Наверх
11:15, 22.03.2016

Самара входит в топ-3 городов России для недорогих поездок с детьми

Самара входит в топ-3 городов России для недорогих поездок с детьми
16+
Фото: Самара Космическая
Бюджет поездки в Самару составит 3420 рублей в сутки

Туристический сервис Travel.ru составил рейтинг популярных для поездок с детьми российских городов по стоимости отдыха в дни весенних каникул. Школьные каникулы начнутся уже скоро: с 26 марта по 3 апреля 2016 года.

В данный рейтинг вошли такие города как: Казань, Ярославль, Самара, Саратов, Нижний Новгород,  Ростов-на-Дону, Белгород, Воронеж, Иркутск, и Псков.

Самара входит в топ-3 городов России в рейтинге недорогих поездок на каникулы. Первое место занимает Казань, а на последнем месте - Псков.

По данным Travel.ru, в бюджет семейного отдыха двух взрослых и ребёнка вошла стоимость суток проживания в гостинице, обеда в кафе и посещения местного музея. Бюджет поездки в Самару на каникулы составляет 3420 рублей в сутки.

При поездке в Самару на каникулы рекомендуется с детьми посещать музейно-выставочный комплекс "Самара - Космическая".

В целом, сообщается, что внутренний семейный туризм вырастет этой весной на 20% по сравнению с прошлым годом. Бюджет семейной поездки по России в дни весенних каникул составит в среднем от 3000 до 4000 тысяч рублей в сутки.

Список Топ-10 городов для бюджетных путешествий по России:

 Город Цена
Казань 3240 рублей
Ярославль 3350 рублей
Самара 3420 рублей
Саратов 3500 рублей
Нижний Новогород 3580 рублей
Ростов-На-Дону 3670 рублей
Белгород 3750 рублей
Воронеж 3820 рублей
Иркутск 3870 рублей
Псков 3950 рублей

 

 

 

Виктория Коркина
Тэги: Рейтинг
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин22 марта 2016, 11:24
как житель нашего чудо-города со всей ответственностью заявляю - туристам нужно держаться от самары подальше
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 11:25
Я бы из этих трех выбрал Казань. Там хоть поездить между достопримечательностями можно, без риска убить колеса. А так, с детьми я обычно на Красное море в каникулы летал...полезней чем выхлоп самарских пробок..
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 11:33
приглашая гостей в город - вот уже объективно даже не представляю что им можно показывать...набережная да. костел еще. пив завод(сомнительная достопримечательность). а что еще? чем наш город интересен?
обычная загаженная провинция с убитыми дорогами...
Согласны с автором?
12322 марта 2016, 11:52
Нырнуть в парашу за 3500р./чел в сутки-предел мечтаний любого жителя земли! Сотрудников Travel на ПМЖ в Самару!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
как житель нашего чудо-города со всей ответственностью заявляю - туристам нужно держаться от самары подальше
Согласен . стыдно что у нас такой город .. Дорог нет и грязно
Согласны с автором?
Злюка22 марта 2016, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
приглашая гостей в город - вот уже объективно даже не представляю что им можно показывать...набережная да. костел еще. пив завод(сомнительная достопримечательность). а что еще? чем наш город интересен?
обычная загаженная провинция с убитыми дорогами...
фигасе!!!
А Стена с роскошным видом на Волгу??
А скульптуры на каждом шагу??
А вот ещё лето придёт - вообще весь город в цветах будет!!
А если гости города ещё попадут в такси с поющим или играющим на кастаньетах водителем - вообще впечатлений на всю жизнь!!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 12:10
В Самару с ребенком на каникулы??!! Это типа наказание за плохую учебу?
- Закончил с тройками? На каникулы едем в Самару!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 13:43
В ответ на комментарий пользователя
фигасе!!!
А Стена с роскошным видом на Волгу??
А скульптуры на каждом шагу??
А вот ещё лето придёт - вообще весь город в цветах будет!!
А если гости города ещё попадут в такси с поющим или играющим на кастаньетах водителем - вообще впечатлений на всю жизнь!!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
фигасе!!!
А Стена с роскошным видом на Волгу??
А скульптуры на каждом шагу??
А вот ещё лето придёт - вообще весь город в цветах будет!!
А если гости города ещё попадут в такси с поющим или играющим на кастаньетах водителем - вообще впечатлений на всю жизнь!!
Построить гостиницу и кафе у «музея», а рядом вертолётную площадку. Так как перемещаться на транспорте–врагу не пожелаешь.
Согласны с автором?
самарец22 марта 2016, 14:08
В топ10 самых засраных городов самара входит,нечего детей пугать такой помойкой.Или в яму на автобусе провалятся или балкон на голову рухнет.Потом чинуши скажут: извините,климатические условия х...е,мы не при делах.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 14:13
Пожалейте своих детей, не возите их в Самару! Пожалейте наших детей, заберите их отсюда!:-D
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 15:06
Москва дешевле
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 15:35
"При поездке в Самару на каникулы рекомендуется с детьми посещать музейно-выставочный комплекс "Самара - Космическая".
В прошедшие выходные наблюдал группу учеников с преподавателем, которые выйдя из метро Российская, долго и не уверенно определялись где ОНА космическая и как к ней пробраться))))
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 15:40
Не рисунок - СКАЗКА!!! Так должно быть в РЕАЛИИ!
Согласны с автором?
сам по себе22 марта 2016, 15:41
В ответ на комментарий пользователя
как житель нашего чудо-города со всей ответственностью заявляю - туристам нужно держаться от самары подальше
Браво, точнее сложно оценить туризм в Самаре.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 15:50
В ответ на комментарий пользователя
Не рисунок - СКАЗКА!!! Так должно быть в РЕАЛИИ!
Это не рисунок, а фото! На нем же написано!
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 16:32
Деревня "Гадюкино" подешевле выйдет, да только кто туда поедет? как собственно и в Самару. В космомузее надо тюбики в едой для космонавтов раздавать иначе школьников вместо уроков только можно затащить.
Согласны с автором?
Злюка22 марта 2016, 16:33
В ответ на комментарий пользователя
Это не рисунок, а фото! На нем же написано!
ну что придираетесь?;-) фото рисунка.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 17:28
В ответ на комментарий пользователя
Я бы из этих трех выбрал Казань. Там хоть поездить между достопримечательностями можно, без риска убить колеса. А так, с детьми я обычно на Красное море в каникулы летал...полезней чем выхлоп самарских пробок..
Казань да и еще я бы в НН съездил, город красивый , много отреставрированных старинных мест, волга с окой, кремль, есть где погулять и дня 2-3 побегать можно
В остальных городах не был не знаю
В Самару можно бы, но как выше писали за "хорошую учебу")))
То есть если особо некуда то и в самару можно, для разнообразия
И лучше всего летом и обязательно в хорошую погоду))

