Жители микрорайона "Крутые ключи" могут остаться без электричества

Больше года сетевая компания ООО "Солли-Энерго", обеспечивающая энергоснабжение микрорайона "Крутые Ключи" не оплачивает услуги по передаче электроэнергии, сообщает "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети".

Сообщается, что из-за долгов 50 тысяч жителей могут остаться без электричества.

"Солли-Энерго" занимается передачей и распределением электроэнергии на территории микрорайона "Крутые Ключи", находящегося в Красноглинском районе Самары. Энергетики неоднократно пытались решить данный вопрос.

В настоящее время представители данной организации избегают любых контактов. Арбитражным судом Самарской области вынесено 11 положительных решений в пользу ПАО "МРСК Волги" по взысканию дебиторской задолженности. Тем не менее взыскать долги не представляется возможным даже при наличии судебного решения и исполнительного листа. На счета компании судебными приставами наложен арест. При этом электросетевое хозяйство организации является арендованным и находится в ветхом состоянии, что периодически приводит к отключению электроснабжения микрорайона.

Однако, в группе Вконтакте "Кошелев Проект Крутые Ключи Самара" данную информацию опровергают.

"ТЭС Крутые ключи" пишет: "Никто нас не отключит, это информационные войны между двумя юрлицами (междоусобица у энергетиков). Оплата от жителей (от УК Авиакор-стандарт энергетикам) проходит в полном объеме и вовремя".

Но, стоит заметить, что постами ниже в сообщениях относительно отключения электричества, жители пишут, что "нам не привыкать". Так что, видимо, периодически жителей микрорайона всё-таки отключают от электричества.