Наверх
17:29, 21.03.2016

На перекрестке Московского и Ракитовского шоссе ЧП: прорвало трубу в котловане

На перекрестке Московского и Ракитовского шоссе ЧП: прорвало трубу в котловане
16+
Фото: http://samarski-kray.livejournal.com/
В результате прорыва весь котлован затопило

Сегодня в блоге ЖЖ "Самарский край" появились фотографии и видео ЧП в городе.

Прорвало трубу в котловане на пересечении Московского и Ракитовского шоссе - Мехзавод и "Кошелев" остались без воды. 

Прорыв произошел сегодня, 21 марта. В результате аварии котлован затопило, сообщает СКС.

В настоящее время специалисты проводят комплекс технических работ.

Факт того, что Мехзавод и Крутые ключи остались без воды, подтверждается. С 15:00 жители района остались без холодного водоснабжения. Предположительно, оно будет восстановлено сегодня ночью, до 24:00.  

На представленном видео можно увидеть последствия аварии.

Виктория Коркина
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин21 марта 2016, 17:34
Давайте там озеро сделаем . дорог все равно в Самаре нет .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Павел21 марта 2016, 17:35
Вот не пруха то, а теперь сроки сорвутся, проекты закрою,т всё зароют и каюк чудо перекрёстку и всем деньгам на которые должны всё это построить
Согласны с автором?
421 марта 2016, 17:36
когда тоннель сдадут в эксплуатацию вот смеху-то будет:-(
Согласны с автором?
Анфиса21 марта 2016, 17:48
Это трындец, товарищи!...
Просто слов уже нет никаких....
Это как с улицей Луначарского - выкопать выкопали, что-то построили или хотят построить, а когда дело до дела доходит, выясняется, что либо нельзя этого делать, либо то, что раньше делали, сделали у нас "как обычно"...
Ждем прорыва на Ипподроме?
Людей жалко - Мехзавод и Кошелев, т.к. очень сомневаюсь, что к ночи им воду дадут....
Согласны с автором?
KEE21 марта 2016, 17:51
Наглядный пример отсутствия хозяина в городе.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
когда тоннель сдадут в эксплуатацию вот смеху-то будет:-(
Окна в машине будем закрывать, и помоем при въезде в город и на подводной машине поплавает, вот развлекуха детишкам будет:-D
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец21 марта 2016, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
Давайте там озеро сделаем . дорог все равно в Самаре нет .
карпа будем там разводить на зависть приезжим неграм и другим зарубежным гостям
Согласны с автором?
Самарец21 марта 2016, 17:53
Очень интересно, куда откачивать это озеро будут? и сколько времени на это уйдет%-8
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 17:55
Это репетиция перед затопление после сдачи объекта. Проблема тонелей в том, что их затапливает. Это ответ всем противникам мостовых развязок.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 17:56
закапывайте быстрее))) когда рванет под новым асфальтом (если доделают) - будет веселее!!
Согласны с автором?
Я21 марта 2016, 18:04
Вот это дело =-D
Воровать так миллион иметь так королеву :-D
Согласны с автором?
она самая21 марта 2016, 18:05
Третий раз за два месяца. Уже совсем не смешно!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 18:07
В ответ на комментарий пользователя
Давайте там озеро сделаем . дорог все равно в Самаре нет .
и уток запустим)))))
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 18:09
Рукожо...е быдло. Интересно, как они утырков своих делают, если все время не туда попадают? Не прорабов туда надо, а надзирателей с автоматами - пару скотов положить в котлован, остальные быстро научатся работать.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 18:12
ЭТО КРАХ. ГАМЭ ОВЕР
Согласны с автором?
Владимир21 марта 2016, 18:17
Там бассейн будет к ЧМ, заодно и бабки получат за строительство спортсооружения !!
Согласны с автором?
Лаврентий Берия21 марта 2016, 18:23
Сталин под рекой амур в Хабаровске за 2 года железнодорожный тоннель 7 километров длиной провёл в 40г, до сих пор поезда по нему под рекой ходят
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 18:31
Ура мой комментарий лучший
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 18:33
Профессионалы! С большой буквы "М" Там еще газовая труба недалеко)))
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 18:34
А может Венецию сделают? Тогда и дороги будут не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
Сталин под рекой амур в Хабаровске за 2 года железнодорожный тоннель 7 километров длиной провёл в 40г, до сих пор поезда по нему под рекой ходят
И Коля с Олег тоже проведут...................8-|
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Сталин под рекой амур в Хабаровске за 2 года железнодорожный тоннель 7 километров длиной провёл в 40г, до сих пор поезда по нему под рекой ходят
