Наверх
12:28, 17.03.2016

Жители Самары не одобряют и не оплачивают капитальный ремонт домов

Служба исследований портала N1.RU провела очередной социальный опрос.

Опрос прошёл среди 1650 самарцев с целью выяснить их отношение к программе капитального ремонта многоквартирных домов.

По итогам данного исследования было установлено, что большинство самарцев крайне негативно относятся к программе капитального ремонта. Такого мнения 92% опрошенных. 

Также половина опрошенных не оплачивает взносы за капремонт. Кроме того, самарцы придерживаются следующей точке зрения:

Большинство самарцев считают правильным сначала проводить работы по капремонту, а уже затем брать с жильцов за это плату.

Проведение капремонта жилых домов одобряют только 6% опрошенных. Еще 2% респондентов относятся к программе нейтрально. При этом регулярно вносят плату за капремонт лишь 38% участников исследования, 48% не оплачивают квитанции и не собираются этого делать в последующем.

При этом, стоит отметить, что 40% участников опроса проживает в многоэтажках, которые требуют капитального ремонта, 6% и вовсе считают свой дом аварийным.

 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Самарцы, Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Житель17 марта 2016, 12:42
Банальный отъем денег у населения.
Давайте введем еще несколько разновидностей транспортных налогов. На содержание дорог, на текущий ремонт дорог и на капитальную реконструкцию. И так есть оплата на содержание жилья, а вот что на них делается, и делается ли в принципе не видно. Если грамотно поддерживать дом, то и потом не понадобится колоссальных вливаний в его ремонт. Я посмотрел на сайте: в нашем доме планируется 2020-2021 Ремонт крыши. Зачем? Основываясь не чем? На те деньги которые соберут с нашего дома к тому времени, можно новый дом построить.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Базарофф17 марта 2016, 12:44
Ну что сказать тут, граждане - шокирующие новости - как оказалось далеко не все терпилы в Рашии и в Самаре в частности.
Согласны с автором?
Капремонт17 марта 2016, 12:46
Его оплачивают в основном пенсионеры. Свою бабушку я не смог убедить что не надо этого делать. Она все равно исправно платит за КР. совсем чинуши оборзели!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 13:01
Его оплачивают те кто оформляет разные пособия, т.к. с долгом за кап.ремонт их просто не дают. Не знаю как с пенсиями, может так же.
Согласны с автором?
Семен Суворов17 марта 2016, 13:02
все оплачиваю кроме "капитального ремонта" у меня дом сдан [***]
Согласны с автором?
Есть мнение17 марта 2016, 13:08
В каждой квитанции есть строка "Содержание жилого помещения " и строка "ремонт жилья" По этим строкам начисления идут более крупные, чем по тарифам капремонта. ЭТИ ДЕНЬГИ ГДЕ??? Если их аккумулировать и пускать действительно на содержание дома - а не аппарата управляющей компании, или ЖЭУ, то вполне можно и без отдельных начислений за капремонт обойтись.
Согласны с автором?
Kirs17 марта 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Его оплачивают в основном пенсионеры. Свою бабушку я не смог убедить что не надо этого делать. Она все равно исправно платит за КР. совсем чинуши оборзели!!!
Платят на только пенсионеры, попробуйте взять какую то справку по месту жительства. Вам напомнят о необходимости оплаты. А дальше смешно, я оплатил 12 января чтобы взять справку. а в конце февраля получил повестку в суд за неуплату в ФКР. Связался с судьей, она говорит что подобная картина с зачислением платежей в ФКР это обычное явление и они суд с этим уже достали. Я сбросил копии квитанций и от меня отстали но очередная квитанция пришла опять без учета моих платежей (два месяца уже зачисляют). То есть даже обобрать народ цивилизованно не могут.
Согласны с автором?
Алексей17 марта 2016, 13:11
У нас при очистке снега пробили ломом крышу. С 5 по 1 этаж, народ наслаждается подтеками на обоях. Зачем делать ремонт кровли, если зимой её опять пробьют? Так же и с капитальным ремонтом- отремонтируют( боже, что я несу), а другие сломают. Так и живем
