Наверх
20:38, 18.03.2016

В самарской гимназии родительские деньги потратили на съемку видеоролика

Делом заинтересовалась прокуратура, которая решила, что деньги были израсходованы на оплату услуг, которые не соответствуют целям образовательного учреждения
Родительские пожертвования в одной из самарских гимназий были потрачены на заказную статью и съемку видеоролика. Об этом сообщает ИА Волга Ньюс.
 
В феврале 2015 года гимназия №2 и ООО "ДЛД" заключили договор на создание видеоролика и размещение статьи на сайте и в журнале "Самарские судьбы". Стоимость услуг составила 150 тысяч рублей. Деньги на эти забавы были перечислены со внебюджетного лицевого счета школы, на который они попадают как «добровольные пожертвования» родителей учеников.
 
Делом заинтересовалась прокуратура Промышленного района, которая решила, что средства были израсходованы на оплату услуг, которые не соответствуют целям образовательного учреждения. Ведомство внесло представление об устранении нарушений в адрес директора гимназии Сергея Колесникова.
Служба новостей
Тэги: Дети, Деньги, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Горожанин18 марта 2016, 20:54
Вот открыли Америку, вроде везде так
Согласны с автором?
ОбожаюМилович18 марта 2016, 21:09
У знакомой сын заканчивает школу. Сейчас уже с каждого ребёнка собрали 10к на "подарки"(причём учителя сами себе выбирают подарки), ещё 8к на сам выпускной и 20к с класса на видеосъёмка!! И это ещё не все сборы!!
Родителей просто перед фактом поставили без всяких собраний!
Согласны с автором?
горожанин18 марта 2016, 21:38
Гимназии славятся вымогательством. По сути детей учат родители, за деньги перечисляемые на поборы, и репетиторов можно в институте учиться ..
Согласны с автором?
Горожанин18 марта 2016, 22:22
В ответ на комментарий пользователя
У знакомой сын заканчивает школу. Сейчас уже с каждого ребёнка собрали 10к на "подарки"(причём учителя сами себе выбирают подарки), ещё 8к на сам выпускной и 20к с класса на видеосъёмка!! И это ещё не все сборы!!
Родителей просто перед фактом поставили без всяких собраний!
А как можно поставить перед фактом, что ты должен деньги? Родителям не надо вести себя, как послушное бессловесное стадо и всё!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ХРАБРЫЙ ЖОЛУДЬ18 марта 2016, 22:37
Современная школа в России учит школьника быть рабом а родителей путем узаконенного шантажа взяткодателемB-|
Согласны с автором?
118 марта 2016, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
А как можно поставить перед фактом, что ты должен деньги? Родителям не надо вести себя, как послушное бессловесное стадо и всё!
+100
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 00:53
В ответ на комментарий пользователя
Гимназии славятся вымогательством. По сути детей учат родители, за деньги перечисляемые на поборы, и репетиторов можно в институте учиться ..
Завидуете? У меня в гимназии. Успешный, востребованный в ВУЗе... Зря вы так.
Согласны с автором?
Санёк19 марта 2016, 10:28
Жадность фраера сгубила. Могли бы просто эти деньги втихаря присвоить и поделить, как обычно, но тут решили выпендриться, за что и поплатились. Деньги любят тишину, особенно отобранные в добровольно-принудительном порядке.
Согласны с автором?
Санёк19 марта 2016, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
Гимназии славятся вымогательством. По сути детей учат родители, за деньги перечисляемые на поборы, и репетиторов можно в институте учиться ..
Хорошо, если бы так. Но, мне почему-то кажется, что платят родители только за пафосное слово "гимназия", а учат детей на уровне рядовой средней школы.
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 11:07
В гимназии на порядок сложнее учиться и уровень знаний
Совсем другой . Перейдя из обычной школы в лицей сразу видно что пятерки в школе это 3 или в лучшем случае 4 . Это мое мнение как родителя .
Согласны с автором?
Гость19 марта 2016, 15:19
Не нравится платить за "гимназии" переводите свое чадо в другое образовательное учереждение, вообще не вижу проблем
Согласны с автором?
Горожанин19 марта 2016, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Не нравится платить за "гимназии" переводите свое чадо в другое образовательное учереждение, вообще не вижу проблем
Можно подумать в других не вытягивают деньги!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 09:33
Я бы вообще снял 2 -часть АВАТАРА , деньги дармовые пять типа нагнут родителей типа на благое детей (как любят говорить в гимназиях .лицеях и т.д.).Так что этот скандальчик ничем не закончится.
Согласны с автором?
Василий21 марта 2016, 10:42
[***]
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Жадность фраера сгубила. Могли бы просто эти деньги втихаря присвоить и поделить, как обычно, но тут решили выпендриться, за что и поплатились. Деньги любят тишину, особенно отобранные в добровольно-принудительном порядке.
Втихаря никак не получится. Речь идет об официальном расчетном счете школы для добровольных пожертвований, а не о тех деньгах которые родители сами сдают налом.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 12:05
Корррупционер КОЛЕСНИКОВ ЖГЕТ НЕРЕАЛЬНО.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 13:24
В ответ на комментарий пользователя
Корррупционер КОЛЕСНИКОВ ЖГЕТ НЕРЕАЛЬНО.
а вот если бы Вы учились в гимназии - то писали бы правильно ))0
Согласны с автором?
Павел21 марта 2016, 13:50
Раньше Гимназия 2 была отличная школа, когда директором был Ефим Михайлович Кнохинов.
Когда в 2007 пришел этот тип из нашей "модной" первой гимназии, школа превратилась в то, что она из себя представляет сейчас. Маленькая копия нашего государства. Все, что можно сдать в аренду - сдается, учителей обычных в счет не ставят (все нормальные учителя оттуда уже убежали, многие работали в гимназии2 (школе 88) больше 10-20 лет.) С родителей устраивают сборы, школьные традиции все были нарушены. Счастлив, что успел закончить вторую гимназию до всего этого.
Согласны с автором?
Учителя19 апреля 2016, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Раньше Гимназия 2 была отличная школа, когда директором был Ефим Михайлович Кнохинов.
Когда в 2007 пришел этот тип из нашей "модной" первой гимназии, школа превратилась в то, что она из себя представляет сейчас. Маленькая копия нашего государства. Все, что можно сдать в аренду - сдается, учителей обычных в счет не ставят (все нормальные учителя оттуда уже убежали, многие работали в гимназии2 (школе 88) больше 10-20 лет.) С родителей устраивают сборы, школьные традиции все были нарушены. Счастлив, что успел закончить вторую гимназию до всего этого.
Павел, Вы часто бываете в гимназии? Откуда Вы черпаете информацию о ситуации в школе?
Согласны с автором?
родитель18 октября 2016, 13:29