Наверх
09:02, 17.03.2016

Деньги горожан пойдут на обновление исторической части Самары и на канатную дорогу

Деньги горожан пойдут на обновление исторической части Самары и на канатную дорогу
16+

Средства первого областного облигационного займа инвестируют в обновление исторической части города, пишет Волга Ньюс.

Еще в конце прошлого года Николай Меркушкин поручил депутатам губдумы разработать механизм выпуска облигаций для населения. В этом году эту инициативу одобрил министр финансов России Антон Силуанов.

Денежные средства будут выделяться также из собственных средств СОФЖИ.

По словам губернатора, облигации можно будет купить уже в мае. Он рассказывает:

"Обустройство исторической части Самары станет пилотным проектом. Его общая стоимость оценивается в 2 млрд руб., из них 510 млн руб. планируется привлечь за счет облигаций. Эти деньги запустят проект и ускорят процесс модернизации и реконструкции исторического центра".

В первую очередь, средства от облигаций пойдут на застройку квартала в границах улиц Льва Толстого, Садовой, Красноармейской и Самарской. Строительство здесь начнется в 1-ом квартале 2017 года.

Обновление пройдет в "Пяти кварталах" - "Пять кварталов" представляет собой реновацию исторического центра города Самара в границах улиц Молодогвардейской, Красноармейской, Галактионовской, Рабочей, Самарской, Садовой, Льва Толстого в Ленинском районе Самары в соответствии с концепцией жилищной политики Самарской области до 2020 года.

Ёще одним проектом станет строительство канатной дороги через Волгу в Рождествено. Стоимость проекта составит около 1,5 миллиарда рублей. Облигации вызовут интерес прежде всего у тех людей, которым хочется цивилизованно переправляться через реку. 

 

