В Тольятти были задержаны южане, в автомобиле которых нашли оружие и боеприпасы

Полицейские Тольятти задержали нелегальных перевозчиков оружия, информирует ГУ МВД России по Самарской области.

18 марта на КПП "Рубеж" в Тольятти сотрудники ГИБДД заметили автомобиль "Toyota" с номерами другого региона. Они остановили для проверки документов.

В ходе разговора с пассажирами автомобиля, сотрудники обратили внимание на то, что мужчины нервничали. За рулем сидел уроженец Северо-Кавказкого региона 1984 года рождения. Инспекторы решили осмотреть салон машины. В присутствии понятых у водителя были обнаружены составные части боевого оружия, а у пассажира сотрудники полиции нашли пистолет с прибором для бесшумной стрельбы, а так же два снаряженных магазина.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, в состав которой входил кинолог с служебно-разыскной собакой. В ходе работы собака обозначила место у задней правой двери иномарки. Сняв обшивку, сотрудники полиции обнаружили в полости двери 4 пистолета и большое количество боеприпасов к ним.

В итоге, возбудили уголовное дело по статье "Незаконное хранение оружия" УК России. Мужчин заключили под стражу. Сотрудники продолжают вести проверку.