользователя
Ага, картами!:-D
Лучше фишками.Или доминушками))
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 18:25
А где комменты шнублика?))
Согласны с автором?
СВОЁ ИМЯ10 марта 2016, 18:30
У власти руссич должен неподкупный. Чтоб сам на уборку улиц выходил пример показывал. как в китае . и задумаешся 5 раз чтоб кину чтото на асфальт которого нету. по тому что убирать придется.
Согласны с автором?
N. S.10 марта 2016, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
У власти руссич должен неподкупный. Чтоб сам на уборку улиц выходил пример показывал. как в китае . и задумаешся 5 раз чтоб кину чтото на асфальт которого нету. по тому что убирать придется.
И местный.
Согласны с автором?
СВОЁ ИМЯ10 марта 2016, 18:48
В ответ на комментарий пользователя N. S.
И местный.
согласен человек.
Согласны с автором?
СВОЁ ИМЯ10 марта 2016, 18:50
В ответ на комментарий пользователя N. S.
И местный.
а кризиса то нету.
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 19:43
отбой, ремонт подвески откладывается до лета...
Согласны с автором?
к10 марта 2016, 21:15
"Были объясняли"...
Согласны с автором?
ШНУБЛИК10 марта 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
А где комменты шнублика?))
ГЫ ГЫ ГЫ..ДА МНЕ ПОФИГУ КАКИЕ ДОРОГИ...У МЕНЯ ПРАВА ЗА ПЬЯНУЮ ЕЗДУ 23 ФЕВРАЛЯ ОТОБРАЛИ ГЫ ГЫ ГЫ
Согласны с автором?
Горожанин10 марта 2016, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
А где комменты шнублика?))
У него санитары телефон отобрали:-)
Согласны с автором?
110 марта 2016, 23:35
Пусть для начала найдут дорожное полотно... Куча народу по Самаре ездит, а полотна что-то не видели
Согласны с автором?
KEE10 марта 2016, 23:42
Петицию против реагента написал, написал письмо на Фурсова! А какой итог реагент такой классный, можете им еду солить! Как сыпали та и будем сыпать! Сами выводы сделайте граждане!
Согласны с автором?
KEE10 марта 2016, 23:43
За ошибки прошу прощения, соединение с ин том плохое.
Согласны с автором?
KEE10 марта 2016, 23:44
В ответ на комментарий пользователя
ГЫ ГЫ ГЫ..ДА МНЕ ПОФИГУ КАКИЕ ДОРОГИ...У МЕНЯ ПРАВА ЗА ПЬЯНУЮ ЕЗДУ 23 ФЕВРАЛЯ ОТОБРАЛИ ГЫ ГЫ ГЫ
Ты на велике полк ГИБДД сшиб?
Согласны с автором?
KEE11 марта 2016, 00:20
И года не прошло, просто позор! Даже проконтролировать не могут. За что деньги мы администрации города платим? Пора систему менять!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 08:20
В ответ на комментарий пользователя
А где комменты шнублика?))
выходной наверное у болезного, заодно с силами собирается. Вот придет на дежурство, как достанет из кармана мобилу, и как тут всем задаст!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 09:07
На МШ не только дороги надо доделывать, там и светофоров половину не ввели и подзеиные переходы запитаны времянками, но видимо эти времянки так и останутся на постоянку.
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 10:50
А кокого года?
Согласны с автором?
XBOCT11 марта 2016, 12:00
Работы будут в апреле-мае,июне-июле,августе-сентябре,октябре-ноябре... ОООО, зима, ништяк!!! Самое время класть асфальт!!!
Согласны с автором?
Mercedes11 марта 2016, 12:17
Дорогой вы наш Губернатор!
Вопрос один: когда дороги делать будем?

Николай Иванович, Вы видимо по Самаре совсем не ездите, раз даже в центре города - кратеры! Это не ямы! Это обрывы и бездны! Вы у нас может слабовидящий, или перемещаетесь вертолетом, или в палатке около Белого ночуете, - но если бы вы каждый день совершали маршрут от дома до работы на своем личном, купленном на свои средства автомобиле, причем не отечественного автопрома, на хорошей резине, на дисках... вы бы вспомнили всю ненормативную лексику и адресовали бы ее в первую очередь губернатору.
Вы губернатор с большой буквы Г.
Это не город, а убийство какое-то. Как ездить прикажете? Пешком ходить? С радостью! Только и на тротуарах (где они присутствуют) – в прямом смысле: «черт ногу сломит». Обувь чистую, обувь новую, обувь сухую, обувь на шпильке, обувь красивую – не, не слышали! Всем по паре [***] Полиция стоит, за грязные номера штрафует, а у нас на улицах города все цветет и пахнет фиалками. Или за выезд на встречную полосу при объезде "ям" права отнимать берутся - да вы вынуждаете нарушать! СДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ! Все тело болит от поездок по городу, едешь под капот смотришь. Уберите тогда все знаки, они просто не нужны с такими дорогами, вернее с их отсутствием. Или убирайте вообще к чертям асфальт, и то приятнее ехать, чем перед каждым кратером молиться, чтобы не провалиться. Давайте Венецию делать, воды в городе полно, будем развивать лодочный транспорт и профессию гондольеров возрождать! Фасады старинных зданий позволяют, только и тут загвоздка - их восстанавливать надо. А вы у нас напрягаться не любите. Напряжетесь, только когда сами провалитесь и вас сверху асфальтом прибьет, да так чтобы надолго запомнилось.