 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Деньги, Проекты
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Павел17 марта 2016, 09:08
Вера, Надежда и Разочарование вот, что будет, а не канатная дорога
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:25
Немного отступлюсь от темы. Вчера Саров опять "обс...рал" поэта и одваката высказывавшегося от имени народа Самары - фурсову. Извините что фуууу рсова с маленькой буквы. И Хинштееейн пропал куда то - что этот "робингуд" замолчал. ?????
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:26
И кто их будет покупать?!? И какая у них будет истиная рыночная стоимость. А ещё можно бюджетникам ими зарплаты выплачивать.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Немного отступлюсь от темы. Вчера Саров опять "обс...рал" поэта и одваката высказывавшегося от имени народа Самары - фурсову. Извините что фуууу рсова с маленькой буквы. И Хинштееейн пропал куда то - что этот "робингуд" замолчал. ?????
Ну, правильно тут как-то про него написали. Которая за деньги.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:27
Ещё один из относительно честных способов отъёма денег у граждан. Только кто эти облигации будет покупать, при нынешнем уровне жизни?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:27
В ответ на комментарий пользователя
Вера, Надежда и Разочарование вот, что будет, а не канатная дорога
Ага, и канатная дорога, и катапульта до Рождественно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:29
В ответ на комментарий пользователя
И кто их будет покупать?!? И какая у них будет истиная рыночная стоимость. А ещё можно бюджетникам ими зарплаты выплачивать.
Насчёт зарплат - как в воду глядите!
Похоже весь Автоваз такими бумагами будет до 2018 ЗП получать...
Кроме руководства конечно же
Согласны с автором?
Тролька17 марта 2016, 09:31
А я хочу сделать ремонт в своей квартире, поменять машину и родить второго ребенка, но! почему то государство не хочет мне просто так денег дать((((
Почему я что то должна им?
Согласны с автором?
КЕЕ17 марта 2016, 09:32
"Облигации вызовут интерес прежде всего у тех людей, которым хочется цивилизованно переправляться через реку." Т.е. те кто сейчас переправляются на Омиках и суднах на воздушной подушке это быдло?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:42
Коля - Облигация
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:46
В ответ на комментарий пользователя
А я хочу сделать ремонт в своей квартире, поменять машину и родить второго ребенка, но! почему то государство не хочет мне просто так денег дать((((
Почему я что то должна им?
Не должны. Но можете заработать. Купить облигацию, на собраные деньги теоретически построят жильё, продадут, вернут вам деньги с процентами. В общем, ваши внуки вами будут гордиться, когда им ваши вложения вернуться.
Согласны с автором?
Тролька17 марта 2016, 09:48
В ответ на комментарий пользователя
Не должны. Но можете заработать. Купить облигацию, на собраные деньги теоретически построят жильё, продадут, вернут вам деньги с процентами. В общем, ваши внуки вами будут гордиться, когда им ваши вложения вернуться.
Во времена моих бабушек-дедушек тоже были облигации... И? Сейчас это просто красивые бумажки(
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Коля - Облигация
+100:-D
Согласны с автором?
Гость17 марта 2016, 09:54
Насколько мне известно, Губернатор взял многомиллиардные займы в комерческих банках под конский процент для погашения бюджетного дефицита области, сейчас область платит огромныые проценты. Деньги проедены. Кто близок к Губеру... знает о чём я пишу....Это тема для журналистов хорошая, если докапаться до первоисточника. Облигации это фин пирамида бесхозяйственного руководства области...
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 09:57
нытики
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:01
Боюсь, что этот "относительно честный способ" известен ещё с советских времен. А напрягает то, что по примеру совка это будет на "добровольно-принудительной" основе. Держитесь крепче за карман, бюджетники!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Неведающий реального положения дел оптимист.
Согласны с автором?
Гость17 марта 2016, 10:02
В ответ на комментарий пользователя
А я хочу сделать ремонт в своей квартире, поменять машину и родить второго ребенка, но! почему то государство не хочет мне просто так денег дать((((
Почему я что то должна им?
Ваш желания должен хотеть и мочь осуществить Ваш муж. А Государству зачем хотеть нахлебников да ещё и за свои деньги?))
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:04
В ответ на комментарий пользователя
Насколько мне известно, Губернатор взял многомиллиардные займы в комерческих банках под конский процент для погашения бюджетного дефицита области, сейчас область платит огромныые проценты. Деньги проедены. Кто близок к Губеру... знает о чём я пишу....Это тема для журналистов хорошая, если докапаться до первоисточника. Облигации это фин пирамида бесхозяйственного руководства области...
Да ничего ему не будет, копай не копай! Видимо с правильными людьми делится. А с кем... С одного раза угадаете?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:06
Вроде 1 апреля не скоро , а тут МАКРО МИКРО с такой шуткой НУ РАССМЕШИЛ, пора его делегировать в передачу КРИВОЕ ЗЕРКАЛО.
Согласны с автором?
ОбожаюМилович17 марта 2016, 10:06
В ответ на комментарий пользователя
Не должны. Но можете заработать. Купить облигацию, на собраные деньги теоретически построят жильё, продадут, вернут вам деньги с процентами. В общем, ваши внуки вами будут гордиться, когда им ваши вложения вернуться.
Дада, с процентами и общественным признанием:-D судя по комментарию Вы дети 2000-х, с таким наивным взглядом.
Вот мне вспомнилось. Недавно был в Казани и там в музее был отдел посвященной Первой мировой. Так там были тоже облигации 1915 года на оснащение армии. Под 100 % годовых и выплатой после окончание войны (и конечно же, все кукиш получили). И таких примеров даже за последние 100 лет предостаточно.
