Наверх
14:19, 18.03.2016

В Самаре будут бороться с незаконными расклейщиками объявлений

В Самаре будут бороться с незаконными расклейщиками объявлений
16+
Фото: Progorod

Глава Самары поручил усилить контроль над незаконным распространением рекламных объявлений на остановках общественного транспорта, фасадах домов и деревьях, сообщается на сайте Администрации города.

Главы администраций внутригородских районов должны усилить работу по выявлению и наказанию незаконных расклейщиков объявлений.

Согласно закону размещение объявлений в неустановленных местах наказывается штрафом. Для граждан он составляет от 1000 до 2000 рублей. Должностным лицам за подобное правонарушение грозит штраф уже от 5000 до 8000 рублей, а юридическим лицам - от 150 000 до 300 000 рублей.

Олег Фурсов отмечает:

"Лица, которые расклеивают объявления на остановках и деревьях, прекрасно осознают, что их действия незаконны, и они совершают порчу муниципального имущества и внешнего облика города в целом. Поэтому необходимо создать прецедент реального наказания за подобные деяния. Не нужно бороться со всеми нарушителями сразу, необходимо действовать локально и довести хотя бы одно дело до реального административного наказания. Выявить нарушителей не сложно, ведь их координаты уже указаны в распространяемых ими объявлениях".

Главы администраций районов о проделанной работе должны будут отчитаться через месяц.