........за 2 года :-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Профессионалы! С большой буквы "М" Там еще газовая труба недалеко)))
Там ещё опоры ЛЭП ...островки глиняные размокнут сейчас и всё это рухнет прям на московское шоссе. Столб уже падал на машины там, но если недай бог опоры упадут то будет армагедон
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
........за 2 года :-D
Да. Вот поэтому его и проклинают до сих пор те кто только воровать и болтать может. Был бы сейчас 37 год, Фурсов бы уже с лопатой тоннель рыл на Ракитке
Согласны с автором?
Гость21 марта 2016, 18:52
Самое время - открываем водную навигацию, зимой по зимнику - красота, рыбалить с обрыва! Можно скреативить - паром пустить или пантонный мост навести! Какая там новая старая авторазвязка из сказок! Пфф!!
Согласны с автором?
Гость21 марта 2016, 18:58
Мафото Мазая с зайцами не хватает :)
Согласны с автором?
она самая21 марта 2016, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Самое время - открываем водную навигацию, зимой по зимнику - красота, рыбалить с обрыва! Можно скреативить - паром пустить или пантонный мост навести! Какая там новая старая авторазвязка из сказок! Пфф!!
Сказки от Николая М. весь город слушает и слышит !!!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 19:48
Обама на Кубе, оттуда проковырял Кошельков-водопровод.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 19:52
если внимательно посмотреть на видео видно, что подмыло уже неслабо под полотном ракитовского шоссе. Скоро рухнет. Лучше там не ездить сейчас.
Согласны с автором?
Игорь21 марта 2016, 20:03
Я теперь понимаю, почему власти буквально как при обороне Сталинграда грудью стоят за запрет продажи огнестрельного оружия гражданам...
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 20:08
Отменяем Мундиаль (прости Господи), подаем заявку на проведение ЧМ по водным видам спорта!!!:-D
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 20:15
Я уже не знаю , что на это сказать. Ужас. Слов нет
Согласны с автором?
гражданин21 марта 2016, 20:24
Перыв Начальнике.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 20:41
В ответ на комментарий пользователя
если внимательно посмотреть на видео видно, что подмыло уже неслабо под полотном ракитовского шоссе. Скоро рухнет. Лучше там не ездить сейчас.
естественно, дорожное полотно подмыто, наибольший риск у тяжёлых грузовиков и пассажирских автобусов.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 20:46
Говорили же, что жителей мехзавода и кошелева будут возить на водном транспорте... Начало положено, господа. Решили сделать канал. Здесь будет перевалочный пункт!
Согласны с автором?
Мехзаводчанин21 марта 2016, 20:48
Когда прокуратура займется этим бардаком!!!Сколько можно рвать трубы.Блин,ни дорог,пробки,свалки,грязь...Вот и наша Самара!!!!Лучше бы не трогали эту развязку 18км.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 20:53
Да хрен с ним с бассейном. На Мехзаводе ни одного бойлера с водой не наблюдается. Людям после работы ни попить, ни поср..ть. А властям как раз наср..ть.
Согласны с автором?
Самарский21 марта 2016, 20:59
И казалось бы, при чем здесь ставший по сути частным самарский водоканал и ребята Вексельберга, откачивающие из него деньги, которые люди платят за воду? У Самарских коммунальных систем всё ОК, полёт по плану, только аварии всё чаще с каждым годом [***]
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 21:10
Опа...А вот и повод дельфинарий забабахать...
Согласны с автором?
Гость21 марта 2016, 21:19
Кошель верни деньги.Иди сам живи здесь в карточных домиках без воды............
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 21:25
На другом сайте воду обещают дать не раньше 8-00 вторника...
Согласны с автором?
Чебурашка21 марта 2016, 21:31
Представим (теоретически), что тоннели построены. Если трубы рванут в тоннеле, когда пробка из дачников будет стоять на выезд из города летом. Трупы. Спасутся только по краям тоннеля.
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 21:51
Вопрос спецам: там ведь ( в затопленной яме) бетон уже вроде местами залили ( накрыты были местами защитными чехлами). Что теперь переделывать заново, технология затвердевания ведь наверно нарушена водой?
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 21:55
Ну как бы втлрой раз за два месяца
Крут!
Согласны с автором?
Сима21 марта 2016, 22:02
Мои соболезнования кошелевцам.
Согласны с автором?
горожанин21 марта 2016, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Мои соболезнования кошелевцам.
