Наверх
12:51, 20.03.2016

В Самаре представили сувениры для туристов к ЧМ-2018

В Самаре представили сувениры для туристов к ЧМ-2018
16+
Фото: Светлана Маковеева // ProGorodSamara.ru
Торты, карты, открытки и мячи

Вчера, 16 марта, состоялось заседание Общественного комитета «ЧМ-2018». На встрече обсуждались проблемы и перспективы рынка сувенирной продукции Самарской области.

Так, в частности, поднимался вопрос о том, могут ли самарские производители использовать официальную символику FIFA к ЧМ-2018. Выяснилось, что нет. Зато никто не запрещает использовать на сувенирах самарские достопримечательности. Некоторые из них известны всем, к примеру, ракета "Союз", Ладья и другие знаковые места для нашего города и области.

Свои изделия и варианты на встрече предложили представители пищевой и сувенирной промышленности Самарской области. Также была выдвинута идея оформлять под брендом официального туристического знака Самарской области, который был принят летом 2014 года.

Елена Алексеева
Тэги: Туризм, ЧМ-2018
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Тролька17 марта 2016, 09:44
Матрешки жуткие! Торты зачем? Лучше б пряники... А ракета - это зажигалка?
Предлагаю сделать фигурку козы в костюме футболиста. Или ладью, а внутри много мячиков.
Магнитики надо, брелоки, чашки, шарфы, майки, а не то что показано на фото(((
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:47
Кич!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:50
думаю в ходу будет сувенир в виде асфальтовой ямы, наполовину заполненной грязной водой и футбольным мячом, плавающим в ней.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:52
убогое совковское дерьмо
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:56
МРАК!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:56
В ответ на комментарий пользователя
убогое совковское дерьмо
Да если бы! Тут всё гораздо печальнее.
Согласны с автором?
Олег17 марта 2016, 10:04
И маленькие кусочки асфальта с уплывших самарских дорог. Он везде валяется. В красивых прозрачных коробочках.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:06
Мордовский мед и мордовскую тушенку будут туристам продавать.
Согласны с автором?
ОбожаюМилович17 марта 2016, 10:12
Ох, китайцы наживутся на этом:-)
Согласны с автором?
Алексей17 марта 2016, 10:13
Примитивненько
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:14
Не пойму,что за чучело в рогатой шапке? Это вообще кто или что?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:19
Неужели нет нормальных художников-декораторов? Да есть конечно,но хотят дать заработать не пойми кому.Позориться с такими "сувенирами"!! Кому такой хлам.извините нужен?.
Согласны с автором?
Токи17 марта 2016, 10:35
Мои глаза плачут от увиденного...это они для образцов, так сказать, "красиво сделали". А когда пойдут массовые изготовления, то будет в разу хуже! Какой же мать его стыд!!!!!!! Мало нам символики, так еще и сувениры туда же.....
Ну неужели нельзя придумать что-то красивое, типа как на олимпиаду было (игрушки симпатичные, тарелки сувенирные, кружки, рюкзаки, кепки, майки). Самое главное- красивые, а не дерьмовщину!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:37
Мне стыдно. Неужели решение окончательное и обжалованию не подлежит? Неужели заказ китайцам уже сделан и эти сувениры действительно станутт самарской реалией 2018?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
Примитивненько
Противненько!
Согласны с автором?
Бонифаций17 марта 2016, 11:04
ни за что не привез бы такие сувениры друзьям или родственникам. Это стыдоба
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 11:08
А на кукле национальный мордовский наряд ?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 11:09
Стремненько все это...
Согласны с автором?
Злюка17 марта 2016, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
ни за что не привез бы такие сувениры друзьям или родственникам. Это стыдоба
не ну если только тортик.. Голубенький мне понравился. Из всего ЭТОГО.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Не пойму,что за чучело в рогатой шапке? Это вообще кто или что?
Самурай))
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 11:24
Ужас!!! Привезёт такую вот "куколку" иностранец к себе домой, а дома все испугаются, выкинуть заставят.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 12:37
Я бы не купил. Мне стыдно за данные сувениры, мне было бы их стыдно дарить
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 12:58
А улыбающиеся эскимосы в чешуе не пойму зачем?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
Не пойму,что за чучело в рогатой шапке? Это вообще кто или что?
Коза. И заметьте - даже с выменем.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
А улыбающиеся эскимосы в чешуе не пойму зачем?
:-D:-D:-D:-D Грустно и смешно. До слёз.
Согласны с автором?
Злюка17 марта 2016, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
А улыбающиеся эскимосы в чешуе не пойму зачем?
а почему Вы решили, что это чешуя?;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
А улыбающиеся эскимосы в чешуе не пойму зачем?
