Самарцы о ремонте дорог: Пора начинать ремонтировать, а не воздух трясти!

В среду, 16 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что областные власти сообщили, какие дороги будут ремонтировать, как и в какие сроки.
Большинству читателей сообщение областных властей не понравилось.
- Каждый год одно и то же.
- А на хайвее по имени Советской Армии только ямочный ремонт... Зато на Ульяновской опять асфальт кладут, в прошлогодняя укладка не понравилась, видимо, оттенок не тот, худит карман.
- Это сколько же "команда созидания" народных денег в землю закопала с начала их правления? Или, скорее всего, под этим предлогом растащила? Не пора ли всерьёз этим заинтересоваться соответствующим органам! И не местным, а московским.
- Проведите нормальный ремонт Революционной, хватит уже заливать ее кусками, она от этого становится только хуже, едешь после такого ремонта, как по стиральной доске, улица не такая длинная, чтобы прям требовала огромных затрат, а полноценного ремонта требует, также как и Советской Армии и Антонова-Овсеенко.
- Советской Армии надо не микрозаплатками латать, а расширять, старое покрытие сдирать полностью и новый асфальт в 20 слоев укладывать. Одна из основных артерий Октябрьского и Советского районов стоит в пробке с 7 утра до 9 вечера. Это ненормально!
- Хватит уже совещаться, разговаривать, обсуждать! Пора начинать ремонтировать, а не воздух трясти! Так и будете сопли жевать, да гонять из пустого в порожнее?
- Улицу Дачную от Чернореченской до Пензенской хоть бы щебнем закидали. Грязь круглый год стекает на Пензенскую рекой, Дачная как поверхность Луны, а властям всё побоку.
- Да уж! Вот когда по таким дорогам скачешь, сразу начинаешь думать о нашей власти, о их ненасытном желании! О транспортном налоге, и о акцизах на бензин, о «Платоне», и о разных подобных новшествах. Еще ни разу меньше не платил транспортный налог прошедшего года, хотя всегда говорят о каких-то больших скидках за стаж. С бензином и так все в курсе — баррель падает, бензин растет, плюс с 1 апреля еще пара рублей на акциз.
- Предлагаю 1 апреля взять баллон с краской и покрасить ту яму на дороге, которая вам не нравится, в яркий цвет. Если так сделает хотя бы 1000 человек, представьте, сколько радужных цветовых гамм будет весной на асфальте.