Пьяный мужчина пытался ограбить офис финансовой компании в Отрадном

Неоднократно судимый житель Отрадного обвиняется в совершении разбойного нападения на офис финансовой организации, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

Инцидент произошёл 24 января этого года в городе Отрадный.

Мужчина зашёл в офис финансовой компании в маске и с кухонным ножом. Более того, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Он потребовал у работницы организации отдать ему деньги. Испуганная 23-летняя работница отказав, незаметно нажала "тревожную кнопку", и решила потянуть время до прибытия подмоги. Когда злоумышленник увидел в руках у девушки смартфон, он выхватил его и поспешил покинуть помещение.

Сотрудники, прибыв на место происшествия, изъяли и изучили записи видеокамер, установленных в помещении фирмы. Они начали устанавливать личность мужчины. Вскоре был задержан 29-летний житель Отрадного. По данным сотрудников, мужчина был неоднократно судим.

Пострадавшая опознала злоумышленника по голосу и особым приметам. Мужчина также признал свою вину и рассказал, что продал смартфон за 1000 рублей, а деньги потратил.

В дальнейшем похищенный предмет был изъят и возвращен владелице. Было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой" УК России. Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.