Наверх
11:08, 15.03.2016

Жители микрорайона «Крутые ключи» могут остаться без электричества

Жители микрорайона "Крутые ключи" могут остаться без электричества
16+
Фото: http://vk.com/koshelevclub

Больше года сетевая компания ООО "Солли-Энерго", обеспечивающая энергоснабжение микрорайона "Крутые Ключи" не оплачивает услуги по передаче электроэнергии, сообщает "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети".

Сообщается, что из-за долгов 50 тысяч жителей могут остаться без электричества.

"Солли-Энерго" занимается передачей и распределением электроэнергии на территории микрорайона "Крутые Ключи", находящегося в Красноглинском районе Самары. Энергетики неоднократно пытались решить данный вопрос.

В настоящее время представители данной организации избегают любых контактов. Арбитражным судом Самарской области вынесено 11 положительных решений в пользу ПАО "МРСК Волги" по взысканию дебиторской задолженности. Тем не менее взыскать долги не представляется возможным даже при наличии судебного решения и исполнительного листа. На счета компании судебными приставами наложен арест. При этом электросетевое хозяйство организации является арендованным и находится в ветхом состоянии, что периодически приводит к отключению электроснабжения микрорайона.

Однако, в группе Вконтакте "Кошелев Проект Крутые Ключи Самара" данную информацию опровергают.

"ТЭС Крутые ключи" пишет: "Никто нас не отключит, это информационные войны между двумя юрлицами (междоусобица у энергетиков). Оплата от жителей (от УК Авиакор-стандарт энергетикам) проходит в полном объеме и вовремя".

Но, стоит заметить, что постами ниже в сообщениях относительно отключения электричества, жители пишут, что "нам не привыкать". Так что, видимо, периодически жителей микрорайона всё-таки отключают от электричества.