Согласны с автором?
Александр17 марта 2016, 10:09
прекратите ежегодно миллиард тратить на Крылья и вот вам решение млин
Согласны с автором?
Гость17 марта 2016, 10:10
В ответ на комментарий пользователя
Да ничего ему не будет, копай не копай! Видимо с правильными людьми делится. А с кем... С одного раза угадаете?
Вопрос займов Области в коммерческих банках по % от 15 ти, это достаточно открытая инфо., просто она не афишируется. Это преступная бесхозяйственность по меньшей мере.... Способ заработка для банка очевидно, откат за такой подарок банку - вполне возможно....но это так лирика по сравнению с самим фактом займов. Для сравнения Татарскан то же привлекает займы.... Только под 1,5 -2%......
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Насчёт зарплат - как в воду глядите!
Похоже весь Автоваз такими бумагами будет до 2018 ЗП получать...
Кроме руководства конечно же
А за что автовазу платить)
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:11
В ответ на комментарий пользователя
Дада, с процентами и общественным признанием:-D судя по комментарию Вы дети 2000-х, с таким наивным взглядом.
Вот мне вспомнилось. Недавно был в Казани и там в музее был отдел посвященной Первой мировой. Так там были тоже облигации 1915 года на оснащение армии. Под 100 % годовых и выплатой после окончание войны (и конечно же, все кукиш получили). И таких примеров даже за последние 100 лет предостаточно.
Это был сарказм.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Дада, с процентами и общественным признанием:-D судя по комментарию Вы дети 2000-х, с таким наивным взглядом.
Вот мне вспомнилось. Недавно был в Казани и там в музее был отдел посвященной Первой мировой. Так там были тоже облигации 1915 года на оснащение армии. Под 100 % годовых и выплатой после окончание войны (и конечно же, все кукиш получили). И таких примеров даже за последние 100 лет предостаточно.
И да, историю я знаю получше многих.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
Дада, с процентами и общественным признанием:-D судя по комментарию Вы дети 2000-х, с таким наивным взглядом.
Вот мне вспомнилось. Недавно был в Казани и там в музее был отдел посвященной Первой мировой. Так там были тоже облигации 1915 года на оснащение армии. Под 100 % годовых и выплатой после окончание войны (и конечно же, все кукиш получили). И таких примеров даже за последние 100 лет предостаточно.
Да, дедушка 915го... так и есть.
Согласны с автором?
Гость17 марта 2016, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
прекратите ежегодно миллиард тратить на Крылья и вот вам решение млин
Если бы Вы знали сколько профукано из кредитных средств Областью.... Десятки миллиардов.....крыля просто крошка на столе..
Согласны с автором?
ОбожаюМилович17 марта 2016, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
И да, историю я знаю получше многих.
Ну тогда извините))) мне нужно табличку табличку показывать)))
Согласны с автором?
Тролька17 марта 2016, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Ваш желания должен хотеть и мочь осуществить Ваш муж. А Государству зачем хотеть нахлебников да ещё и за свои деньги?))
Вот он и старается)
А почему мы должны покупать облигации и кормить этих нахлебников? Которые уже куда-то дели наши налоги, деньги за капремонт и т.д? Что бы очередную машину купили? Дачу отстроили? ))))
Согласны с автором?
Самарец17 марта 2016, 10:37
В ответ на комментарий пользователя
"Облигации вызовут интерес прежде всего у тех людей, которым хочется цивилизованно переправляться через реку." Т.е. те кто сейчас переправляются на Омиках и суднах на воздушной подушке это быдло?
"А кто не будет брать,отключим газ!",-"Бриллиатовая рука" ,классический развод на бабки.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Заткнись.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 10:42
В ответ на комментарий пользователя
А я хочу сделать ремонт в своей квартире, поменять машину и родить второго ребенка, но! почему то государство не хочет мне просто так денег дать((((
Почему я что то должна им?
Тут одного ребёнка родить проблематично .
Согласны с автором?
Злюка17 марта 2016, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
Вот он и старается)
А почему мы должны покупать облигации и кормить этих нахлебников? Которые уже куда-то дели наши налоги, деньги за капремонт и т.д? Что бы очередную машину купили? Дачу отстроили? ))))
потому, что они тоже стараются - для своих жён, детей и т.д.;-)
Согласны с автором?
Житель брошенного города17 марта 2016, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Немного отступлюсь от темы. Вчера Саров опять "обс...рал" поэта и одваката высказывавшегося от имени народа Самары - фурсову. Извините что фуууу рсова с маленькой буквы. И Хинштееейн пропал куда то - что этот "робингуд" замолчал. ?????
Сраров давно Мерзкушкину продался, передачи его превратились в пиар губера и мрэра
Согласны с автором?
Игорь17 марта 2016, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Неведающий реального положения дел оптимист.
А вы разве не узнали пишущего? Это же Николай Иваныч!
Согласны с автором?
Анфиса17 марта 2016, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Ага, и канатная дорога, и катапульта до Рождественно.
:-D
Согласны с автором?
117 марта 2016, 12:04
Крутой проект пять кварталов предусматривает сохранение памятников, которые признаны объектами исторического наследия. Судя по обозначенным улицам там все сплошь историческое наследие. В Праге весь центр города сохранен, ни один дом не снесен, в Голландии кафе расположены в домах, которым по 300 лет, и не в чей туго думный мозг не приходила мысль отправлять эти кварталы на реновацию. Немцы к нам ездят смотреть именно деревяную резьбу, этого нет в Европе или на востоке, это образцы славянской только культуры, которую сейчас решили снести окончательно. Та к пусть эти застройщики, которые разгуляться в самом центре нашего исторического наследия и отреставрируют эти 38 домов из сотни, которую собираются снести, при чем здесь народ? Мало того, что нас лишают нашей истории, так еще и за наши деньги. Смотришь иногда со стороны и думаешь, что кто-то специально предпринимает шаги, чтоб расскачать ситуацию в городе, начиная от медальки за развитие транспортной сети , при том, что про отсутствие дорог уже за границей пишут, и заканчивая.... А конца и не видно