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Платят на только пенсионеры, попробуйте взять какую то справку по месту жительства. Вам напомнят о необходимости оплаты. А дальше смешно, я оплатил 12 января чтобы взять справку. а в конце февраля получил повестку в суд за неуплату в ФКР. Связался с судьей, она говорит что подобная картина с зачислением платежей в ФКР это обычное явление и они суд с этим уже достали. Я сбросил копии квитанций и от меня отстали но очередная квитанция пришла опять без учета моих платежей (два месяца уже зачисляют). То есть даже обобрать народ цивилизованно не могут.
А ведь пожилому человеку не легко разобраться в такой кипе бумаг, которую теперь надо оплачивать - ЖКХ, вода, кап.ремонт, не считая свет и газ. А ещё труднее следить за тем, чтоб тебя не обманули и не оплачивать ещё раз, т.е. сохранять квитанции и сверять оплаты. Как же бедные бабушки и дедушки!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 13:21
А зачем платить за этот побор? Вот автовладельцы платят транспортный налог, который должен идти на ремонт и строительство новых дорог. Но где же эти дороги? Дорог вообще нет! За что тогда платим? Вот и с капремонтом тоже самое будет. Деньги на ремонт соберут, а ремонт не проведут.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 13:25
А вообще, эта власть не вечна. Этих главарей и воров на кол посадят. Новая власть придет, все старое аннулирует.
Согласны с автором?
Сергей17 марта 2016, 13:29
у нас ЖСК, весь ремонт в доме за счет собственников, зачем нам нуже этот фонд.
Согласны с автором?
Лора17 марта 2016, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
А вообще, эта власть не вечна. Этих главарей и воров на кол посадят. Новая власть придет, все старое аннулирует.
Уверенъ?(?);-)8-*
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 14:02
быдло с радостью тратит на пивко и сигаретки, но 100 рублей на ремонт собственной квартиры не потратит
Согласны с автором?
горожанин17 марта 2016, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
У нас при очистке снега пробили ломом крышу. С 5 по 1 этаж, народ наслаждается подтеками на обоях. Зачем делать ремонт кровли, если зимой её опять пробьют? Так же и с капитальным ремонтом- отремонтируют( боже, что я несу), а другие сломают. Так и живем
а зачем покупать машину - всё равно попадешь в дтп . зачем покупать хорошую еду - всё равно спустишь в унитаз...
Согласны с автором?
Бонифаций17 марта 2016, 14:09
В ответ на комментарий пользователя
быдло с радостью тратит на пивко и сигаретки, но 100 рублей на ремонт собственной квартиры не потратит
о господи)))
Согласны с автором?
Вурдалак17 марта 2016, 14:15
В ответ на комментарий пользователя
Ну что сказать тут, граждане - шокирующие новости - как оказалось далеко не все терпилы в Рашии и в Самаре в частности.
хотелось бы думать что терпил не много.
Согласны с автором?
Алексей17 марта 2016, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
а зачем покупать машину - всё равно попадешь в дтп . зачем покупать хорошую еду - всё равно спустишь в унитаз...
Не надо путать. За машину и еду ты приобрёл-ты и отвечаешь)) а здесь ответственных много и концов не найдёшь
Согласны с автором?
Дмитрий17 марта 2016, 14:21
Кстати, в региональную порграмму кап. ремонта можно вносить изменения, в том числе с части изменения сроков кап. ремонта дома (стоял 2020год, поставят 2050), а так же в в части объема работ (вначале по моему дому был перечень работ из 5-6 позиция, а сейчас - через полгода осталась всего одна позиция - ремонт крыши и усе...). А Вы платите господа хорошие.
Согласны с автором?
Дмитрий17 марта 2016, 14:22
Так что за кап. ремонт я не платил и не плачу.
Согласны с автором?
Вурдалак17 марта 2016, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
У нас при очистке снега пробили ломом крышу. С 5 по 1 этаж, народ наслаждается подтеками на обоях. Зачем делать ремонт кровли, если зимой её опять пробьют? Так же и с капитальным ремонтом- отремонтируют( боже, что я несу), а другие сломают. Так и живем