 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 марта 2016, 11:24
щас сюда набегут бешенные мамашки кошелева и будут с пеной у рта доказывать как им прекрасно живется
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 11:27
В 15 очереди люди первый месяц вообще без воды жили, да и сейчас не все дома подключены.
Согласны с автором?
Токи15 марта 2016, 11:32
блин, я прочитала СоПли-Энерго :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Токи15 марта 2016, 11:34
а вообще по теме- почему жители должны страдать, если они оплачивают всё в срок?
От того, что их отключат-долги эта конторка быстрее не оплатит.
Согласны с автором?
ОбожаюМилович15 марта 2016, 11:40
В ответ на комментарий пользователя
а вообще по теме- почему жители должны страдать, если они оплачивают всё в срок?
От того, что их отключат-долги эта конторка быстрее не оплатит.
Ну а контора подаст на банкротство, собственности у них нет, деньги все вывели
Согласны с автором?
Токи15 марта 2016, 11:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну а контора подаст на банкротство, собственности у них нет, деньги все вывели
ну вот и получается, что жители ни при чем, а страдать им... прелестно-прелестно...
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 11:46
Так СоплиЭнерго - это Кошелева контора. Он в своем гетто ни копейки на сторону не отдаст - управляющая компания, монопольный оператор связи - все под ним.
Согласны с автором?
12315 марта 2016, 11:46
Все "прелести" кошелька... то помои плавают, то света нет...
Согласны с автором?
Кошолка15 марта 2016, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Все "прелести" кошелька... то помои плавают, то света нет...
Прошу уточнить какие еще помои????
Согласны с автором?
12315 марта 2016, 11:53
в подвалах первых очередей
Согласны с автором?
12315 марта 2016, 11:54
в вк есть группа, фоток и жалоб навалом
Согласны с автором?
Влад15 марта 2016, 11:58
Просто писанина, никто никого не отключит, нет прав у МРСК и рисковать не будут.
Согласны с автором?
самарчанин15 марта 2016, 12:01
Отключение электричества -это ерунда.Вот когда эти картонные домики начнут разваливаться,лет через 10,вот тогда люди и поймут все прелести этого микрорайона
Согласны с автором?
Гость15 марта 2016, 12:02
Бараки, бараки, бараки......
Согласны с автором?
житель кошелька15 марта 2016, 12:08
вот я живу в 14-й очереди, все услуги оплачиваю вовремя. В подъезде постоянно отключают свет, мол говорят, ваши соседи не платят! А мне до лампочки, если эти кроты хотят жить в темноте, пусть живут, почему я то должен страдать. В подъезде также висит лист с должниками, там такие суммы у людей, что я вообще не понимаю откуда они, такое ощущение, что у них в квартирах промышленное производство. И еще, не платят в основном те бедные и несчастные, кто получил квартиру на первом этаже, от государства то есть. В этих квартирах постоянно собираются шумные компании молодых людей, выпить деньги есть, а оплатить свою квартиру нет. Выселяйте этих идиотов.
Согласны с автором?
Гость15 марта 2016, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
Просто писанина, никто никого не отключит, нет прав у МРСК и рисковать не будут.
Самое печально, что права таки есть. Изучайте законы!
Согласны с автором?
66615 марта 2016, 12:09
В ответ на комментарий пользователя
в вк есть группа, фоток и жалоб навалом
Введите текст комментария. а я вот жил всю жизнь в центр поверь [***]
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 12:16
В ответ на комментарий пользователя
в подвалах первых очередей
Что серьезно? Жесть! А ссылку в контакте можно?
Согласны с автором?
Андрей Исайкин15 марта 2016, 12:35
Живу в 3-й очереди, за услуги оплачиваю регулярно и без задержек, как меня могут лишить услуг?! Но в статье пишут правду, нас регулярно оставляют без света и воды, причина всегда одна: авария. Поэтому я даже и не сомневаюсь, что электросетевое хозяйство находится в ветхом состоянии.
На мой взгляд Кошелев В.А. должен держать под контролем своё "детище".
А по большому счету все хорошо в районе, в большинстве случаев намного лучше других районов города.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя Андрей Исайкин
Живу в 3-й очереди, за услуги оплачиваю регулярно и без задержек, как меня могут лишить услуг?! Но в статье пишут правду, нас регулярно оставляют без света и воды, причина всегда одна: авария. Поэтому я даже и не сомневаюсь, что электросетевое хозяйство находится в ветхом состоянии.
На мой взгляд Кошелев В.А. должен держать под контролем своё "детище".
А по большому счету все хорошо в районе, в большинстве случаев намного лучше других районов города.
"нас регулярно оставляют без света и воды"
[***]
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
"нас регулярно оставляют без света и воды"
[***]
"нас регулярно оставляют без света и воды"
Если это называется - "все хорошо в районе", то что же должно быть, когда "плохо в районе"??!! Взрывы домов?
У нас тут свет один раз за полгода на пару часов отключают и то охе-аеь!
Согласны с автором?
Vfkmdbyf15 марта 2016, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Отключение электричества -это ерунда.Вот когда эти картонные домики начнут разваливаться,лет через 10,вот тогда люди и поймут все прелести этого микрорайона
Они уже начали понимать. Практически на каждом доме по несколько объявлений о продаже квартиры.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 15:23
Кошелев верни деньги хапуга!!!!
Согласны с автором?
maksim15 марта 2016, 15:43
В ответ на комментарий пользователя
Отключение электричества -это ерунда.Вот когда эти картонные домики начнут разваливаться,лет через 10,вот тогда люди и поймут все прелести этого микрорайона
Через 10 лет скорее развалятся монолитные дома на которыми весь город нынче усеян, нежели трехэтажки из белого кирпича.
Согласны с автором?
Инженерстроитель15 марта 2016, 16:36