Согласны с автором?
Санёк17 марта 2016, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Во времена моих бабушек-дедушек тоже были облигации... И? Сейчас это просто красивые бумажки(
Кстати, на счёт тех облигаций Вы напрасно так говорите. Кто-то действительно ими оклеивал чемоданы, стены в туалете, использовал в качестве лучин, а вот мои бабушка с дедушкой их сохранили, а потом всё-таки обналичили. Да, выгоды с них большой не поимели, это не акции Газпрома, но всё-таки. Смысл в том, что одно дело, когда деньги за облигации идут на восстановление разрушенной в страшной войне страны, строительство заводов, фабрик, электрофикацию и газификацию, запуск первого человека в космос, строительство АЭС. И совсем иное, когда твои денежки пойдут на затыкание дыр в бюджете, образовавшихся по вине тугоумных чиновников-временщиков, на какие-то фантастические проекты, ценность и необходимость которых весьма сомнительна, и прочие понты козлячие. Да и репутация уже "реализованных" проектов такова, что даже последний сумасшедший и ломанного гроша не даст на покупку этих облигаций, авторитет утрачен окончательно и бесповоротно. Так что, нужны денежки - пусть идут в банк, возьмут кредит, как советуют в таких ситуациях всем гражданам, либо в уходят отставку.
Согласны с автором?
АНТОН17 марта 2016, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
"А кто не будет брать,отключим газ!",-"Бриллиатовая рука" ,классический развод на бабки.
Ох ка Вы, к сожалению,правы! Только так ведь и будет! А, поскольку с работой сейчас не очень. руководители и будут этим пользоваться.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 12:57
В ответ на комментарий пользователя
А за что автовазу платить)
За работу.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Сраров давно Мерзкушкину продался, передачи его превратились в пиар губера и мрэра
Очень похоже на правду.
Согласны с автором?
Вася17 марта 2016, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
Не должны. Но можете заработать. Купить облигацию, на собраные деньги теоретически построят жильё, продадут, вернут вам деньги с процентами. В общем, ваши внуки вами будут гордиться, когда им ваши вложения вернуться.
Для выплат по Вашим облигациям специальную купюру выпустят достоинством в ноль рублей, ноль копеек и каждый получит целую кучу купюр.
Согласны с автором?
Мэр Кушкин17 марта 2016, 13:35
Скажу по секрету - лопнет в 100 местах на следующий год эта канатная дорога. И тут сразу торги, ремонт отрезками.Ежегодно.У нас в Самаре с дорогами только так!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 13:38
Вместо того, чтобы развивать производство и рабочие места средства будут тратиться на цели никак не связанные с подъемом экономики. И уже сейчас понятно, что доходы из этого "котла" рассчитаны на узкий круг лиц, представляющих собой очередную пирамиду.
По сути это размытое крупномасштабное планируемое экономическое преступление. И если такие планы реализации облигационных займов будут утверждены в Правительстве РФ, то экономике пора выходить на бульвар после того, что с ней сделали.
Согласны с автором?
Сам себе сам17 марта 2016, 14:25
Клуб Друзей Мавроди, он же Клуб Любителей Мыльных Пузырей.
На технической вечеринке принято решение использовать старую, проверенную годами схему, на новую средств из Федерального бюджета пока не выделили.:-)
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
Не должны. Но можете заработать. Купить облигацию, на собраные деньги теоретически построят жильё, продадут, вернут вам деньги с процентами. В общем, ваши внуки вами будут гордиться, когда им ваши вложения вернуться.
Ситуация с пенсионными накоплениями как бы наводит на мысль о доверии к государственным обязательствам.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
Немного отступлюсь от темы. Вчера Саров опять "обс...рал" поэта и одваката высказывавшегося от имени народа Самары - фурсову. Извините что фуууу рсова с маленькой буквы. И Хинштееейн пропал куда то - что этот "робингуд" замолчал. ?????
Кто девушку ужинает – тот её и танцует.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Коля - Облигация
Да ;-)
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 19:57
В ответ на комментарий пользователя
Во времена моих бабушек-дедушек тоже были облигации... И? Сейчас это просто красивые бумажки(
История повторяется. Она всегда повторяется. Есть высказывание:
Кто не помнит своего прошлого, у того нет будушего. Наши ... своё прошлое похоже просто стёрли. Только история повторится.
Согласны с автором?
Павел17 марта 2016, 19:58
А получится, тоже самое, что, к примеру, было с ваучерами. все пропало да и только, И кому все это надо? Тому, кто хочет в очередной раз набить свои карманы
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 20:29
Изначально о канатной дороге речь шла как о частном проекте, частник хочет за свои деньги - пожалуйста. А теперь безумная идея сделать за государственный счет.
В Рождествено живёт всего 8 тысяч человек, меньше чем в двух трансгрузовский кварталах, речной переправы туда более, чем достаточно. Для канатки просто нет пассажиропотока, там просто некуда ехать такому количеству народа, на которое она рассчитана.
Согласны с автором?
Матроскин18 марта 2016, 00:17
Куплю домик в Рождествено, корову.
Станем там с Шариком жить.
=-DДядя Федор к нам на выходные на канатке приезжать будет, а мы его молоком угощать будем.
Согласны с автором?
Митя19 марта 2016, 07:36
А какая доходность будет? Если больше банка, то я возьму! Самарская обл не обанкротится, по этому рисков никаких!
Согласны с автором?