надеюсь бригады из русских состоят. ?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Уверенъ?(?);-)8-*
На все 100%. Путя долго не продержится в данной ситуации. А она, видимо, не один год продлится. Народ устанет верить в его силу, возможности и обещания. Да и российские бизнес структуры его не долюбливают. А приемника себе, он так и не нашел. Ну а ДАМ народ на выборах не поддержит.
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 14:36
Ахахахаха посмотрел Юрия Павлова д 7 это 2-х этажное здание в котором нет подвальных помещений а ФКР оказывается будет их ремонтировать!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 14:45
А кто-нибудь подписывал договор?
Или это добровольные пожертвования? На основании ДОВЕРИЯ?
Согласны с автором?
инна17 марта 2016, 14:50
Хотелось бы не платить, но планирую продавать свою квартиру и хочешь/не хочешь придется платить постепенно или сразу. Обдираловка! еще ни одной справки не получить! Совсем оборзели!
Согласны с автором?
сам по себе17 марта 2016, 15:24
В ответ на комментарий пользователя
Не, они не по подворотням, они в кабинетах сосут, у тех кто этот налог собирает.
Согласны с автором?
паня17 марта 2016, 15:40
а мне по*ерок, я не плачу и Вам не советую, стоит один раз оплатить и все. не отвяжешся))
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 16:01
Не покупайте ничего у бродячих ЦЫГАН на Троицком рынке!
Они ходят по рынку, предлагают купить у них телефон, постельное белье, шмотки.
Никогда бы не купил у сомнительных продавцов ничего , тем более у нелегальных! Но моя мама!
Уже второй раз попадается на их обман!
Года 3 назад она купила у них самсун гэлакси. Они ей втюхали. Отрекламировали якобы он новый, просто где-то они берут, что могут в 2 раза дешевле продать, чем в магазинах. И моя мама купила! Без всяких чеков и гарантий. Но оказалась дешевой китайской подделкой, которые в интернете можно купить даже 4 раза дешевле, чем у цыган. Незамедлительно пошли искать цыган, но они пропали. Больше их не видно было на рынке. Надеялся, что в следующий раз мама будет стороной проходить нелегальных продавцов.
Неделю назад моя мама опять купила у цыган-разносчиков, но теперь постельное белье!!!!! И даже скрыла от меня этот факт. Пока вчера мы этот комплект не расскрыли. Постельное белье оказалось не прокрашенным полностью. Везде торчали нитки. Одной буквой - это оказалось настоящее Г!
Вчера звонили знакомому в УВД, сказал, что таких случаев полно, поймать недобросовестную цыганку нереально. Не попадайтесь на такой лохотрон!
Согласны с автором?
сам по себе17 марта 2016, 16:25
В ответ на комментарий пользователя
На все 100%. Путя долго не продержится в данной ситуации. А она, видимо, не один год продлится. Народ устанет верить в его силу, возможности и обещания. Да и российские бизнес структуры его не долюбливают. А приемника себе, он так и не нашел. Ну а ДАМ народ на выборах не поддержит.
Наивный чукотский мальчик, какие выборы? какой народ ?
Согласны с автором?
юрин17 марта 2016, 16:47
у нас дом до 1890 г.постройки . общего подъезда подвала воды канальи нет а квитанции шлют. достали едроссы своими антинародными законишками а далее не нормативная лексика..................с..................т...............................п.....................
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 17:48
В ответ на комментарий пользователя
А зачем платить за этот побор? Вот автовладельцы платят транспортный налог, который должен идти на ремонт и строительство новых дорог. Но где же эти дороги? Дорог вообще нет! За что тогда платим? Вот и с капремонтом тоже самое будет. Деньги на ремонт соберут, а ремонт не проведут.
Деньги соберут а кому они пойдут?!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Не покупайте ничего у бродячих ЦЫГАН на Троицком рынке!
Они ходят по рынку, предлагают купить у них телефон, постельное белье, шмотки.
