У следствия две версии авиакатастрофы в Ростове, в результате которой погибли 62 человека

Следователи рассматривают две основных версии крушения самолета в Ростове-на-Дону, сообщила "Интерфаксу" в субботу официальный представитель Южного следственного управления на транспорте СКР Оксана Коврижная.
"В настоящее время рассматриваются две основные версии причин авиакатастрофы в Ростове-на-Дону: ошибка пилотирования в связи с ухудшение метеоусловий либо техническая неисправность", - сказала она.
По ее словам, среди пассажиров и экипажа были четыре ребенка, а также несколько иностранных граждан: семь граждан Украины, один из Узбекистана, один из Индии.
Между тем, по данным сервиса отслеживания полетов Flightradar24, пилот "Боинга" перед крушением в Ростове-на-Дону сделал три попытки посадить лайнер. "Перед аварией пилот совершил три попытки посадить самолет", - говорится в твиттере сервиса.
Boeing 737-800 авиакомпании Flydubai, выполнявший рейс в ночь на субботу из Дубая в Ростов-на-Дону, разбился при повторном заходе на посадку. По предварительным данным погибли все находившиеся на борту - 55 пассажиров и 7 членов экипажа, пишет Интерфакс.