В Самаре водителю, сбившему пенсионерку с двумя детьми, грозит 5 лет лишения свободы

В Самаре предстанет перед судом водитель, допустивший наезд на пенсионерку с двумя детьми, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

5 ноября 2015 года в Самаре водитель автомобиля "Lada Kalina" совершил ДТП, в результате которого один человек погиб и два получили телесные повреждения.

Водитель двигался по улице Промышленности и не снизил своевременно скорость перед пешеходным переходом, расположенным на пересечении улицы Промышленности и Боевого переулка. Тем самым, он допустил наезд на пенсионерку и двух детей: девочку 2009 и мальчика 2012 года рождения.

К несчастью, мальчик от полученных травм скончался, а пенсионерка и девочка получили тяжкие телесные повреждения.

Более того, водитель с места происшествия скрылся. Однако, видеорегистратор одного из свидетелей зафиксировал госномер скрывшегося автомобиля. Таким образом, удалось установить личность виновника. Им оказался 37-летний житель Самары. 8 ноября виновник аварии явился в полицию с повинной.

Рассказ происшествия от лица водителя вы можете прочитать здесь.

При допросе мужчина признал свою вину. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.