Наверх
12:44, 18.03.2016

Жители Самары хотят, чтобы видеокамеры контролировали ремонт дорог

Жители Самары хотят, чтобы видеокамеры контролировали ремонт дорог
16+
Фото: Progorod

На сайте "Российской общественной инициативы" появилась новая петиция. 

Петиция касается качества ремонта самарских дорог. Инициаторы требуют, чтобы видеокамеры контролировали ход ремонта дорог. На это у авторов петиции есть соответствующие причины. 

Авторы считают, что за ходом и качеством ремонта дорог в Самаре очень плохо следят. Результат оценивают лишь по факту исполнения контракта. В тексте петиции написано:

"Зачастую исполнитель работ выполняет работы во время дождя, сильного снегопада, не обработав предварительно место "пломбы" при ямочном ремонте и т.п. В результате через короткий промежуток времени отремонтированная дорога приходит в ещё худшее состояние, чем до ремонта. Ямы становятся ещё больше, вновь положенный асфальт полностью разрушается из-за несоблюдения технологии ремонта при выполнении работ".

Таким образом, авторы петиции требуют, чтобы камеры видеонаблюдения фиксировали ход ремонта дорог в городе. По их мнению, это поможет в какой-то степени избежать проблем с качеством и ходом выполнения работ.

Решится и вопрос в случае появления ям, которые были уже отремонтированы (устранены), можно будет выявить по видеозаписи причину их появления, привлечь подрядчика к штрафу за ненадлежащее исполнение контракта. Также видеозаписи позволят снизить число административных правонарушений и уголовных преступлений.  

 

Виктория Коркина
Тэги: Самарцы, Дороги
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Павел18 марта 2016, 12:46
Под дулом автомата надо держать таких
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 12:46
Желательно, чтобы сам Василенко их контролировал, и днём и ночью, без сна.
Согласны с автором?
Алексей18 марта 2016, 12:55
В ответ на комментарий пользователя
Желательно, чтобы сам Василенко их контролировал, и днём и ночью, без сна.
А кто Василенко контролировать будет?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:03
Пускай эти активисты сами на дорогах по. очереди дежурят и фото с остальными делятся. или этот ваш блогер с квадрокоптера следит круглые сутки.
Согласны с автором?
Анфиса18 марта 2016, 13:04
Я за, дайте ссылку :-)
...привлечь подрядчика к штрафу за ненадлежащее исполнение контракта.....
самое главное потом его успеть найти, пока он "не слился">:>
Согласны с автором?
АлексейП18 марта 2016, 13:06
А по моему данная инициатива исходит от самих ремонтников. Денег скажут надо ещё и на камеры на организацию трансляции. Ещё больше будут списывать. Может для лучшего контроля начать наказывать и контролёров, принимающих и подписывающих оплату за некачественно выполненную работу.
Согласны с автором?
Анфиса18 марта 2016, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
А по моему данная инициатива исходит от самих ремонтников. Денег скажут надо ещё и на камеры на организацию трансляции. Ещё больше будут списывать. Может для лучшего контроля начать наказывать и контролёров, принимающих и подписывающих оплату за некачественно выполненную работу.
Тоже верно :-)
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:13
Да еще свечные (АБЗ) заводики охватите, какой щебень песок, и марка битума.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:25
А смысл какой? Будут ложить с нарушениями и под камерами. Ничего же не изменится, будут как и сейчас "ремотировать по гарантии" каждую неделю или месяц.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:38
титов дал 400000000 рублей и ему не отдали ))))))))))))... Дороги дороги дороги
Согласны с автором?
Гостья18 марта 2016, 13:39
Может для начала проверить качество асфальта. А то получается что все дороги асфальтировали в дождь.
Согласны с автором?
KEE18 марта 2016, 13:40
В ответ на комментарий пользователя
Да еще свечные (АБЗ) заводики охватите, какой щебень песок, и марка битума.
С этого и надо начинать!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:54
э прогород а где ссылка?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
Желательно, чтобы сам Василенко их контролировал, и днём и ночью, без сна.
ему и фурсову камеру на лоб и в кабинеты
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 14:19
А не проще уголовную ответственность ввести, такую как 10 лет без права переписки!!! )
Согласны с автором?
ХРАБРЫЙ ЖОЛУДЬ18 марта 2016, 14:23
Я думаю что играть в наперстки с государством аферистом бесполезно и поэтому для того что бы заранее исключить себя из списка обманутых нам всем необходимо перенести акцент с дорог на что то более или менее значительное.Ну например то что 23 апреля в Самаре произойдет открытие ВелосезонаB-|
Согласны с автором?
Север18 марта 2016, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Пускай эти активисты сами на дорогах по. очереди дежурят и фото с остальными делятся. или этот ваш блогер с квадрокоптера следит круглые сутки.
Посадили же блогера.
Согласны с автором?
Самарчанин18 марта 2016, 15:08
Всех причастных высших работников на площадь с стенки,и расстрелять..Сталина на вас нет!!!
Согласны с автором?
Санёк18 марта 2016, 15:44
Толку от этих камер никакого. Проблема не в том как они дорогу строят, а из ЧЕГО. Если ровный, новый асфальт уже через месяц проседает и образуются бугры, через квартал от него отлетают куски, а через полгода его уже нет, то это скорее означает, что качество и свойства его чуть выше смеси конского и коровьего навоза. Но ни одна, даже самая лучшая камера, качество асфальта выявить не сможет.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 19:17
В ответ на комментарий пользователя
Желательно, чтобы сам Василенко их контролировал, и днём и ночью, без сна.
Устанет быстро, непривыкшие оне к тяжкому труду
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 19:19
В ответ на комментарий пользователя
Я думаю что играть в наперстки с государством аферистом бесполезно и поэтому для того что бы заранее исключить себя из списка обманутых нам всем необходимо перенести акцент с дорог на что то более или менее значительное.Ну например то что 23 апреля в Самаре произойдет открытие ВелосезонаB-|
Твой дом под дубом, какой велосезон
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 19:21
В ответ на комментарий пользователя
Толку от этих камер никакого. Проблема не в том как они дорогу строят, а из ЧЕГО. Если ровный, новый асфальт уже через месяц проседает и образуются бугры, через квартал от него отлетают куски, а через полгода его уже нет, то это скорее означает, что качество и свойства его чуть выше смеси конского и коровьего навоза. Но ни одна, даже самая лучшая камера, качество асфальта выявить не сможет.
Да походу ниже.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Я за, дайте ссылку :-)
...привлечь подрядчика к штрафу за ненадлежащее исполнение контракта.....
самое главное потом его успеть найти, пока он "не слился">:>
Ссылку в студию! Прогород, где ссылка?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Я за, дайте ссылку :-)
...привлечь подрядчика к штрафу за ненадлежащее исполнение контракта.....
самое главное потом его успеть найти, пока он "не слился">:>
Хотим ССЫЛКУ ! ! !
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 19:37
Камеры просто снимают, о каком контроле речь? Чушь какая то
Нужен контроль независимых наблюдателей и работающие меры наказания за плохую работу.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 07:53
А я предлагаю создать общественный совет из жителей города и пусть они контролируют ремонт дорог! А то везде эти советы есть а тут именно в проблемном вопросе они отсутствуют
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 14:05
Воруют в кабинетах....туда камеры нужно....!!!!
Согласны с автором?
yazloy21 марта 2016, 13:14