Наверх
10:13, 22.03.2016

В Тольятти маршрутчики отказываются возить льготников бесплатно, дело доходит до драк

В Тольятти водители маршруток избивают пенсионеров, пишет Тольятти Онлайн

В городе участились конфликты льготников и маршрутчиков. Водители отказываются возить их бесплатно.

Мэрии города пришлось прибегнуть к решительным мерам, они обратились в прокуратуру и МВД, также пригрозили водителям расторжением договоров.

От горожан стали поступать многочисленные жалобы о том, что водители маршрутных такси отказываются бесплатно перевозить льготников. Более того, дело доходит и до рукоприкладства, зачастую отношение к льготникам грубое и хамское.

Сейчас перевозчики собирают с льготников по 10 рублей за проезд, но пассажиры, убежденные в своей правоте, отказываются оплачивать проезд. 

Стоит отметить, что льготники вынуждены платить 10 рублей за проезд. С таким заявлением выступили коммерческие транспортные компании. Льготы для пенсионеров начали действовать с 14 марта.

Виктория Коркина
Тэги: Общественный транспорт, Деньги, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 марта 2016, 10:18
Из за 10 рублей удавиться готовы!
Согласны с автором?
Анфиса22 марта 2016, 10:24
В ответ на комментарий пользователя
Из за 10 рублей удавиться готовы!
Кто - пенсионеры или перевозчики?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Кто - пенсионеры или перевозчики?
пенсионеры
Согласны с автором?
Денис22 марта 2016, 10:27
В ответ на комментарий пользователя
Кто - пенсионеры или перевозчики?
И те и те!!!
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец22 марта 2016, 10:31
В ответ на комментарий пользователя
пенсионеры
ты дочка сначало попробуй прожить на десятку в месяц а потом булькай. нынешние малолетки своим старикам не то что помочь, последнее готовы отобрать>-(
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 10:40
В ответ на комментарий пользователя
ты дочка сначало попробуй прожить на десятку в месяц а потом булькай. нынешние малолетки своим старикам не то что помочь, последнее готовы отобрать>-(
Во первых,я не "дочка",во вторых то же на пенсии , а в третьих есть транспортная пенсионная карта, и если мне денег жалко , то я жду городской транспорт,а не лезу в маршрутку.>:>
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Во первых,я не "дочка",во вторых то же на пенсии , а в третьих есть транспортная пенсионная карта, и если мне денег жалко , то я жду городской транспорт,а не лезу в маршрутку.>:>
На какой ты пенсии, трепло! Если только на инвалидной!
Согласны с автором?
маргинал бывший стахановец22 марта 2016, 10:45
В ответ на комментарий пользователя
Во первых,я не "дочка",во вторых то же на пенсии , а в третьих есть транспортная пенсионная карта, и если мне денег жалко , то я жду городской транспорт,а не лезу в маршрутку.>:>
в четвертых есть Закон, а в пятых есть места куда ходят только маршрутки
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
На какой ты пенсии, трепло! Если только на инвалидной!
На заслуженной! И ТЫ мне не тычь.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 10:57
В ответ на комментарий пользователя
в четвертых есть Закон, а в пятых есть места куда ходят только маршрутки
Какой закон? Монетизация льгот произведена лет 10 назад. Пенсионеры получают доплату к пенсии и обязаны оплачивать проезд. Никто не обязан работать БЕСПЛАТНО.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 11:11
В ответ на комментарий пользователя
На какой ты пенсии, трепло! Если только на инвалидной!
На вертухайской он пенсии! В тюрьмах работал, сволочностью так и прет от него!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 11:17
В ответ на комментарий пользователя
На вертухайской он пенсии! В тюрьмах работал, сволочностью так и прет от него!
А ты видать из тюрем не вылазил?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 11:23
Поубиваете скоро друг друга. М на освободившиеся земли китайцы заселятся.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 11:26
В ответ на комментарий пользователя