Так то и мехзаводчане без воды! Из-за этих кошелевцев одни проблемы у нас : весь транспорт ими забит , колоссальные пробки ,канализация от них в Козелки, Красный Пахарь стекает ( люди г-ом дышат ) . Без них и дышалось и ездилось лучше !
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 22:10
В ответ на комментарий пользователя
Я уже не знаю , что на это сказать. Ужас. Слов нет
Слова-то есть, только они все нецензурные!
Согласны с автором?
Мехзаводчанин21 марта 2016, 22:13
Рукожопы одни работают!!!! Второй раз за месяц без воды нас оставляют!!!
Согласны с автором?
марина21 марта 2016, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Ура мой комментарий лучший
кошмар когда этот бардак закончится к черту этот футбол
Согласны с автором?
марина21 марта 2016, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
Ура мой комментарий лучший
пропади пропадом этот футбол
Согласны с автором?
марина21 марта 2016, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Ура мой комментарий лучший
издеваются над над народом как хотят им весело
Согласны с автором?
марина21 марта 2016, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
Ура мой комментарий лучший
это до какой степени надо своих горожан ненавидеть
Согласны с автором?
марина21 марта 2016, 22:30
В ответ на комментарий пользователя
Ура мой комментарий лучший
будь проклят тот человек кому в голову пришла эта идея с футболом в самаре, чтоб ему пусто было
Согласны с автором?
Гость21 марта 2016, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
пропади пропадом этот футбол
Не было бы футбола, нашелся бы другой проДжект! креативные наши не дадут расслабиться - 24 часа 365 дней в году в тонусе горожан держат
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 22:33
А мэр с губернатором приехали на место этой ужасной аварии ? Как они отнеслись к очередной халатности ? Эти ЗАСРАНЦЫ владеющие властью, может специально истребляют жителей Мехзавода и Кошелева ? Кто нас защитит от этого беспредела ? Воды у нас нет ни холодной, ни горячей, бойлеров с водой тоже нигде не нашли. Пора коллективно обращаться в прокуратуру, видимо, дальше будет ещё хуже. Заметьте, это третья серьёзная авария за месяц и никто не наказан.
Согласны с автором?
горожанин21 марта 2016, 23:04
там итак железные подпорки земля с московского толкала, лежа были, сейчас снизу размоет, по правому ряду опасно ездить
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 23:51
ДАЙТЕ ВОДУ!!! ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ!! Д ЧТО Б У ТАКИХ ЖОПОРУКОВ У САМИХ НА НЕДЕЛЮ ВОДУ ЗАБРАЛИ!!! ОБНАГЛЕЛИ! ЗА МАРТ ОТКЛЮЧАЮТ РАЗ 5 УЖЕ!!!! КОШМАР!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 марта 2016, 23:55
Ни ребёнка помыть, ни дома убраться, ни покушать не приготовить, ни чего из-за вас нельзя!! Бесстыжие морды!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 00:47
Ничего вы не понимаете, это же всё по технологии! Теперь в это озеро надо засыпать асфальт. У меня во дворе так делали.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
будь проклят тот человек кому в голову пришла эта идея с футболом в самаре, чтоб ему пусто было
Вот олимпиада прошла, пройдет 2018 год, что потом придумают, на что молится будут.
Согласны с автором?
Гость22 марта 2016, 06:42
В ответ на комментарий пользователя
Ничего вы не понимаете, это же всё по технологии! Теперь в это озеро надо засыпать асфальт. У меня во дворе так делали.
Это нанотехнологии в асфальтоукладке???
Согласны с автором?
Прокуратор22 марта 2016, 07:00
В ответ на комментарий пользователя
А мэр с губернатором приехали на место этой ужасной аварии ? Как они отнеслись к очередной халатности ? Эти ЗАСРАНЦЫ владеющие властью, может специально истребляют жителей Мехзавода и Кошелева ? Кто нас защитит от этого беспредела ? Воды у нас нет ни холодной, ни горячей, бойлеров с водой тоже нигде не нашли. Пора коллективно обращаться в прокуратуру, видимо, дальше будет ещё хуже. Заметьте, это третья серьёзная авария за месяц и никто не наказан.
Да что толку в прокуратуре? Прокурорские котлован лучше не построят.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 07:45
Это сигнал. Мощностей Водоканала и количества водозаборных сооружений в Самаре явно не хватает. Как не хватает в нашей Газовой империи и самого газа.
Хочешь водички и газа? Живешь в конце улицы? Проводи за свой счет через всю улицу, тогда подключим и тебя и всю улицу подключим.
Согласны с автором?
12322 марта 2016, 07:57
ИДИОТЫ!!!
верните все как было!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
Это сигнал. Мощностей Водоканала и количества водозаборных сооружений в Самаре явно не хватает. Как не хватает в нашей Газовой империи и самого газа.
Хочешь водички и газа? Живешь в конце улицы? Проводи за свой счет через всю улицу, тогда подключим и тебя и всю улицу подключим.