Виктория Коркина
Тэги: Благоустройство, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Павел18 марта 2016, 14:25
Павильно у каждого падика по дружиннику поставьте и на каждой остановке.
Согласны с автором?
ХРАБРЫЙ ЖОЛУДЬ18 марта 2016, 14:27
со стороны властей Это все зиждется на желании показать свою значимость но мы то знаем как они на самом деле инертны и бесмысленныB-|
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 14:28
На подъезде постоянно вешают рекламу разные грузчики, выводильщики из запоя и мэрикейщици. на стене просто килограммы папье-маше. А штрафуют ТСЖ, те по регрессии включают в квартплату "за содержание". Таких рекламщиков сажать надо.
Согласны с автором?
Токи18 марта 2016, 14:31
вот пусть сначала сделают, отчитаются- причем не просто цифрами, а наглядным улучшением облика города, вот тогда и можно статью писать. А то сейчас начнется- не знаем кому штраф писать, слишком много рекламщиков, фирмы разорились, фирмы исчезли и вся их любимая лубудень-оправдания...
А то языками чесать они всегда в первых рядах, а по факту результата нет.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Игнат18 марта 2016, 14:36
проблема опять же комплексного решения. расклеивают потому, что не другого места. Все опять упирается в средства в реальное благоустройство города, на которое у чиновников почему то денег есть. Зато есть деньги на крузаки 200 для себя и охраны и личные накопления на светские вечеринки
Согласны с автором?
Злюка18 марта 2016, 14:43
вообще интересно, кто-нибудь читает-пользуется этими расклейками? Мне кажется, расклейщики сами с собой "играют" - сдирают фантики конкурентов и наклеивают свои. А, проверяльщики ещё ходят
Согласны с автором?
Квакинъ18 марта 2016, 14:58
Как клеели,так и будут клеить! Нет контроля никакого!
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 15:04
В ответ на комментарий пользователя
Как клеели,так и будут клеить! Нет контроля никакого!
Как курили на остановках общественного транспорта, так и курят, не взирая ни на какие законы.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 15:09
А банкеты на 10 млн.р устраивать - законно? А дороги разбитые - это законно?
Согласны с автором?
Токи18 марта 2016, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
Как курили на остановках общественного транспорта, так и курят, не взирая ни на какие законы.
оооооо, курильщики! Это отдельная тебя! Вроде и штраф придумали, и всё ужесточили, но всё равно беспредел продолжается. Вот недавний пример из Москвы. Я работаю недалеко от Кремля, место очень значимое, ментов кругом куча шныряет. Выход из станции метро. Курить запрещено (висит информационная табличка). Стоит компашка из 3 человек и накуривают прям у входа в метро, мешаю людям заходить. Менты курсируют туда-сюда, видят это. И ни один не подошел сделать замечание, не то что штраф выписать. И это самый центр Москвы. Что мы хотим тогда увидеть в регионах? Да всем плевать на законы! Они даже пешеходов, нарушающих ПДД просто отчитывают устно и то на показуху... Реально пытаются штрафовать только в тех отраслях, где можно хорошо на лапу получить.
Согласны с автором?
Токи18 марта 2016, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
оооооо, курильщики! Это отдельная тебя! Вроде и штраф придумали, и всё ужесточили, но всё равно беспредел продолжается. Вот недавний пример из Москвы. Я работаю недалеко от Кремля, место очень значимое, ментов кругом куча шныряет. Выход из станции метро. Курить запрещено (висит информационная табличка). Стоит компашка из 3 человек и накуривают прям у входа в метро, мешаю людям заходить. Менты курсируют туда-сюда, видят это. И ни один не подошел сделать замечание, не то что штраф выписать. И это самый центр Москвы. Что мы хотим тогда увидеть в регионах? Да всем плевать на законы! Они даже пешеходов, нарушающих ПДД просто отчитывают устно и то на показуху... Реально пытаются штрафовать только в тех отраслях, где можно хорошо на лапу получить.
*тема...ошиблась...
Согласны с автором?
Денис18 марта 2016, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
оооооо, курильщики! Это отдельная тебя! Вроде и штраф придумали, и всё ужесточили, но всё равно беспредел продолжается. Вот недавний пример из Москвы. Я работаю недалеко от Кремля, место очень значимое, ментов кругом куча шныряет. Выход из станции метро. Курить запрещено (висит информационная табличка). Стоит компашка из 3 человек и накуривают прям у входа в метро, мешаю людям заходить. Менты курсируют туда-сюда, видят это. И ни один не подошел сделать замечание, не то что штраф выписать. И это самый центр Москвы. Что мы хотим тогда увидеть в регионах? Да всем плевать на законы! Они даже пешеходов, нарушающих ПДД просто отчитывают устно и то на показуху... Реально пытаются штрафовать только в тех отраслях, где можно хорошо на лапу получить.
А потому что не наблюдать это нужно, а писать жалобы. Ну курили возле моей станции метро. Одна жалоба - вставили пистон тамошним ментам, и курильщиков резко поубавилось. Стали курить в 20 метрах от входа на станцию, где и положено.
Просто цокать языком - бесполезное и неконструктивное занятие.
То же касается и объявлений.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 15:39
Фурсов видно большой "интеллектуал"!
"Выявить нарушителей не сложно, ведь их координаты уже указаны в распространяемых ими объявлениях"
А если кто-то специально расклеит объявления с твоим номером?
Согласны с автором?
Дмитрий Ардасов18 марта 2016, 15:49
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов видно большой "интеллектуал"!
"Выявить нарушителей не сложно, ведь их координаты уже указаны в распространяемых ими объявлениях"
А если кто-то специально расклеит объявления с твоим номером?