А ты видать из тюрем не вылазил?
Вот это точно! Только не в том качестве, про которое ты думаешь!)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 11:29
В ответ на комментарий пользователя
На вертухайской он пенсии! В тюрьмах работал, сволочностью так и прет от него!
А ты, мил-человек, сколько ходок имеешь?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 11:30
В ответ на комментарий пользователя
Поубиваете скоро друг друга. М на освободившиеся земли китайцы заселятся.
Что-то хохлятиной завоняло!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 12:17
1) Тариф прежний, а цены на топливо растут.:-)
2) Цены на сами маршрутки растут.8-|
3) На запчасти цены растут.8-|
4) Главный поток инфляции (рост цен) принимают на себя "рыночники".%-8
5) На заводах плановой инфляции, скромнее надо быть в зарплатах!>:>
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 12:21
Город собирается праздновать "космические достижения" с размахом. Перечислить частушки, укоренившиеся в фольклоре?
Про "полёт космический"? Были плановые дефициты обычного потребления.
Стали рыночные дефициты денег. Что, собсно, - изменилось?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 12:27
Надо ли праздновать в кризис "первый космический запуск"? Одной из причин этого кризиса является безумно раздутый инфляционный сектор как раз!
Были при Советах плановые "коммерческие" цены, так остались коммерческие цены сейчас.
Индустриальная нищета работающих - это из-за принятого потока инфляции. Мало кто знает, что Куйбышев всегда был дотационным по мясу.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 12:29
В ответ на комментарий пользователя
Вот это точно! Только не в том качестве, про которое ты думаешь!)
Адвокатишка наверное, у подследственных последние копейки отбирал?>:>
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Адвокатишка наверное, у подследственных последние копейки отбирал?>:>
Не угадал!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 12:47
У нас есть военные пенсии (огромные):-) Есть полученные бесплатно льготные квартиры (просторные)=-D, даже сейчас, в кризис, а ремонт делают бесплатно: полы укладывают, обои поклеют:-). Льготный автомобиль будет опять заменён на новый через 7 лет=-D.
Только ничего этого нет у маршрутчиков8'-( Но с самого утра они на ногах и работают до поздней ночи>:>. Выплачивают огромную "аренду" за маршрут, вечно недосыпают и перерабатывают>-(.
Все они - части одной системы: одни внуки принимают, другие внуки отдают последнее. Я не верю, что в 90 лет срочно требуется новый автомобиль и улучшенная квартира.:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
У нас есть военные пенсии (огромные):-) Есть полученные бесплатно льготные квартиры (просторные)=-D, даже сейчас, в кризис, а ремонт делают бесплатно: полы укладывают, обои поклеют:-). Льготный автомобиль будет опять заменён на новый через 7 лет=-D.
Только ничего этого нет у маршрутчиков8'-( Но с самого утра они на ногах и работают до поздней ночи>:>. Выплачивают огромную "аренду" за маршрут, вечно недосыпают и перерабатывают>-(.
Все они - части одной системы: одни внуки принимают, другие внуки отдают последнее. Я не верю, что в 90 лет срочно требуется новый автомобиль и улучшенная квартира.:-D
Военные пенсии огромные? Не гони! Вот прокурорские и судейские это да!
Согласны с автором?
Дмитрий22 марта 2016, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
На заслуженной! И ТЫ мне не тычь.
Да зачем с гомиками спорите?)))
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 13:19
Да норамально сейчас автобусы ходят, зачем пенсионерам в маршрутку ломиться? Ну куда опаздывают то вечно?
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 13:26
Так вроде ж льготы давно перевели в доплаты ? Откуда льготники взялись.
Согласны с автором?
Лора22 марта 2016, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
ты дочка сначало попробуй прожить на десятку в месяц а потом булькай. нынешние малолетки своим старикам не то что помочь, последнее готовы отобрать>-(