Отменяйте транспортный налог, или делайте дороги. Хватит измерять глубину, длину и ширину ям и создавать видимость масштабной деятельности! Глубина исследований поражает, нулевая результативность убивает. Еду по дорогам и каждый раз думаю, что вам могилу выкопали, пока объезжаю. Не стремитесь Вы, чтобы вас добрым словом вспоминали. Серый вы человек, такой же, как и большинство у власти. Ничего выдающегося. У города репутация - худшие дороги. Гордитесь? Я нет, только такое свинское отношение к жителям губернии терпеть надоело.
Не уважаемый Николай Иванович, давайте вы опередите совесть и поимеете ее первый. Город пора закрывать и людей эвакуировать. Въезжаешь в город и понимаешь – вот он АД! Вы прибыли к нам «по личной просьбе президента», так вот по личной просьбе населения: «Сделайте дороги, хватит губить город, а иначе валите в свою Мордовию!»
P.S: Если я пробью колесо или у меня случится сотрясение мозга от очередной «ямки»- нам придется с вами лично встретиться в суде, милый вы наш Губернатор!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 12:22
ПОЗОР!!!
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 13:26
В ответ на комментарий пользователя Mercedes
Дорогой вы наш Губернатор!
Вопрос один: когда дороги делать будем?

Николай Иванович, Вы видимо по Самаре совсем не ездите, раз даже в центре города - кратеры! Это не ямы! Это обрывы и бездны! Вы у нас может слабовидящий, или перемещаетесь вертолетом, или в палатке около Белого ночуете, - но если бы вы каждый день совершали маршрут от дома до работы на своем личном, купленном на свои средства автомобиле, причем не отечественного автопрома, на хорошей резине, на дисках... вы бы вспомнили всю ненормативную лексику и адресовали бы ее в первую очередь губернатору.
Вы губернатор с большой буквы Г.
Это не город, а убийство какое-то. Как ездить прикажете? Пешком ходить? С радостью! Только и на тротуарах (где они присутствуют) – в прямом смысле: «черт ногу сломит». Обувь чистую, обувь новую, обувь сухую, обувь на шпильке, обувь красивую – не, не слышали! Всем по паре [***]
Полиция стоит, за грязные номера штрафует, а у нас на улицах города все цветет и пахнет фиалками. Или за выезд на встречную полосу при объезде "ям" права отнимать берутся - да вы вынуждаете нарушать! СДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ! Все тело болит от поездок по городу, едешь под капот смотришь. Уберите тогда все знаки, они просто не нужны с такими дорогами, вернее с их отсутствием. Или убирайте вообще к чертям асфальт, и то приятнее ехать, чем перед каждым кратером молиться, чтобы не провалиться. Давайте Венецию делать, воды в городе полно, будем развивать лодочный транспорт и профессию гондольеров возрождать! Фасады старинных зданий позволяют, только и тут загвоздка - их восстанавливать надо. А вы у нас напрягаться не любите. Напряжетесь, только когда сами провалитесь и вас сверху асфальтом прибьет, да так чтобы надолго запомнилось.
Отменяйте транспортный налог, или делайте дороги. Хватит измерять глубину, длину и ширину ям и создавать видимость масштабной деятельности! Глубина исследований поражает, нулевая результативность убивает. Еду по дорогам и каждый раз думаю, что вам могилу выкопали, пока объезжаю. Не стремитесь Вы, чтобы вас добрым словом вспоминали. Серый вы человек, такой же, как и большинство у власти. Ничего выдающегося. У города репутация - худшие дороги. Гордитесь? Я нет, только такое свинское отношение к жителям губернии терпеть надоело.
Не уважаемый Николай Иванович, давайте вы опередите совесть и поимеете ее первый. Город пора закрывать и людей эвакуировать. Въезжаешь в город и понимаешь – вот он АД! Вы прибыли к нам «по личной просьбе президента», так вот по личной просьбе населения: «Сделайте дороги, хватит губить город, а иначе валите в свою Мордовию!»
P.S: Если я пробью колесо или у меня случится сотрясение мозга от очередной «ямки»- нам придется с вами лично встретиться в суде, милый вы наш Губернатор!
А если это письмо и сразу в Белый дом?! За многими, многими подписями жителей. Да и в Кремль можно продублировать
Согласны с автором?
Горожанин11 марта 2016, 14:51
Встречайте мундиль 2018,с такими дорогами..Поозорище..
Согласны с автором?
Mercedes11 марта 2016, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
А если это письмо и сразу в Белый дом?! За многими, многими подписями жителей. Да и в Кремль можно продублировать
Давайте за подписями!
Согласны с автором?
N. S.11 марта 2016, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
А если это письмо и сразу в Белый дом?! За многими, многими подписями жителей. Да и в Кремль можно продублировать
Ага путин сразу уберёт мокрушку,посодит васильеву с табуреткиным,повесит чубайса и уволит медведьева.Да кто ему разрешит.
Согласны с автором?
Прокуратор в авторитете11 марта 2016, 20:00
Я чему удивляюсь: если бы все автолюбители, вместо уплаты налогов на автомобиль, купили равноценное количество бетона и заделали столько-то метров дорог, то давно бы забыли о ямах, уверяю вас.
Согласны с автором?