Это легко проверить телефонным звонком по указанному номеру.
Согласны с автором?
Токи18 марта 2016, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
А потому что не наблюдать это нужно, а писать жалобы. Ну курили возле моей станции метро. Одна жалоба - вставили пистон тамошним ментам, и курильщиков резко поубавилось. Стали курить в 20 метрах от входа на станцию, где и положено.
Просто цокать языком - бесполезное и неконструктивное занятие.
То же касается и объявлений.
ну и что это за станция? Пришлите название- проеду посмотрю как там соблюдается 20 метров от входа
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 16:04
В ответ на комментарий пользователя Дмитрий Ардасов
Это легко проверить телефонным звонком по указанному номеру.
Позвонил, ответили, подтвердили что это они. Ну а дальше что? Клеили объявления? - Нет!
Или например фирма-конкурент специально расклеит объявления с вашими номерами?
Согласны с автором?
Денис18 марта 2016, 16:30
В ответ на комментарий пользователя
ну и что это за станция? Пришлите название- проеду посмотрю как там соблюдается 20 метров от входа
Черкизовская. Курили постоянно под знаком. Сейчас курят на удалении, подходят с сигаретой только чтобы перед входом бросить окурок в урну.
Согласны с автором?
Токи18 марта 2016, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
Черкизовская. Курили постоянно под знаком. Сейчас курят на удалении, подходят с сигаретой только чтобы перед входом бросить окурок в урну.
ок, проеду и посмотрю как там соблюдаются правила
Согласны с автором?
Злюка18 марта 2016, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
ок, проеду и посмотрю как там соблюдаются правила
какая прелесть!! Два москвича тусуются на Прогороде Самара!!:-D
Согласны с автором?
Лоток18 марта 2016, 16:45
А когда будут спиливать незаконные блокираторы парковочных мест ?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 17:19
ага! вот кто виноват в плохом облике города! расклейщики объявлений!
Согласны с автором?
Павел18 марта 2016, 18:09
А чего больше бороться-не с кем?Всех победили?
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 18:22
это как в москов сити один клеет другой срывает. была както передача. деньги делают деньги.
Согласны с автором?
Возмущенный до невозможностей18 марта 2016, 19:45
И в подъезд этих лядейБ, не пущать, а то все почтовые ящики этой требухой набиты, а половина соседей свиней, все на пол. На кой болт мне ваши пиццы, счетчики и всякая лабудень.
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов видно большой "интеллектуал"!
"Выявить нарушителей не сложно, ведь их координаты уже указаны в распространяемых ими объявлениях"
А если кто-то специально расклеит объявления с твоим номером?
С его личным, отлично! Сам себя и чмокнет
Согласны с автором?
Сима18 марта 2016, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
И в подъезд этих лядейБ, не пущать, а то все почтовые ящики этой требухой набиты, а половина соседей свиней, все на пол. На кой болт мне ваши пиццы, счетчики и всякая лабудень.
У нас в подъезде не только в почтовые ящики распихивают, но и на дверные ручки вешают или просто раскладывать перед дверьми. Попыталась однажды такую даму выставить из подъезда, так она сама смылась, а бумажки свои успела впихнуть.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 02:31
Бороться-то хотя бы законно будут?
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 02:33
В ответ на комментарий пользователя
Фурсов видно большой "интеллектуал"!
"Выявить нарушителей не сложно, ведь их координаты уже указаны в распространяемых ими объявлениях"
А если кто-то специально расклеит объявления с твоим номером?
Так уже. Ну, про апельсины.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 02:35
Прогород, уважаемые вы наши, ну, осмелюсь говорить от лица всех горожан - ну потрудитесь, ну соберите информацию, ну выложите статью про народных и прочих районных депутатов, к которым РЕАЛЬНО можно обратиться и получить хоть какой-то результат, не говоря уж об устранении проблемы оной. Местечковой естественно. Я про конкретные контакты по конкретным районам, а ещё лучше улицам...
Согласны с автором?
419 марта 2016, 13:28
В ответ на комментарий пользователя
А потому что не наблюдать это нужно, а писать жалобы. Ну курили возле моей станции метро. Одна жалоба - вставили пистон тамошним ментам, и курильщиков резко поубавилось. Стали курить в 20 метрах от входа на станцию, где и положено.
Просто цокать языком - бесполезное и неконструктивное занятие.
То же касается и объявлений.
нынешнее комнатное поколение никчомных доходяг-планшетников - помните что ваши прадеды, деды и отцы курили и пили на улицах но были и духовно и физически здоровее !!!
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 19:37
В ответ на комментарий пользователя
оооооо, курильщики! Это отдельная тебя! Вроде и штраф придумали, и всё ужесточили, но всё равно беспредел продолжается. Вот недавний пример из Москвы. Я работаю недалеко от Кремля, место очень значимое, ментов кругом куча шныряет. Выход из станции метро. Курить запрещено (висит информационная табличка). Стоит компашка из 3 человек и накуривают прям у входа в метро, мешаю людям заходить. Менты курсируют туда-сюда, видят это. И ни один не подошел сделать замечание, не то что штраф выписать. И это самый центр Москвы. Что мы хотим тогда увидеть в регионах? Да всем плевать на законы! Они даже пешеходов, нарушающих ПДД просто отчитывают устно и то на показуху... Реально пытаются штрафовать только в тех отраслях, где можно хорошо на лапу получить.
Так ведь если с утра г-на не пососать так весь день обоср.. А где? только на остановке, дома родители не разрешают, на работе - начальство.
Согласны с автором?
сексолог19 марта 2016, 21:51