Наверх
11:16, 21.03.2016

Скандальная стройка на Солнечной подходит к концу: жители празднуют у себя во дворе

Скандальная стройка на Солнечной подходит к концу: жители празднуют у себя во дворе
16+
Фото: Progorod

Самарцы отпраздновали признание стройки на Солнечной незаконной, пишет 63.ru.

На днях Ленинский районный суд вынес решение об отмене разрешения на строительство на Солнечной, и потребовал привести площадку в первоначальное состояние.

Напомним, что на данном участке планировали построить высотку: территория ранее принадлежала детскому саду, и жители домов выступали против строительства.

Однако, в проекте нашли серьезные градостроительные нарушения. Активисты принимали участие в судебных заседаниях, жители организовывали митинг от запрете застройки.

Наконец-то они добились своего. Представители компании "Самарский монолит", занимающиеся данным строительством, в суд не явились и попросили отложить разбирательство. Но и неделю спустя никто от застройщика не пришел. Таким образом, судья решила согласиться с требованиями прокуратуры об отказе в строительстве.

Жители ближайших домов решили по-настоящему отпраздновать данную победу. В честь этого 19 марта они устроили праздник у себя во дворе. Общая проблема по-настоящему сплотила соседей. Жители надеются, что решение суда будет исполнено и незаконное строительство остановят. 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Скандалы, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 марта 2016, 11:19
молодцы, вот только за чеи счет участок будет восстанавливаться и облагораживаться? врятли застройщика заставят это сделать.
Согласны с автором?
Токи21 марта 2016, 11:21
но остановится ли стройка?....
А вообще, если действительно стройку уберут и приведут в первоначальный вид, то это будет действительно победой! Хоть один раз нагнут застройщика!
Кстати, а долевщиков в этом доме не было, а то кто им денежки будет возвращать?
Ведь иначе начнутся митинги в этом дворе кинутых долевщиков...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
амте21 марта 2016, 11:33
как показывает практика решение суда ничуть не повод для некоторых
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 11:45
Рано празднуют. Продолжение следует.....
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 12:19
11 судов и все в Ж...У. Фурсов в ШОКЕ , застройщики в горе. А так хорошо начиналось , солнце , кафе на набережной , коньячок и бутылочка ШАТО до Бриньен 1890г.,шестизначные цифирьки в глазах , хлопанье по рукам сальные шуточки и УЛЫБКИ до ушей. Теперь отдавать баблс нехочется , да и водить ЗАСТРОЙЩИКА за нос неудается.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
11 судов и все в Ж...У. Фурсов в ШОКЕ , застройщики в горе. А так хорошо начиналось , солнце , кафе на набережной , коньячок и бутылочка ШАТО до Бриньен 1890г.,шестизначные цифирьки в глазах , хлопанье по рукам сальные шуточки и УЛЫБКИ до ушей. Теперь отдавать баблс нехочется , да и водить ЗАСТРОЙЩИКА за нос неудается.
Осторожнее про мэра, опять обидится, в суд подаст. А ему и так уже работать некогда!:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Осторожнее про мэра, опять обидится, в суд подаст. А ему и так уже работать некогда!:-D
Не бойся не обидится, Ему в отличие от Вас не до этого Он делом занят.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 12:44
вот уроды, я себе там хату с видом на волгу заказал, высерки сраные
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
вот уроды, я себе там хату с видом на волгу заказал, высерки сраные
Ты ротик свой закрой а то пахнет из него:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Не бойся не обидится, Ему в отличие от Вас не до этого Он делом занят.
бабло пилит областное да федеральное?)
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
11 судов и все в Ж...У. Фурсов в ШОКЕ , застройщики в горе. А так хорошо начиналось , солнце , кафе на набережной , коньячок и бутылочка ШАТО до Бриньен 1890г.,шестизначные цифирьки в глазах , хлопанье по рукам сальные шуточки и УЛЫБКИ до ушей. Теперь отдавать баблс нехочется , да и водить ЗАСТРОЙЩИКА за нос неудается.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Самарец21 марта 2016, 13:58
УРА! Хорошо, прецедент создан, какой объект следующий?
Согласны с автором?
Самарец21 марта 2016, 13:59
Прецеде́нт (от лат. praecedens — предшествующий) — случай или событие, имевшее место в прошлом и служащее примером или основанием для аналогичных действий в настоящем.
Согласны с автором?
Самарец21 марта 2016, 14:02
Стройку по адресу Коммунистическая между 1 и 5 домами(вроде 3) тоже ликвидируют?
Согласны с автором?
Игорь21 марта 2016, 16:05
В ответ на комментарий пользователя
вот уроды, я себе там хату с видом на волгу заказал, высерки сраные
Поспешишь - людей насмешишь ))))
Согласны с автором?
горожанин21 марта 2016, 19:43
В ответ на комментарий пользователя
Ты ротик свой закрой а то пахнет из него:-D
Урод,и сотоварищи, которые зарабатывают на чужих нервах, если бы вы не вкладывали в сомнительные проекты, проблемы закончилиль
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 08:26
соседние дома которые срутся за эту стройку сами в точечном гаумне живут )))))))))))))))))))))))))))))
Согласны с автором?
Реалист22 марта 2016, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
вот уроды, я себе там хату с видом на волгу заказал, высерки сраные
Не плачь. Не будет там видно Волги, весь вид закроет гостиница на противоположной стороне Солнечной. Но продали бы лохам как с видом на Волгу.
Согласны с автором?
Гражданка22 марта 2016, 19:40
Пусть отвялят от нашего парка по Ленина 1 со своим арбитражным судом. ? площадок на выбор, нет им надо именно там где парк... как будто пустых терри торий заводов мало.
Согласны с автором?