Согласен. Получается, что "кошелек" построен и эксплуатируется без резервной схемы водоснабжения. Как же тогда подписали разрешение на ввод в эксплуатацию? С подачи заинтересованных депутатов "забыли" про системы жизнеобеспечения населения?
Персональную ответственность на себя никто не возьмет, крайние, конечно как всегда, прораб и неустановленные лица из числа дворовой челяди.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 08:28
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос спецам: там ведь ( в затопленной яме) бетон уже вроде местами залили ( накрыты были местами защитными чехлами). Что теперь переделывать заново, технология затвердевания ведь наверно нарушена водой?
На бетон это никак не повлияет.
Согласны с автором?
Анфиса22 марта 2016, 09:24
В ответ на комментарий пользователя
Я теперь понимаю, почему власти буквально как при обороне Сталинграда грудью стоят за запрет продажи огнестрельного оружия гражданам...
:-D
Согласны с автором?
Дмитрий22 марта 2016, 10:15
Эта труба, которую уже два раза ломали?
Согласны с автором?
Дмитрий22 марта 2016, 10:16
Можно оставить как памятник нашему мэру))
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
ИДИОТЫ!!!
верните все как было!
Вы предлагаете Кошелев снести?
Согласны с автором?
гость22 марта 2016, 12:42
эх, Самара-городок... нет ни мэра, ни дорог!
Согласны с автором?
КАТЯ22 марта 2016, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
А мэр с губернатором приехали на место этой ужасной аварии ? Как они отнеслись к очередной халатности ? Эти ЗАСРАНЦЫ владеющие властью, может специально истребляют жителей Мехзавода и Кошелева ? Кто нас защитит от этого беспредела ? Воды у нас нет ни холодной, ни горячей, бойлеров с водой тоже нигде не нашли. Пора коллективно обращаться в прокуратуру, видимо, дальше будет ещё хуже. Заметьте, это третья серьёзная авария за месяц и никто не наказан.
А вы хорошо видео посмотрели? Ходит вдоль котлована группка бездельников, покуривают, поплёвываюи и всё! Ни тебе начальников, главы города, никого. Кошелевцев и Мехзавод, оставшихся без воды, жалко,конечно, но очень волнует другое: если ТАК строят этот, простите, Мундиаль, то как его построят? Что из этого получится? Да глядя на эти красоты к нам не то что иностранцы, из соседних областей не приедут, побоятся, что рухнет что-нибудь или провалится. И где специалисты? Почему виновные не названы?
Согласны с автором?
дима22 марта 2016, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Когда прокуратура займется этим бардаком!!!Сколько можно рвать трубы.Блин,ни дорог,пробки,свалки,грязь...Вот и наша Самара!!!!Лучше бы не трогали эту развязку 18км.
Когда, вообще, прокуратура займётся положением дел в городе? Когда будут наказаны виновные, причём не из "стрелочников", а из начальников?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:46
Классный бассейн!!!
Согласны с автором?
Рафыч22 марта 2016, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
Перыв Начальнике.
:-D:-D:-D
Согласны с автором?
горожанин22 марта 2016, 18:56
В кошелев нужно ставить башню Рожновского, на такие случаи, в чем проблема, выкопать яму и засунуть насос, для города копейки, а для людей выход в питьевой воде на случай аварии
Согласны с автором?
горожанин22 марта 2016, 18:59
В Кошельке в основном живут молодые семьи, у которых маленькие дети, квартиры куплены в ипотеку плюс мат . Капитал, уважаемые градостроители, прежде , чем строить , а у вас ломать, будьте предусмотрительнее , сначала создайте резервные возможности ввиде воды и скорой помощи,
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 22:13
Южный город на болотах и Кошелев-проект в полях для того и застраиваются как гетто для будущих переселенцев из старого фонда центральных районов города. Скоро к таким лакомым участкам подтянутся территории, застроенные "хрущовками". Все продумано до копейки, не сомневайтесь.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 23:48
Повезло горе-строителям что сталинские времена прошли , а то уже их закопали бы в этом котловане и правильно бы сделали, они действительно этого заслуживают. Не зря он говорил "Что у каждой ошибки должна быть фамилия"
Согласны с автором?
горожанин23 марта 2016, 07:39
В ответ на комментарий пользователя
Повезло горе-строителям что сталинские времена прошли , а то уже их закопали бы в этом котловане и правильно бы сделали, они действительно этого заслуживают. Не зря он говорил "Что у каждой ошибки должна быть фамилия"
Я за, надоело жить, как человек второго сорта
Согласны с автором?
ммм24 марта 2016, 14:03
Власть никакущая и недалекая, от этого все это.
Согласны с автором?
Горожанин24 марта 2016, 14:18