Самара за день: хулиганский плакат на въезде в город, смертельное ДТП и пропавший SMMщик

На Кирова автоледи на «Мазде» столкнулась с полицейским авто, стражи порядка пострадали

18 марта, на пересечении проспекта Кирова и улицы Победы произошло ДТП. Там столкнулись «Мазда» под управлением 26-летний девушки и патрульный автомобиль вневедомственной охраны, сообщает ГУ МВД Самарской области.
По предварительной версии сотрудников Госавтоинспекции, автоледи не предоставила преимущество полицейской машине и допустила аварию. В результате происшествия находившиеся в служебном автомобиле стражи порядка получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы. По данным инспекторов ГИБДД, все участники ДТП находились в трезвом состоянии.
19 марта, на 35 километре дороги Самара-Бугуруслан в Кинельском районе произошло ДТП, Там столкнулись две иномарки — Geely под управлением 56-летнего водителя и Audi Q7, за рулем которого находился 57-летний мужчина, сообщает ГУ МВД Самарской области.
По предварительным данным, Geely двигался со стороны поселка Усть-Кинельский в направлении Самары. По версии полицейских, автомобилист не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с Audi Q7. После контакта оба транспортных средства отбросило на обочину дороги.
В результате аварии двое пассажиров автомашины Geely - мужчина и женщина (даты рождения устанавливаются), а также 78-летняя пассажирка Audi скончались на месте происшествия до приезда медиков. Водитель Geely и его несовершеннолетняя пассажирка получили телесные повреждения и были доставлены бригадой "скорой помощи" в ближайшую больницу.
В Самарской области разыскивают 23-летнего Василия Арестова, который 13 марта ушел из дома в Сызрани и пропал без вести. Розыск парня, являющегося SMM-менеджером и PR-специалистом, ведут сейчас как волонтеры, так и полицейские.
В социальных сетях сообщается, что парень ушел в воскресенье примерно в 13-00, телефон с собой не взял, при себе имел паспорт. Билеты на свой удостоверющий личность документ он не покупал, одет был в черную весеннюю кожаную куртку, синие джинсы и бежевые кроссовки.
Разыскиваемый вел активную общественную жизнь — участвовал в различных молодежных мероприятиях. Также Василий является основателем ряда популярных в Сызрани групп во «Вконтакте», которые впоследствии продавались.
19 марта в Самаре произошло ДТП. На улице Солнечной КамАЗ, груженный строительными керамзитоблоками, спускаясь по улице Шверника не смог затормозить из-за гололеда и врезался в пассажирский автобус, сообщают очевидцы в паблике «Самарский водитель».
Общественный транспорт откатился дальше и столкнулся с «Рено Флюенс».
К счастью, обошлось без пострадавших.

На стелу «Самара» повесили баннер, в котором город назван «полигоном без дорог»

В ночь с 18 на 19 марта в областной столице была проведена очередная акция, связанная с ужасным состоянием дорог в городе. На стелу «Самара» на въезде в город со стороны ТЦ «Мега» появился плакат с надписью «Испытательный полигон для автомобилей №1. Дорог нет».
Фотография буквально «взорвала» соцсети. Она сразу стала собирать много лайков и репостов.
- В рамках протеста против катастрофического состояния дорог в Самаре, мы с товарищем установили на стеле на выезде из города вот такой баннер, - комментирует свой поступок один из авторов лозунга, самарец Станислав Калашников.
По данным активистов, подобная акция — не последняя.