Увы, это так, но не у всех. Бабушке-соседке дети внуки и правнуки очень сильно помогают. Весьма приятно смотреть на большую и дружную семью.:-)
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Кто - пенсионеры или перевозчики?
перевозчики
Согласны с автором?
Военный пенс22 марта 2016, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
У нас есть военные пенсии (огромные):-) Есть полученные бесплатно льготные квартиры (просторные)=-D, даже сейчас, в кризис, а ремонт делают бесплатно: полы укладывают, обои поклеют:-). Льготный автомобиль будет опять заменён на новый через 7 лет=-D.
Только ничего этого нет у маршрутчиков8'-( Но с самого утра они на ногах и работают до поздней ночи>:>. Выплачивают огромную "аренду" за маршрут, вечно недосыпают и перерабатывают>-(.
Все они - части одной системы: одни внуки принимают, другие внуки отдают последнее. Я не верю, что в 90 лет срочно требуется новый автомобиль и улучшенная квартира.:-D
Откуда вы такие пенсии огромные нашли у военных?
Согласны с автором?
Я все скажу22 марта 2016, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
У нас есть военные пенсии (огромные):-) Есть полученные бесплатно льготные квартиры (просторные)=-D, даже сейчас, в кризис, а ремонт делают бесплатно: полы укладывают, обои поклеют:-). Льготный автомобиль будет опять заменён на новый через 7 лет=-D.
Только ничего этого нет у маршрутчиков8'-( Но с самого утра они на ногах и работают до поздней ночи>:>. Выплачивают огромную "аренду" за маршрут, вечно недосыпают и перерабатывают>-(.
Все они - части одной системы: одни внуки принимают, другие внуки отдают последнее. Я не верю, что в 90 лет срочно требуется новый автомобиль и улучшенная квартира.:-D
[***]
Согласны с автором?
горожанин22 марта 2016, 16:31
В ответ на комментарий пользователя
Откуда вы такие пенсии огромные нашли у военных?
нормальные пенсии у высших офицеров- начиная с полковника только отставные полковники не говоря уж о генералах на общественном транспорте не ездят
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 19:20
Только сейчас прочитал про отказ герра Цетше строить свои заводики в РФ. Мы, грит, не видим признаков улучшения в российской экономике, грит. Мы, грит, будем строиться в Польше.
Автомобильчики, которые делает этот герр, даже не всем судьям и прокурорам по карману.
Мобплан безумного объёма торпедировал уже советскую экономику. Народилось поколение, которое не имеет понятия об этом. У родни спросите, как дело было.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 21:22
В ответ на комментарий пользователя
Не угадал!
Да ты и не сознаешься !>:>
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 22:26
А с чего это в маршрутках бесплатно??Может еще и в такси))
Согласны с автором?
Берия23 марта 2016, 05:47
В ответ на комментарий пользователя
ты дочка сначало попробуй прожить на десятку в месяц а потом булькай. нынешние малолетки своим старикам не то что помочь, последнее готовы отобрать>-(
Дедуля,а тебе я смотрю и на интернет хватает,значит хлеб с маслом кушаешь.а у меня родители всю жизнь у станка на заводе проработали,сейчас давно на пенсии и продолжают работать отец на заводе ,мама торгует на рынке и доход приличный,а потому что не привыкли сидеть возле подъездов и обсуждать всех.знаю полно людеймкто на пенсии,а работает сторожем ,вахтером и.т.д.а кому не хватает все вопросы к гаранту конституции,партии единая Россия с кобзоном,кабаевой,буровой и.т.д.много ещё спортсменов туда придёт после скандала с мельдонием и конечно ждём нашу "звезду" Машу Шарапова,вот они и начисляются пенсии.
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
нормальные пенсии у высших офицеров- начиная с полковника только отставные полковники не говоря уж о генералах на общественном транспорте не ездят
по сравнению с гражданскими.да.высокие,так вы послужите и тоже заслужите(
Согласны с автором?
юля04 декабря 2016, 15:54
достали лготники
Согласны с автором?
юля04 декабря 2016, 15:56
купитье место на кладби ще себе за 270рублеи
Согласны с автором?