В баре на Стара Загора во время концерта употребляли марихуану и амфетамин

Амфетамин, марихуана, 5 человек, в том числе – несовершеннолетний, в состоянии наркотического опьянения - итог проверки в баре "Манхэттен", сообщает Управление ФСКН России по Самарской области.

Сотрудникам поступила информация о том, что на концерте музыкальной группы RSAC ("RED SAMARA AUTOMOBILE CLUB") могут происходить сбыт и хранение наркотиков.

Инцидент произошел в ночь на 19 марта. На момент прибытия сотрудников в клубе находилось порядка 100 человек. 25 человек были задержаны сотрудниками Управления по подозрению в нахождении в состоянии наркотического опьянения.

В ходе проверки, на полу помещения были обнаружены свертки с марихуаной и амфетамином, от которых гости постарались избавиться.

В итоге, экспертиза показала, что 5 гостей находились в состоянии наркотического опьянения различными психоактивными веществами. В отношении этих лиц составлено 6 административных протоколов. Среди тех, кто был доставлен на освидетельствование, оказался 16-летний подросток, который отказался он прохождения теста. В отношении него составлен административный протокол по факту отказа.

В адрес руководства и владельцев развлекательного учреждения будет направлено представление об устранении выявленных нарушений. В случае, если в клубе будут зафиксированы повторные правонарушения, дело пойдет в суд с целью прекращения деятельности заведения.