И главное, если у тебя есть активные друзья, которые знают местные злачные места, то в любой город можно поехать и с детьми и без))
Согласны с автором?
Краль22 марта 2016, 18:55
Пепец, центр туризма, блин. Кому в голову могло такое придти? Самара, Саратов...
Какие в них достопримечательности? Дачу Головкина- и ту развалили, аспиды.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
"При поездке в Самару на каникулы рекомендуется с детьми посещать музейно-выставочный комплекс "Самара - Космическая".
В прошедшие выходные наблюдал группу учеников с преподавателем, которые выйдя из метро Российская, долго и не уверенно определялись где ОНА космическая и как к ней пробраться))))
Не, ну можно детей по ТЦ поводить. Тут Самара может и раскроется в новом свете:-D:-D
А, вообще, в советское время, нас водили в дом-музей Ленина, на пл.Революции, в Краеведческий музей где Костёл, памятник Чапаеву и за одно в Драм или Оперный...ну и всё....
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 20:42
Посещение местного музея.... Зашибись - это какого? Пыльно-краеведческого, страшно-Алабинского или ху....ственного из фигово выполненных репродукций? А. есть еще чучело ракеты и музей ПРИВО - он, кстати и поинтереснее. И к стене плача не забыть.
Согласны с автором?
Горожанин22 марта 2016, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Пепец, центр туризма, блин. Кому в голову могло такое придти? Самара, Саратов...
Какие в них достопримечательности? Дачу Головкина- и ту развалили, аспиды.
Туризм бывает разный, например, экстремальный! "Земля после Апокалипсиса" - тур в Самару!
Согласны с автором?
Горожанин23 марта 2016, 12:51
Казань, Ярославль, Нижний Новгород точно интереснее в туристическом плане, чем Самара. У Пскова тоже богатая история, есть, что посмотреть. Но включать в этот список Самару??? У нас даже по центру города пройтись небезопасно для жизни, тем более в весенние каникулы. А уж куда-то дальше заглядывать...
И довольно странный выбор рекомендованного для посещений музея... Если честно, экспозиция не впечатляет... Если кто-то был в космическом музее в Москве, то он будет долго удивляться, что "это" назвали громким словом "музей"... Хоть я и не в восторге от нашего краеведческого (из детских воспоминаний старый музей в костеле запомнился и понравился гораздо больше -там даже атмосфера была совсем другая), но все же скорее посоветовала бы к посещению с детьми в первую очередь его.
А вообще, нужно развивать сначала туристическую сферу в городе, организовывать новые музеи, вспоминать (ну, или создавать) городские легенды, обустраивать прогулочные зоны... А потом уже заявлять о себе, как о городе для туристов...
Согласны с автором?