Кошелев это вариант, когда уже совсем приперло - денег мало и жить негде! Как временный выход из ситуации. Всерьез рассматривать, с точки зрения качества, эти постройки на длительное проживание просто глупо!
Согласны с автором?
бывалый15 марта 2016, 16:55
Такое впечатление, что больше всего знает о том что и когда развалится те кто даже не бывал в поселке. Про аварии слышал многое и от достоверных источников. Ни разу отключения из-за не уплаты не было. Последний раз воду отключали из-за аварии на 18-м.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Такое впечатление, что больше всего знает о том что и когда развалится те кто даже не бывал в поселке. Про аварии слышал многое и от достоверных источников. Ни разу отключения из-за не уплаты не было. Последний раз воду отключали из-за аварии на 18-м.
Больше всего знает тот, кто это строил!)) Через 7-10 лет там будет ад!
Согласны с автором?
Николай Иванович15 марта 2016, 17:17
Вот из=за таки как вы, провокаторов у Единой России рейтинг упал в самарском регионе на 23 процента, а я всю ночь не спал. Дороги у нас отличного качества, а клевещут на дороги провокаторы и люди причастные к майдану на Украине. А банкет у сити менеджера стоил 5 тысяч 300 рублей и я туда поехал, чтобы сплотить область и подарил букет именнинику. А накинулись на мера опять же провокаторы и люди причастные к майданы. Но они самоубийцы и следуют по пути Александра Матросова
И исчо! По Поводу кредитов! Жить стало культурнее! Хотя бы построенной при моей непосредственной подержке Кошелев проект. Мы создали с Олегом Борисывичем жилье лучше, чем в Европе. Кошелевцы благодарны нам по гроб жизни, и готовы платить по кредитам. А еще они очень ждут мундиаля. Это праздник всей их жизни. Великое культурное событие. Чтобы легче работалось и культурнее отдыхалось я добился на самом высоком уровне разрешение на продажу пива в воскресенья и на спортивных мероприятиях. Все во благо людей! А созданным нами автомобилем лада веста могут гордится не только самарцы но и весь россеяне
Согласны с автором?
Кошелев Вл15 марта 2016, 17:37
Каие перебои с электричеством?! Мне участок под строительство дали на ГВС! Того и гляди на воздух все взлетит! Петиции мои о расселении Мекрушкин с сити менеджером игнорируют, а мне что делать?! Либо в тюрьму потом, либо бежать пока не поздно... А вы - ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
Через 10 лет скорее развалятся монолитные дома на которыми весь город нынче усеян, нежели трехэтажки из белого кирпича.
Конечно затрещат.
Люди же не идиоты, как принято считать у полоумной власти.
Если в Москве неквалифицированный мигрант на строительстве метро получает больше 100 тыс. руб. в месяц, то чем же тогда отличаются наши города. Условия те же, работа та же, сметная стоимость та же почти, а зарплата в 3-4 раза ниже.
За такую оплату ни один работник качественно выполнять работу просто не будет. А деньги на оплату тупо присваиваются другими, чтобы побыстрее свалить на "вторую родину" за бугор.
Согласны с автором?
Горожанин15 марта 2016, 19:50
Все переселяйтесь в южный город,отменное качество - за один год строят 9этажный дом,проводят отделку под ключ!Это будет стоять вечно!
Согласны с автором?
Павел16 марта 2016, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Кошелев это вариант, когда уже совсем приперло - денег мало и жить негде! Как временный выход из ситуации. Всерьез рассматривать, с точки зрения качества, эти постройки на длительное проживание просто глупо!
Я гляжу здесь весь свет строительства собрался, некоторые особо просвещенные даже сроки развала кошелька называют: 6-10 лет, но только не учитывают тот момент, что первые дома там возвели ещё в 2010 и они стоят до сих пор то есть 6 лет и почему-то не разваливаются. Ну чтож подождем 2020 возможно тогда все рухнет как пророчат особо просвещенные эксперты. Я же в свою очередь не вижу причин почему все эти трёхэтажные дома с минимальным давлением на грунт должны вдруг по истечении какого-то времени неожиданно рухнуть. Меня лично больше беспокоит та бесчеловечная планировка дворов которую ведут застройщики как в кошелеве так и на Мичурина и на просеках где так же практически нет дворов и дома стоят окно в окно.
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Я гляжу здесь весь свет строительства собрался, некоторые особо просвещенные даже сроки развала кошелька называют: 6-10 лет, но только не учитывают тот момент, что первые дома там возвели ещё в 2010 и они стоят до сих пор то есть 6 лет и почему-то не разваливаются. Ну чтож подождем 2020 возможно тогда все рухнет как пророчат особо просвещенные эксперты. Я же в свою очередь не вижу причин почему все эти трёхэтажные дома с минимальным давлением на грунт должны вдруг по истечении какого-то времени неожиданно рухнуть. Меня лично больше беспокоит та бесчеловечная планировка дворов которую ведут застройщики как в кошелеве так и на Мичурина и на просеках где так же практически нет дворов и дома стоят окно в окно.
Никто не говорит, что они развалятся в прямом смысле, но жить там станет весело!
Согласны с автором?
Горожанин16 марта 2016, 13:11
Ну они же "крутые"...
Согласны с автором?
Вася16 марта 2016, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
вот я живу в 14-й очереди, все услуги оплачиваю вовремя. В подъезде постоянно отключают свет, мол говорят, ваши соседи не платят! А мне до лампочки, если эти кроты хотят жить в темноте, пусть живут, почему я то должен страдать. В подъезде также висит лист с должниками, там такие суммы у людей, что я вообще не понимаю откуда они, такое ощущение, что у них в квартирах промышленное производство. И еще, не платят в основном те бедные и несчастные, кто получил квартиру на первом этаже, от государства то есть. В этих квартирах постоянно собираются шумные компании молодых людей, выпить деньги есть, а оплатить свою квартиру нет. Выселяйте этих идиотов.
Покупай генератор, дизельный если на 1 этаже живёшь или ветряк, если на последнем и живи со Свэтом.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 10:02