Грёёёбаный ж ты стыд...
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Грёёёбаный ж ты стыд...
И нечего стыдиться, это мы, самарцы, встречаем гостей)
Согласны с автором?
Санёк17 марта 2016, 14:12
А кто автор этих поделок? Опять пресловутая чета Храмовых? Сувенир должен быть ёмким, чётким и лаконичным, чтобы однозначно ассоциировался с событием, времени и местом проведения, вызывая интерес и положительные эмоции. А тут по большей части сувениров даже не понятно, что они соответствуют именно чемпионату - космическая ракета, баба с рогами и тёркой в руке, футбольный мяч в исламском полумесяце, а остальные - вообще какой-то безликий мусор. Блин, ну закажите вы сувениры у какого-нибудь Тёмы Лебедева, а потом все деньги отобьёте с лихвой на их продаже, чем вот этот мусор будет пылиться на прилавках. Такое событие бывает не каждый год!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
думаю в ходу будет сувенир в виде асфальтовой ямы, наполовину заполненной грязной водой и футбольным мячом, плавающим в ней.
Что за бред? Может тогда уж машины в смятку...
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Матрешки жуткие! Торты зачем? Лучше б пряники... А ракета - это зажигалка?
Предлагаю сделать фигурку козы в костюме футболиста. Или ладью, а внутри много мячиков.
Магнитики надо, брелоки, чашки, шарфы, майки, а не то что показано на фото(((
Ну,то ,что перечислили- тоже полный отстой(( ну разве шарфы и майки можно.,а остальная дребедень((
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Матрешки жуткие! Торты зачем? Лучше б пряники... А ракета - это зажигалка?
Предлагаю сделать фигурку козы в костюме футболиста. Или ладью, а внутри много мячиков.
Магнитики надо, брелоки, чашки, шарфы, майки, а не то что показано на фото(((
Взяли никому не нужную хрень и написали на ней самара(( вот и вся подготовка(( Неужели придумать слабо,ну поройтесь найдите аналоги и повторите с местным калоритом.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
Мои глаза плачут от увиденного...это они для образцов, так сказать, "красиво сделали". А когда пойдут массовые изготовления, то будет в разу хуже! Какой же мать его стыд!!!!!!! Мало нам символики, так еще и сувениры туда же.....
Ну неужели нельзя придумать что-то красивое, типа как на олимпиаду было (игрушки симпатичные, тарелки сувенирные, кружки, рюкзаки, кепки, майки). Самое главное- красивые, а не дерьмовщину!!!!!
Хотели видимо подешевле(( А ведь это не тот случай!Хорошую вещь и дорого возьмут на память.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 14:40
могли бы обратится в детские клубы творчества, дети и то бы лучше придумали и сделали бы сувениры
Согласны с автором?
АНТОН17 марта 2016, 15:48
В ответ на комментарий пользователя
а почему Вы решили, что это чешуя?;-)
А что тогда? Кольчуга?
Согласны с автором?
АНТОН17 марта 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
а почему Вы решили, что это чешуя?;-)
Зачем опять ракета? Лучше бы лодочки, рыбки, баржи какие-нибудь, даже весёлые бурлаки на Волге, тянущие огромный футбольный мяч. Ну символика, она не скучная, она тоскливая и депрессивная! Ни веселья, ни красок:на каждое пирожное - прямоугольная картинка.Шедевра! Изобретатели этог ужаса-существа с воображением дятла!
Согласны с автором?
АНТОН17 марта 2016, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
А кто автор этих поделок? Опять пресловутая чета Храмовых? Сувенир должен быть ёмким, чётким и лаконичным, чтобы однозначно ассоциировался с событием, времени и местом проведения, вызывая интерес и положительные эмоции. А тут по большей части сувениров даже не понятно, что они соответствуют именно чемпионату - космическая ракета, баба с рогами и тёркой в руке, футбольный мяч в исламском полумесяце, а остальные - вообще какой-то безликий мусор. Блин, ну закажите вы сувениры у какого-нибудь Тёмы Лебедева, а потом все деньги отобьёте с лихвой на их продаже, чем вот этот мусор будет пылиться на прилавках. Такое событие бывает не каждый год!
Думаю, это не тёрка, а стиральная доска.
Согласны с автором?
Злюка17 марта 2016, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
А что тогда? Кольчуга?
вы, видимо, очень воспитанный мальчик:-)
у меня другие ассоциации возникли, глядя на улыбку (кого-то напоминает..) этих чукчей, вспоминая жалобы одного комментатора, что одна тема постоянно не раскрыта..
Согласны с автором?
