Аварийно-ямочный ремонт дорог проходит в шести районах Самары

По поручению Олега Фурсова для повышения интенсивности работ по аварийно-ямочному ремонту увеличено количество используемой спецтехники, сообщается на сайте Администрации города.

В прошедшую ночь восстановительные работы проезжей части дорог продолжились в Железнодорожном районе на участках улиц Льва Толстого, Владимирская, площадь Урицкого; в Кировском районе на участках улиц Каховская, Кабельная, Рыльская; в Куйбышевском районе на улице Белорусская; в Ленинском районе на участке улицы Маяковского; в Самарском районе на улице Галактионовская; в Советском районе на участках улиц Промышленности, Гагарина, в переулке Карякина.

В ближайшие сутки ямочный ремонт продолжится на улице Каховская, Физкультурная, на участках улиц А. Толстого, Л. Толстого и других.

На следующей неделе на улицы Самары выйдут 10 единиц этой спецтехники. С 16 марта начнутся работы литым асфальтобетоном и в дневное время.

Заместитель руководителя управления благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии сообщает, что днём работы будут проводиться на дорогах с низкой интенсивностью движения, чтобы не создавать пробок на дорогах.

Ремонт дорог по гарантийным обязательствам начнется в середине апреля. Бригады подрядных организаций – "XXI век" и "Стройсервис" - уже приступили к устранению недостатков дорожного полотна. Ремонтные работы по гарантии завершатся до 1 июня.