Знакомые школьника, вырезавшего свою семью: с виду он спокойный и тихий парень

Правоохранители областной столицы продолжают разбираться во всех обстоятельствах трагедии, произошедшей накануне в квартире одного из домов по улице Ставропольской. Напомним, что накануне там 15-летний Даниил Е. убил своего отца, а также причинил серьезные ножевые ранения младшей сестре и матери. Как сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в СУ СК Самарской области, причиной инцидента стал незначительный конфликт.
- Произошла бытовая семейная ссора. Конфликт можно назвать незначительным. Семья благополучная, на учете в ПДН никто из детей не состоял. Возбуждены уголовные дела по факту убийства и по факту покушения на убийство. Мама подозреваемого сейчас находится в больнице в тяжелом состоянии, его сестра также госпитализирована.
В социальных сетях высказывают несколько версий причин происшествия, одна из которых ссора на почве того, что подростку запретили играть в компьютер. Данный мотив следователи не подтверждают.
Между тем, люди, знавшие задержанного отмечают, что семья была спокойная, парень тоже ничем криминальным не отличался.
- С виду тихий, спокойный, 15-летний парень. Учится в группе умных детей. Не знаю точно, чем он увлекался, но судя по всему любил аниме. Я в шоке от того, что произошло, ибо привыкла видеть подобные новости как минимум в других городах. Семья у них благополучная, никогда ничего подобного не происходило, - рассказывает Татьна П. (данные изменены), которая учится в одной школе с Даниилом.
По данным стражей порядка, погибший — 41-летний мужчина — являлся системным администратором в одной из аптечных сетей города. Его жена преподавала математику.
Предполагаемое орудие убийства — нож — изъято. Расследование продолжается. Проводятся необходимые экспертизы, в том числе и психолого-психиатрическая. Сам школьник дал признательные показания на месте происшествия.