ВЕРА17 марта 2016, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
Мне стыдно. Неужели решение окончательное и обжалованию не подлежит? Неужели заказ китайцам уже сделан и эти сувениры действительно станутт самарской реалией 2018?
Краски блёклые, ничего интересного, а эти чукчи в чешуе-вообще улёт! На Нагорной, что ли конкурс рисунков прошёл?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 16:25
Глядя на эти творения рук человеческих я думаю эти создатели явно были под КОКСОМ.
Согласны с автором?
АНТОН17 марта 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
вы, видимо, очень воспитанный мальчик:-)
у меня другие ассоциации возникли, глядя на улыбку (кого-то напоминает..) этих чукчей, вспоминая жалобы одного комментатора, что одна тема постоянно не раскрыта..
Слушайте, Вы открыли мне глаза! Чукчи со множеством ,,,, (без лифчиков)! А ведь у туристов, особенно молодых и не очень воспитанных ,именно такая ассоциация и возникнет! Стыд и позор! Неужели в Самаре нет художников со вкусом и воображением?
Согласны с автором?
АНТОН17 марта 2016, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
думаю в ходу будет сувенир в виде асфальтовой ямы, наполовину заполненной грязной водой и футбольным мячом, плавающим в ней.
А что, это идея! Шоколадная ямка, внутри лимонадик (пепси) и зефиринка в виде рваного футбольного мяча.
Согласны с автором?
Зина17 марта 2016, 16:58
В ответ на комментарий пользователя
Зачем опять ракета? Лучше бы лодочки, рыбки, баржи какие-нибудь, даже весёлые бурлаки на Волге, тянущие огромный футбольный мяч. Ну символика, она не скучная, она тоскливая и депрессивная! Ни веселья, ни красок:на каждое пирожное - прямоугольная картинка.Шедевра! Изобретатели этог ужаса-существа с воображением дятла!
Действительно, почему ракета? Уж лучше купол нашего ж/д вокзала! Тогда у всех была бы однозначная и правильная ассоциация.
Согласны с автором?
Лена17 марта 2016, 17:03
Какой стыд! Боже, мои глаза!!!
Согласны с автором?
Стас17 марта 2016, 18:17
Угорщина
Согласны с автором?
Анна17 марта 2016, 18:32
В ответ на комментарий пользователя
Действительно, почему ракета? Уж лучше купол нашего ж/д вокзала! Тогда у всех была бы однозначная и правильная ассоциация.
Купол нашего Ж/Д вокзала, заметьте очень интересной формы. Прям скажем не однозначной. Сувенир получится экстравагантный.:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 19:41
В ответ на комментарий пользователя
А на кукле национальный мордовский наряд ?
Йес ;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Самурай))
Самарский самурай (войска СС) :-D
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 20:53
Какое убожество!!
Согласны с автором?
Эх17 марта 2016, 21:12
Убого и позорно...... Стыдоба.....
Согласны с автором?
Эх17 марта 2016, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Слушайте, Вы открыли мне глаза! Чукчи со множеством ,,,, (без лифчиков)! А ведь у туристов, особенно молодых и не очень воспитанных ,именно такая ассоциация и возникнет! Стыд и позор! Неужели в Самаре нет художников со вкусом и воображением?
Есть. Их не допустили....(((((
Согласны с автором?
Алексей Сорокин17 марта 2016, 23:53
Торты - сувениры, жесть
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 10:04
да не о чём, у нас что нет дизайнеров, даже дети лучше придумают
Согласны с автором?
Злюка18 марта 2016, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
Купол нашего Ж/Д вокзала, заметьте очень интересной формы. Прям скажем не однозначной. Сувенир получится экстравагантный.:-D:-D:-D
именно ОДНОЗНАЧНЫЙ, с анатомическими деталями. Не просто так окрещён народом "конец Льва Толстого"=-D
Вспоминаю, когда в газетах были фото проектОВ нового ж/д, - уже тогда вздрогнула. И не поверила словам знакомого из архитектурных кругов, что выбран именно ЭТОТ проект.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:35
а вот я не соглашусь, сувенирки с мячом будет полно и так, поэтому запихивать его в символику нашего города и не обязательно, шарвы тут тоже не при чем. Всю эту сувенирку из Москвы пришлют. А нам нужны сувениры Самары. Но то что представлено это пзц канеш.. У нас компаний много этим занимающихся, с нормальными дизайнерами, настрочат сколько нужно и на любой вкус (ну подумаешь, без названия мероприятия..)
Согласны с автором?
МИРА18 марта 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
именно ОДНОЗНАЧНЫЙ, с анатомическими деталями. Не просто так окрещён народом "конец Льва Толстого"=-D
Вспоминаю, когда в газетах были фото проектОВ нового ж/д, - уже тогда вздрогнула. И не поверила словам знакомого из архитектурных кругов, что выбран именно ЭТОТ проект.
