Самара за день: "Минирование" офисного центра, проигрыш "Крыльев" и строительство стадиона

Видео строящейся «Самара Арены» к ЧМ-2018 с высоты птичьего полета

Каждый месяц можно наблюдать за тем, как растет 45-тысячная арена для проведения матчей в 2018 году и будущий «дом» «Крыльев Советов».

Сейчас на стадионе ведут сборку 600-тонного крана. С его помощью будут устанавливать купол. По внешнему периметру трибун стадиона уже установлены 36 специальных конструкций, на которые будет опираться основные элементы купола. Высота стадиона составит 60 метров. Сборка купола будет вестись в течение всего текущего года.

«Крылья Советов» проиграли в гостях «Кубани»

Вчера, 11 марта, в матче 20 тура "Крылья Советов" встречались с "Кубанью". Игра проходила на выезде в Краснодаре. Игра закончилась поражением самарской команды со счетом - 0:2.

Самарцы могли открыть счет в пером тайме. Адис Яхович вышел один на один, но забить ему не удалось. Мяч прошел выше ворот.

Первый гол самарцы пропустили с пенальти. На 46 минуте Якуба упал в штрафной после нарушения со стороны Лории. Арбитр указал на "точку". 11-метровый реализовал Селезнев - 1:0. Второй мяч самарцы пропустили на 77 минуте. Каретник сделал счет 2:0.

Итог - очередное поражение "Крыльев" - третье подряд. Пока самарцы находятся на 12 строчке турнирной таблицы, но до конца этого тура их еще могут сместить на позицию ниже.

В Самаре 11-летний мальчик «заминировал» офисный центр

Вчера, 11 марта в 16:55 в полицию поступило сообщение о заминировании офисного здания на улице Авроры. На данное сообщение сражу среагировали полицейские, которые выехали на место происшествия.

Из здания эвакуировали около 70 человек, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Прибывшие саперы ОМОН обследовали все помещения офиса со служебно-разыскной собакой, но взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружили.

В течение нескольких часов после сообщения полицейские установили личность звонившего. По предварительным данным, о заминировании сообщил 11-летний мальчик из Жигулевска.

С мальчиком и с его родителями провели беседу сотрудники по делам несовершеннолетних. По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.