Никогда бы не купил у сомнительных продавцов ничего , тем более у нелегальных! Но моя мама!
Уже второй раз попадается на их обман!
Года 3 назад она купила у них самсун гэлакси. Они ей втюхали. Отрекламировали якобы он новый, просто где-то они берут, что могут в 2 раза дешевле продать, чем в магазинах. И моя мама купила! Без всяких чеков и гарантий. Но оказалась дешевой китайской подделкой, которые в интернете можно купить даже 4 раза дешевле, чем у цыган. Незамедлительно пошли искать цыган, но они пропали. Больше их не видно было на рынке. Надеялся, что в следующий раз мама будет стороной проходить нелегальных продавцов.
Неделю назад моя мама опять купила у цыган-разносчиков, но теперь постельное белье!!!!! И даже скрыла от меня этот факт. Пока вчера мы этот комплект не расскрыли. Постельное белье оказалось не прокрашенным полностью. Везде торчали нитки. Одной буквой - это оказалось настоящее Г!
Вчера звонили знакомому в УВД, сказал, что таких случаев полно, поймать недобросовестную цыганку нереально. Не попадайтесь на такой лохотрон!
Мне цыганский мальчуган настырно впаривал видеокамеру на тротуаре, когда я шёл купить буханку хлеба! 8-|
Другой раз цыганские дилеры предлагали на том же тротуаре... что бы Вы думали? Бензопилу китайскую! ;-|
Ага, счас, несу молоко и куплю пилить. :-D
ЩАС!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
А кто-нибудь подписывал договор?
Или это добровольные пожертвования? На основании ДОВЕРИЯ?
Здесь ничего не надо подписывать - это федеральный закон
Согласны с автором?
Марина17 марта 2016, 21:21
Я была бы не против платить ежемесячно, но не такие бешеные деньги - 400руб. за двушку. Если хотя бы по сто рублей... вобщем грабители они !!!
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Платят на только пенсионеры, попробуйте взять какую то справку по месту жительства. Вам напомнят о необходимости оплаты. А дальше смешно, я оплатил 12 января чтобы взять справку. а в конце февраля получил повестку в суд за неуплату в ФКР. Связался с судьей, она говорит что подобная картина с зачислением платежей в ФКР это обычное явление и они суд с этим уже достали. Я сбросил копии квитанций и от меня отстали но очередная квитанция пришла опять без учета моих платежей (два месяца уже зачисляют). То есть даже обобрать народ цивилизованно не могут.
А большой долг был? Мне вот просто интересно, они в суд подают на граждан по какому принципу, по размеру долга? По району? Или на кого бог пошлет?
Согласны с автором?
Горожанин17 марта 2016, 21:43
Кто помнит судьбу советских страховок к совершеннолетию? Накрылись медным тазом!
А судьбы советских вкладов на сберкнижках?
Так пропадут взносы за капремонт! Инфляция!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 03:17
В ответ на комментарий пользователя
быдло с радостью тратит на пивко и сигаретки, но 100 рублей на ремонт собственной квартиры не потратит
На ремонт собственной квартиры - не вопрос, потрачу. А вот на содержание грабителей в законе - ни за что.
Согласны с автором?
118 марта 2016, 07:44
В ответ на комментарий пользователя
Ну что сказать тут, граждане - шокирующие новости - как оказалось далеко не все терпилы в Рашии и в Самаре в частности.
Человек, который не может написать нормально название страны, рассуждает как лучше в ней жить? Хочется пойти и заплатить взнос
Согласны с автором?
118 марта 2016, 07:45
В ответ на комментарий пользователя
А большой долг был? Мне вот просто интересно, они в суд подают на граждан по какому принципу, по размеру долга? По району? Или на кого бог пошлет?
Идут суды, всех обязуют платить, еще ни одного выигранного дела не было
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 09:42
В ответ на комментарий пользователя
Человек, который не может написать нормально название страны, рассуждает как лучше в ней жить? Хочется пойти и заплатить взнос
Хохлы же пишут.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 09:22
На сигареты больше спускаете каждый месяц!
Согласны с автором?