Да, очень был бы интересный сувенирчик.Причём уверена, его раскупали бы охотнее других. Примерно так: небольшая панорамка города и над всем этим возвышается огромный......купол ж/д вокзала!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 16:41
Это же сувениры. Они должны быть полезными. Открывашки, ручки, полотенца, шарфы. Вибратор в виде ракеты в дали от дома тоже может быть полезен иностранному ткристу, но не всем. Закажите у китайцев. У них креатизма больше на три порядка.
Согласны с автором?
Антишнублик20 марта 2016, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик а ты изменился, похорошел:-D!
Согласны с автором?
Гость М20 марта 2016, 14:06
Мда. Жесть%-8
Согласны с автором?
Саня8620 марта 2016, 14:49
Добрый день братья самарфишеры! Знаю одно место на кондурче (около рыбсовхоза чесноковский), так вот там с прудов чесноковских вода через протоку в кондуречку вытекает, чуть повыше на кондурче дамба (небольшой водопад с перепадом около 2х метров), так вот карпята, караси, окуни сбегающие с прудов поднимаются вверх по кондуречке и упираются в дамбу!! можно просто взять сачек и черпать черпать, если кому интересно можно организовать летом или весной клубное мероприятие или слет! Петрович (Сергей Петрович Карпов) там каждую весну ангар рыбой набивает
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2016, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
И маленькие кусочки асфальта с уплывших самарских дорог. Он везде валяется. В красивых прозрачных коробочках.
Олежико, очередную чушь написал...
Согласны с автором?
Петрович20 марта 2016, 15:34
В ответ на комментарий пользователя
Добрый день братья самарфишеры! Знаю одно место на кондурче (около рыбсовхоза чесноковский), так вот там с прудов чесноковских вода через протоку в кондуречку вытекает, чуть повыше на кондурче дамба (небольшой водопад с перепадом около 2х метров), так вот карпята, караси, окуни сбегающие с прудов поднимаются вверх по кондуречке и упираются в дамбу!! можно просто взять сачек и черпать черпать, если кому интересно можно организовать летом или весной клубное мероприятие или слет! Петрович (Сергей Петрович Карпов) там каждую весну ангар рыбой набивает
Питух зачем здал место? Ослоп!!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2016, 15:34
Алконафты рыбалаи идите к себе на форум или в свой гурман, дегустируйте дальше свою казахскую водку! Опять все комменты загадили, дурачье!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2016, 20:49
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик а ты изменился, похорошел:-D!
загорел!
Согласны с автором?
Горожанин20 марта 2016, 23:31
Не, сограждане, лучше все же матрешки, чем хрен-вокзал.
Согласны с автором?
Анна21 марта 2016, 12:50
Глядя на предлагаемое изобилие хочется обхватить колени руками и плакать, как маленькая девочка под столом.
На ЧМ приедут активные, в большинстве молодые и веселые болельщики, а не жители дома престарелых из Малых Куклешей.
Они будут ходить на набережную, пить пиво, делать селфи, красить лица в цвета своих флагов, загорать и веселиться.
Сувениры должны быть яркими, годными для использования (майки, флаги, головные уборы, кружки наконец!)
кому нужны ваши тухлые матрешки????
*и снова плакать под стол....
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 13:46
Эх и ужас!!! Лучше бы я этого не видел! Стыдно перед иностранцами будет.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 15:40
Какое мракобесие! Какая стыдоба!
Согласны с автором?
Правдоруб21 марта 2016, 19:10
Че за овно?? Нужно фигуру моркушкина с мячом
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 08:59
В ответ на комментарий пользователя
Матрешки жуткие! Торты зачем? Лучше б пряники... А ракета - это зажигалка?
Предлагаю сделать фигурку козы в костюме футболиста. Или ладью, а внутри много мячиков.
Магнитики надо, брелоки, чашки, шарфы, майки, а не то что показано на фото(((
Куски х... асфальта и куски х.. водопроводных некондиц морд труб
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Глядя на эти творения рук человеческих я думаю эти создатели явно были под КОКСОМ.
Как и весь бел дом
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
именно ОДНОЗНАЧНЫЙ, с анатомическими деталями. Не просто так окрещён народом "конец Льва Толстого"=-D
Вспоминаю, когда в газетах были фото проектОВ нового ж/д, - уже тогда вздрогнула. И не поверила словам знакомого из архитектурных кругов, что выбран именно ЭТОТ проект.
Вот никогда даже в голову не приходило)Какие то извращенные у вас ассоциации(
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 17:16